Предложения со словосочетанием «на основе правил»

Взрослый помогает ребёнку строить взаимодействие с другими детьми на основе правил игры.
Организованный рынок ценных бумаг – это их обращение на основе правил между лицензированными профессиональными посредниками – участниками рынка по поручению других участников рынка.
Эта книга написана для всех, кто хотел бы принимать решения не на основе правила пол-потолок-палец, а исходя из разумного анализа имеющихся данных.
Crown of the Magister – тактическом ролевом приключении на основе правил редакции 5.1, которое уже отлично показало себя в раннем доступе и вышло в мае 2021-го в полноценный релиз.
Конечно, каждая ситуация должна быть проанализирована на основе правил данного самоучителя, должны делаться выводы, которые каждый раз будут применяться к следующей попытке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонконог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе правил участники рассаживаются и начинают раздавать карты, делать ставки, уравнивать или перебивать их, блефовать с целью сбить с толку соперников, а также иным образом взаимодействовать друг с другом и с меняющимся состоянием игры.
Поскольку о таком подходе на основе правил уже написано немало, мы не станем подробно разбирать его и ограничимся врезкой «Выявление предотвратимых рисков и управление ими».
Уровень распределения. На этом уровне происходит маршрутизация пакетов, и их фильтрация на основе правил.
Существуют различные типы чат-ботов, включая ботов на основе правил, которые работают по набору предопределённых правил, и ботов на основе искусственного интеллекта, которые используют машинного обучения для обучения и адаптации к взаимодействиям пользователей с течением времени.
– В-третьих, создать криптофшор на основе правил консенсуса, а не выборных систем (демократия vs анархия).
Это попытка смоделировать своё существование на основе правил, созданных нашим умом, то есть правил, с которыми отождествляет себя наше эго.
Политическая функция конституции заключается в том, что политический процесс, в котором так или иначе участвуют все политические силы, осуществляется на основе правил, установленных конституцией.
Организуя деятельность детей, воспитатель создаёт условия для формирования их взаимоотношений на основе правил уважения, вежливости, терпимости, взаимопомощи и т. д.
Если на протяжении веков информация и знания передавались на основе правил и предписаний, традиций и обычаев, культурных образцов и стереотипов, то сегодня главная роль отводится технологиям.
Под игрой мы привыкли понимать некое состязание на основе правил.
В результате этого организации выгоднее развивать рабочую силу на основе правил, создаваемых ею самой.
Двоичная, бинарная или дихотомическая классификация (Binary classification) – это задача классификации элементов заданного множества в две группы (определение, какой из групп принадлежит каждый элемент множества) на основе правила классификации.
Обязанность предвидения последствий устанавливается исходя из требований, предъявляемых к лицам определённой профессии, занимающимся соответствующей деятельностью, или же на основе правил предусмотрительности, которые должны соблюдаться любым вменяемым человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основе правил»

  • На половине дороги обогнали телегу, в которой ехал старик Основа с двумя маленькими дочерями, а потом другую телегу, в которой лежали и сидели брательники Гущины. Лошадью правила их сестра Аграфена, первая заводская красавица.
  • — Коли за этим дело стало, так я еще репутацию свою поправлю! — молвил Михайло Иваныч и сейчас же напал на стадо баранов и всех до единого перерезал. Потом бабу в малиннике поймал и лукошко с малиной отнял. Потом стал корни и нити разыскивать, да кстати целый лес основ выворотил. Наконец, забрался ночью в типографию, станки разбил, шрифт смешал, а произведения ума человеческого в отхожую яму свалил.
  • Есть даже странное убеждение, что они не нужны, что религия есть только известные слова о будущей жизни, о боге, известные обряды, очень полезные для спасения души по мнению одних и ни на что ненужные по мнению других, а что жизнь идет сама собой и что для нее не нужно никаких основ и правил; нужно только делать то, что велят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «на основе правил»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я