Карта словосочетания «на основе цены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на основе цены»

Как правило, все внешнеторговые сделки заключаются на основе цен мировых товарных рынков.
Как следует из названия, графики закрытий строятся на основе цен закрытия и игнорируют информацию о максимумах и минимумах.
Положите конец практике оценки и выбора поставщиков только на основе цены.
В этом методе условно принимается, что товары, купленные последними, реализуются в первую очередь, а стоимость остатка товара на конец месяца рассчитывается на основе цены товаров, приобретённых первыми.
Цена производного финансового инструмента, как правило, определяется на основе цены базисного актива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легионерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе цены можно сказать, сколько производитель получит денег за свои товары.
Отношения между потребителями и производителями строились на основе цен, регулируемых государством.
Как известно, бухгалтерская отчётность составляется на основе цен приобретения, т. е. фактической суммы денег, уплаченных за каждый актив.
Размер оплаты или кредиторской задолженности определяется на основе цены и условий, определённых договором между организацией и поставщиком (подрядчиком) или иным контрагентом.
Оптимальный рейс легко определяется на основе цены или других факторов (таких как продолжительность перелёта, число пересадок и качество обслуживания).
Но чтобы достичь долгосрочного успеха, организации нужно и то и другое: как способность конкурировать на зрелых рынках на основе цены и качества, так и возможность конкурировать на новых рынках на основании скорости и способности адаптироваться.
Google максимизирует доход, который он получает от этой драгоценной площади, предоставляя самые лучшие места на странице тому рекламодателю, который, скорее всего, в итоге заплатит Google больше всех, на основе цены за клик, умноженной на оценку Google вероятности того, что кто-то действительно кликнет по объявлению.
Предприятие, как звено сети, строит своё поведение не на основе цен, которые предлагают партнёры или конкуренты, а на основе непосредственного получения информации об условиях их производства и потребления.
По методам конкуренция может быть ценовой и неценовой, или конкуренцией на основе цены и конкуренцией на основе качества (потребительской стоимости).
Между покупателем и поставщиком отношения складываются на основе цены продукта, специфичности активов, и гарантий, которые являются обязательными элементами институтов контрактации, свойственных каждой системе экономики, и отражаются в свободе заключения договоров.
Фондовый индекс – сводный индекс, вычисляемый на основе цен определённой группы ценных бумаг, «индексной корзины».
Как уже указывалось, стоимость запчастей внутри компании и цена продажи должны быть определены на основе цены конкурентов и суммарных цен закупки, доставки, страхования, импортных пошлин (если производится импорт), внутреннего транзита, стоимости таможенной очистки, курса валюты, прямых затрат на продажи, косвенных затрат на продажи и целей по прибыльности.
Фиксированная справочная цена устанавливается на основе цен 1986–1988 годов и, как правило, является действующей ценой, используемой при определении норм выплат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основе цены»

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я