Предложения со словосочетанием «на основе соединения»

К началу XX в. на основе соединения утилитаризма и позитивизма сложился прагматизм.
Обсуждается также идея создания противораковых препаратов на основе соединений фуллеренов растворимых в воде с внедрёнными внутрь радиоактивными изотопами.
Однако смысл и судьба церковной собственности могут быть поняты исключительно на основе соединения учения о целевом характере церковного имущества и его общинной принадлежности.
Смешение цветов происходит на основе соединения простых цветов в различных пропорциях.
Эта книга написана по принципу совпадения индуктивных сообщений, т. е. получения новых выводов на основе соединения знаний из разных научных дисциплин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опаскудиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книгу о стилевых решениях, которые получаются на основе соединения основных имиджевых стилей пока не написала, планирую.
Вплетение себя в материю визуально-провидческих образов, в слуховые провозвестнические шумы, в сдавливание позвоночника гравитацией может обладать такой силой и осуществляться с таким напором, что человек не просто готовит себя к некоторой ситуации близкого будущего на основе соединения воображения и проспективной рефлексии, но и выполняет упражнение святого, забегая в смерть9.
Кроме этого древнерусская цивилизация образовывалась в результате смешения нескольких этносов (славянские, угро-финские, прибалтийские и тюркские племена), на основе соединения трёх региональных хозяйственно производственных структур: земледельческой, скотоводческой и промысловой; трёх типов образа жизни: оседлого, кочевого и бродячего.
Вначале, однако, мне нужно было освоить исследовательские техники, прекрасной возможностью для чего оказалась инициированная как раз в это время государственная межведомственная программа по изучению нового перспективного противоопухолевого препарата на основе соединений платины.
Поскольку одинаковое не создаёт разность, однополые отношения признаются – программным сбоем системы управления координат, следовательно био-роботы с такими функциональными ограничениями считаются неликвидным эволюционным продуктом, так как имеют ограничения в формате воспроизводства себе подобных на основе соединения разнополых полюсов.
Осуществление реформы позволит коренным образом улучшить трудовое воспитание и профессиональную ориентацию школьников на основе соединения обучения с производительным трудом, подготовку квалифицированных рабочих кадров в профессионально-технических училищах, дополнить всеобщее среднее образование молодёжи всеобщим профессиональным образованием.
Что касается нового конфликта, то он воспринимался на основе соединения элементов, гармонично друг с другом не сочетавшихся, в результате чего создавалось ощущение антагонизма по отношению ко всему окружающему, то есть единства географического, национального и культурного.
Следовательно, и здесь разделение вторично, производно, – и здесь оно получается на основе соединения.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я