Предложения со словосочетанием «на ограниченных участках»

Поверхностная гипералгезия – ощущение боли на ограниченных участках кожи без какого-либо тактильного раздражения. Пациент жалуется на зуд или чувство жжения.
Бой, как правило, развёртывался на ограниченном участке местности и был коротким по времени.
Однако при более детальном рассмотрении воспалительный очаг определяется на ограниченном участке ресничного края века в виде припухлости и гиперемии у корня ресницы.
Одновременно, скопление большого количества крупного рогатого скота на ограниченных участках, расположенных в непосредственной близости к человеческим поселениям, вело к уничтожению травяного покрова.
Теперь уж у каждого народа сформировалась своя система лечения боли – где массаж поверхностный: направленный на обработку значительных участков тела (спина, шея, грудь, ягодицы, руки, ноги, голова), где зональный: то есть воздействующий на ограниченные участки тела, на которые спроецированы те или иные внутренние органы, где точечный: то есть ещё более избирательное воздействие (надавливание определённых точек на теле человека, или их укалывание иглами, или их прижигание).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдографика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятность случайного сосредоточения стольких отрядов на ограниченном участке моря в самый неподходящий момент была слишком незначительной.
Не может столько людей обитать на ограниченном участке суши исключительно в мире и согласии, так что всякое бывало.
Спектакль, роль – это жизнь, пусть и на ограниченном участке сцены, разве можно начать жить или перестать просто так?
Юнги трудились от рассвета до рассвета как псы на ограниченных участках земли и ели остатки из мисок где придётся.
Свет от любой точки предмета проходит сквозь отверстие и падает на ограниченный участок плёнки.
– Мальчишка, спонтанно начал инициацию, спровоцировав магический шторм на ограниченном участке.
На ограниченном участке пространства столкнулись отточенный годами боевой опыт и ушастые кинжалы против численного преимущества и древкового с холодным оружия.
Мы всё необходимое можем получать по своему желанию любого качества и количества даже на ограниченном участке территории.
Во-первых, наши дивизии смогут наступать только на ограниченном участке фронта, используя для этого двойное превосходство над противником, во-вторых, это возможно при отсутствии активных действий врага на других участках фронта, и, в-третьих, оно должно быть проведено в течение ближайшего месяца.
Чаще всего они действуют на ограниченных участках, реже занимают более обширные площади.
Малогабаритные деревья можно высаживать значительно гуще, и даже на ограниченном участке иметь нужный набор сортов.
До сих пор возможности применения и схемы внедрения «свободных денег» в локальном аспекте на ограниченном участке рыночного пространства были настолько элементарны, а эффективность их применения столь наглядна, что необходимо задуматься и о системе их использования как в региональном, так и глобальном масштабе.
Таким образом, централизованные закупки позволяют видеть бизнес целиком и строить эффективную стратегию закупки, а не действовать «вслепую» на ограниченном участке закупок.
Кроме того, кучная жизнь на ограниченном участке способствует быстроте реакции или прогнозу – будет или не будет столкновение.
Именно то и она добилась первой успеха, видимо концентрация артилерийского огня на ограниченном участке приносит свои плоды.
Обызвествления эти могут быть сгруппированы на ограниченном участке ткани железы, иногда целого её сегмента.
Карбункул почки – одна из форм острого пиелонефрита, при которой гнойно-некротический патологический процесс развивается на ограниченном участке коркового слоя почки.
Её трудно спутать с чем-то другим: резкая односторонняя боль возникает на ограниченном участке головы (обычно над бровью), длится всего несколько минут (но каких минут!) и повторяется несколько раз в течение дня, иногда в одно и то же время.
Бугорки появляются на ограниченных участках кожи и часто сливаются, образуя сплошной инфильтрат.
При этом нарушается кровообращение на ограниченном участке коркового слоя почки, что приводит к его ишемии и некрозу, в дальнейшем проникшие сюда микроорганизмы вызывают гнойно-воспалительный процесс.
При локализации множественных полипов на ограниченном участке кишки производят резекцию поражённого участка.
Межкишечные абсцессыразвиваются на ограниченном участке брюшины, замкнутом петлями кишечника (чаще тонкой кишки), его брыжейкой, иногда сальником.
Общий отекпри соматических заболеваниях свидетельствует о нарушении водно-солевого обмена в организме, локализованные(местные) возникают в результате задержки жидкости на ограниченном участке тела.
Кожный зуд, онемение и ощущение покалывания на ограниченном участке кожи могут длиться несколько дней и являются предвестниками развития фурункула.
Треск автоматных очередей, разрывы гранат, то и дело слышатся вопли раненых и умирающих – маленькая война на ограниченном участке начинает разгораться, хоть и не частые, зато меткие пули наших снайперов, занявших очень выгодные позиции, сокращают число противостоящих нам и вносят необходимый элемент паники.
Она чаще ощущается на ограниченном участке головы (на темени, виске) и провоцируется волнением, неудовлетворённостью, утомлением.
Попавшие в ткани патогенные микроорганизмы выделяют продукты своей жизнедеятельности, экзо– и эндотоксины, которые вызывают воспалительные изменения сначала на клеточном уровне и в межклеточном пространстве, а затем воспалительный процесс распространяется на ограниченный участок ткани или органа с последующим расплавлением и омертвлением центра очага гнойного воспаления.
Создатель на секунду ввёл своё прямое правление на ограниченном участке пространства и милостиво поместил его в правильное место.
Расчистка густого леса под возделываемое поле – тяжёлый трудоёмкий процесс, поэтому при ведении подсечно-огневого земледелия характерна система, при которой на небольшой площади обрабатываемого пространства одновременно, в целях экономии места, на ограниченном участке высаживают сразу несколько культивируемых растений.
Нужно было на ограниченном участке леса за ограниченный промежуток времени найти старый, бог весть кому принадлежавший, но отчего-то невероятно ценный нож.
Послышалось нудное гудение электропривода, и, подминая кусты, на ограниченный участок дороги выбрался гусеничный тягач.
Видимо им были известны возможности: и левитации, и депортации и нейтрализации гравитации на ограниченных участках местности.
Ответ: Следы видны на ограниченном участке склона под палаткой, причем только в одном месте – все сразу, до и после этого – различаются след от 3 до 5 человек, а то и менее.
Далее работаем амулетами очистки и малого исцеления, настроенными на воздействие на ограниченный участок тела исцеляемого.
Обычно судмедэксперты, когда имеют дело с многочисленными порезами на ограниченном участке тела, предпочитают оперировать приближёнными, округлёнными цифрами: «около двадцати колото-резаных ранений правой стороны грудной клетки», «тридцать-тридцать пять резаных ран в области ключиц и шеи» и т. п.
Штыковой бой развивался, как правило, на ограниченных участках местности, был непродолжительным, жестоким и кровопролитным.
Характерен полиморфизм сыпи: на ограниченном участке кожи можно одновременно видеть пятна, папулы, везикулы и корочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на ограниченных участках»

  • В числе их пришел и господин Евсеев, так жестоко обозванный Суханчиковой, — она очень дружелюбно с ним разговаривала и попросила его провести ее домой; пришел некто Пищалкин, идеальный мировой посредник, человек из числа тех людей, в которых, может быть, точно нуждается Россия, а именно ограниченный, мало знающий и бездарный, но добросовестный, терпеливый и честный; крестьяне его участка чуть не молились на него, и он сам весьма почтительно обходился с самим собою, как с существом, истинно достойным уважения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «на ограниченном участке»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я