Предложения со словосочетанием «на ограниченной площади»

Скученность – скопление относительно большого числа людей на ограниченных площадях – создавала предпосылки для распространения различных инфекционных заболеваний.
Мы же им всячески помогаем, наращивая в своих населённых пунктах концентрацию домашних животных на ограниченной площади.
Ведь необходимо на ограниченной площади расположить не только два спальных места, два рабочих стола, ёмкости для платья и белья, но и обеспечить достаточно места для игр и других занятий.
Первоначальным заданием управления было всестороннее знакомство с созданием и принципами действия пороховых ракет, а затем – создание несложного, дешёвого оружия, простого в производстве, которое могло обрушить град ракет, несущих мощную взрывчатку, по цели на ограниченной площади – в отдалении от 5 до 8 километров.
Этот вид спортивно-охотничьей стрельбы отличается тем, что стрельба серии 25 мишеней производится на ограниченных площадях, либо стандартных площадках круглого и траншейного стендов, либо на площадках, имеющих размеры, приближённые к ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-тусовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим способом можно показать большее число различных изображений на ограниченной площади.
В-третьих, те учреждения, где на ограниченных площадях сосредотачивается большое количество людей.
На месте выяснилось, что территория склада представляет из себя несколько одиночных строений, разбросанных в полном беспорядке на ограниченной площади.
Посевы производились весной на ограниченных площадях, распашка же земли (в основном степные районы) проводилась и в течение лета и ранней осени для подготовки земли к посеву 1955 года.
Оказывается, за спиной двух других высилась стена, соседними строениями они были как бы заперты на ограниченной площади, не видя между домами никакого просвета, а этот тополь расположился чуть-чуть на отшибе, на углу, и за ним открывалось уходящее по косой вдаль городское пространство, оно отзывалось внутреннему пространству тополя, «оживая в нём и оживляя его».
Они изначально не могут иметь большое стадо, так как живут стационарно и скот могут пасти на ограниченной площади (с ограниченным количеством травы) вокруг своих жилищ.
Нет и никогда не было ранее в природе такой высокой концентрации радиоактивности на ограниченных площадях, какая в настоящее время иногда создаётся человеком.
Современное птицеводство характеризуется внедрением промышленных технологий: высокой концентрации поголовья на ограниченных площадях, круглогодового пребывания птицы в закрытых помещениях склеточным содержанием, использования высококонцентрированных кормов.
Не представлял, что такое огромное количество людей может быть сосредоточено на ограниченной площади, и все они чем-то заняты – вроде бы одним и тем же, и в то же время каждый своим делом.
Маневрирование на ограниченной площади – задача не из простых.
Естественно, мелким собакам легче уместиться на ограниченной площади, чем крупным.
Каким-то чудом они уместились в однокомнатной квартире впятером, но, похоже, не упускали возможности постоянно ругаться друг с другом, конкурируя за ресурсы на ограниченной площади.
Однако, если работать точечно, с максимально возможным приложением нагрузки на ограниченную площадь, то удерживать конструкт сложнее по затратам энергии, а значит, и маг-оператор быстрее истощится.
На ограниченной площади разместились раковина, биотуалет, аптечка и душевая кабинка.
Умение ориентироваться в пространстве – и без того изрядно страдавшее на ограниченной площади корабля – теперь отказывало напрочь.
– Есть аналог. Используется куда реже барьера, так как действует на ограниченной площади. Но, зато он куда прочнее и может лучше защитить от повреждений.
– Этот этап будет проходить в режиме «каждый сам за себя» на ограниченной площади случайно выбранной локации.
Всё, что я делала здесь – из-под палки на ограниченной площади общения и способов выживания.
После экзамена мы занялись сложными манёврами: взлётом и посадкой на ограниченных площадях и вершинах, навигацией по пересечённой местности, ночными полётами и авторотациями.
Вертолёт под управлением курсанта, болтающийся в висении на ограниченной площади, – это может закончиться печально.
Вообще – то это тяжковато, учитывая весьма стеснённые условия обитания на ограниченной площади…Мы делились с ними всеми премудростями жизни в затяжном, межпланетном полёте, но вот самым сокровенным – увы – нет!
Второй особенностью современных специализированных хозяйств на промышленной основе является концентрация большого количества животных на ограниченных площадях, что создаёт возможность одновременного воздействия однородных по характеру причин на значительное количество восприимчивых животных и может вызвать массовое заболевание.

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к словосочетанию «на ограниченной площади»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я