Предложения со словосочетанием «на основе реальных событий»

Эта книга написана на основе реальных событий.
Пособие написано на основе реальных событий, имевших место в жизни вашего покорного слуги, и поэтому все имеющиеся в книге рекомендации прошли неоднократные испытания на закалённом в боях с бессонницей авторском организме.
Сами же легенды и мифы также складывались на основе реальных событий, что, однако, не мешало приукрашивать их изрядной порцией вымысла.
Рассказ, который вы только что прочитали, написан на основе реальных событий, в нём нет ни грана выдумки – в середине 90-х случалось и не такое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-фестиваль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие книги написаны на основе реальных событий.
Фильм снят на основе реальных событий.
Мои истории являются художественным вымыслом на основе реальных событий. Имена некоторых героев изменены, но не очень. Все совпадения случайны.
Потому что, могу предположить, что дальнейшие летописцы священных текстов (которых было достаточно много), некоторые моменты изменяли, где – то преувеличивали, где – то преуменьшали, где то вообще кардинально меняли, но всё равно писали на основе реальных событий.
Истории придуманы на основе реальных событий.
Судьбы героев книги описаны на основе реальных событий, однако имена живущих героев изменены.
В связи с этим утверждаю, что гораздо легче писать нон-фикш, то есть текст, составленный на основе реальных событиях, соответственно и читается такой текст гораздо легче, и воспроизводится снова в жизнь он тоже гораздо легче.
Однако то литературное произведение писалось на основе реальных событий, произошедших со мной самим.
Фильм был экранизирован в 1962 году на основе реальных событий.
Описано на основе реальных событий.
В этой книге я познакомлю с обучающими бытовыми ситуационными эпизодами на основе реальных событий, которые могли бы послужить сценарной основой для социального мини-сериала о формировании собственной генеральной реальности на базе альтернативных реальностей других людей.
Став старше, она принялась писать рассказы на основе реальных событий и даже публиковалась в газетах.
Прозой и поэзией увлекается со студенческих лет, любит художественные произведения, написанные на основе реальных событий, в которых раскрыта тема силы человеческого духа и несгибаемой воли в экстремальной обстановке.
Говорят, что там ставят спектакли на основе реальных событий.
Я фокусируюсь на её круглой попке и своём торсе, выше не смотрю, типа я подглядываю за тем, как её берёт кто-то другой, и верю в свои фантазии на основе реальных событий.
Картина «Обвиняются в убийстве» (1969), созданная на основе реальных событий, представляет собой прототип современных судебных шоу, поскольку на всём её протяжении происходит судебное разбирательство с допросами подсудимых, свидетелей и отца убитого парня, но без судебных прений и оглашения приговора.
Однако не успела я извратить сказку по полной, превратив «Колобка» в кредитный фильм ужасов на основе реальных событий, как малышка поёрзала-поёрзала и мирно засоспела.
Акты, которые я вам раздал, – это просто копии отчёта на основе реальных событий.
Вспомни, – сказала она себе, – как часто то, что было написано или снято на основе реальных событий и в точности следовало их канве, оказывалось гораздо менее убедительным, нежели вымысел.
Великие маги не задумываются о том, что сказки сочиняли родители для своих детей на основе реальных событий, это потом всё кануло в историю.
Повесть является художественным произведением на основе реальных событий. Все герои – вымышлены, любое совпадение с реальными людьми – случайно.
Эта повесть написана на основе реальных событий.
Большинство стихотворений написаны на основе реальных событий.
Эта книга написана на основе реальных событий. Все совпадения с реально существующими людьми и начальниками считать неслучайными.
Роман написан на основе реальных событий, после его издания я сожгу дневники.
Хотя это и был всего-навсего фильм, он был снят на основе реальных событий, поэтому она не могла спокойно смотреть на сцену убийства.
Все персонажи этой повести написаны на основе реальных событий в жизни реальных людей.
Вымысел на основе реальных событий, приукрашенный с точки зрения определённой эпохи и идеологии.
Недавно вот прочла рассказ на основе реальных событий, тоже начинавшийся с безымянной могилы на кладбище, а оказавшийся повестью о глухом одиночестве и безразличии, о любви и жертвенности, о судьбе, о людях, собаках, доброте и её отсутствии в мире.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «на основе реальных событий»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я