Предложения со словосочетанием «на платформе поезда»

Допустим, наш городской агент знает, где на станции прибытия будет находиться нужный ему выход, и к моменту спуска на платформу поезда ещё нет.
Они не ожидали встретить группу танков, воздушная разведка вермахта не заметила танки на платформах поезда.
Они стояли на платформе поезда.
Я попытался восстановить хронологию событий, но раньше того момента, как я оказался на платформе поезда, я ничего вспомнить не мог.
Поездка в офис выдалась несколько более увлекательной, чем обычно, а всё из-за того, что машинист прибывшего на платформу поезда решил высадить всех опаздывающих на работу пассажиров и устроить перекур (но это не точно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заводнённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно с этого момента начинается отсчёт до её ухода из метро и череда воспоминаний, когда слова «поезд дальше не идёт» слышны не только из динамика остановившегося на платформе поезда, но и из головы, да и фраза теперь воспринимается иначе: теперь это не просто объявление для пассажиров, а целое предложение, наполненное целым смыслом.
Немного погодя я опять вышла на улицу и отправилась куда глаза глядят, старательно восстанавливая в памяти вид автомобилей на платформах поезда.
Он тонет в шуме тормозящего на платформе поезда, но на этот раз я понимаю смысл сказанного.
Они как-то попытались решить эту проблему, разработав проект мобильной системы, оборудованной на платформе поезда метро.
Гора поленьев на платформе поезда впечатляла.
Возможно когда-то он перемещал трубы из цеха на платформу поезда, но в эпоху дикого капитализма он стал угрожающе свисать над головами посетителей, намекая на серьёзность организации и возможно, после квартальных отчётов, на нём вешали, недотянувших до плана, сотрудников.
А после невыносимые расставание у железнодорожного вокзала, горькие слёзы от предстоящей долгой разлуки, и тогда мне почему-то всё казалось: стоит мне ступить на платформу поезда, как я тут же его потеряю, и уже навсегда.
Завязался короткий бой, исход которого решили установленные на платформах поезда пулемёты.
Морские пехотинцы под прикрытием пулемётов, расположенных на платформах поезда, должны были войти в пристанционный посёлок вдоль железной дороги.
Как встарь, гляжусь в огромное, чёрт знает к чему присобаченное зеркало на краю платформы и тщательно поправляю растрепавшуюся чёлку; долго и нудно плутаю по лестницам, входам и выходам, пытаясь выбраться «в город», но снова и снова оказываясь на платформе поезда, идущего в центр, пока мне в голову не приходит парадоксальное решение – просто пойти в другую сторону…
Нам оставалось метров двадцать эскалатора, когда распахнул двери прибывший на платформу поезд. Милиционеры уже нагоняли нас во главе со своей гончей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на платформе поезда»

  • Она смотрела мимо дамы в окно на точно как будто катившихся назад людей, провожавших поезд и стоявших на платформе.
  • Когда поезд подошел к станции, Анна вышла в толпе других пассажиров и, как от прокаженных, сторонясь от них, остановилась на платформе, стараясь вспомнить, зачем она сюда приехала и что намерена была делать.
  • Наш полупустой поезд остановился на темной наружной платформе Ярославского вокзала, и мы вышли на площадь, миновав галдевших извозчиков, штурмовавших богатых пассажиров и не удостоивших нас своим вниманием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платформа»

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «платформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к слову «платформа»

Синонимы к слову «поезд»

Ассоциации к слову «платформа»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я