Предложения со словосочетанием «на общих основаниях»

– Но вы понимаете, что в таком случае вы будете работать на общих основаниях по законам нашей страны и платить налоги.
Я даже готов выделить вам небольшой участок на бакинском месторождении, где вы сможете добывать нефть, платя налоги на общих основаниях.
Устранение недостатков в этом случае производится на общих основаниях.
Тут у нас общие ресурсы, они создаются трудом всего советского народа, и распределение благ происходит на общих основаниях.
Хочешь полноценно учиться – поступай на общих основаниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроторф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государственные служащие, совершившие административное правонарушение, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, а за отдельные виды правонарушений (например, нарушение правил дорожного движения, нарушение таможенных правил и др.), привлекаются к административной ответственности на общих основаниях.
Но если из-за невозврата кредита банк не смог выполнить обязательства перед государством, рассчитаться с клиентами (организациями или гражданами), выплатить заработную плату сотрудникам и т. д. и тем самым причинил вред интересам не только своим, но и чужим, то мнение банка значения не имеет, уголовная ответственность наступает на общих основаниях.
При освобождении по истечении срока или в порядке досрочного освобождения содержащиеся в штрафных частях передавались для продолжения службы в ближайшие запасные части или увольнялись от военной службы на общих основаниях.
В соответствии с правилами, содержащимися в указанной статье, информационные посредники, осуществляющие передачу материалов в сети «Интернет» или предоставляющие третьим лицам возможность размещения материалов в сети «Интернет», несут ответственность за нарушение интеллектуальных прав на общих основаниях при наличии вины.
Лицам, занятым на сезонных и временных работах, пособие по временной нетрудоспособности вследствие трудового увечья или профессионального заболевания выдаётся на общих основаниях, а пособие по временной нетрудоспособности вследствие других причин – не более чем за 75 календарных дней.
Иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучавшиеся в аккредитованном основном общеобразовательном учреждении и сдавшие в нём итоговые экзамены, получают аттестат на общих основаниях.
Парень толковый, но я бы предпочёл, чтобы он прошёл на общих основаниях.
Оплачивать учёбу мне нечем, а в следующем году, если вдруг раздобуду нужную сумму, поступать придётся на общих основаниях.
Но все экзамены будете сдавать на общих основаниях, не думайте, что теперь можете совсем забросить занятия.
На распределение я шла на общих основаниях, то бишь по рейтингу успеваемости, и рассчитывать могла только на себя.
Поэтому будем считать, что ничего страшного не произошло и вы приняты в группу на общих основаниях.
Я не прочь пройти собеседование на общих основаниях, чтобы получить другую должность.
Крымскотатрское население полуострова рассматривалось, как часть братской семьи советских народов, и подлежало призыву на общих основаниях.
Достигнув этого возраста, они в обязательном порядке зачисляются в суворовский и екатерининский кадетский корпуса, где на общих основаниях вместе с прочим контингентом пребывают до завершения среднего образования.
При всём многообразии культурных форм и норм в этой области, все они покоились на общем основании.
Зато к тому времени, когда ей придёт время поступать в академию на общих основаниях и у неё появится более широкий выбор специализаций, она будет уже вполне подготовленным магом-рунологом, об артефакторики дед не думал.
– Вы верите, что эта журналистка явилась сюда на общих основаниях?
В противном случае он не мог подвергнуться задержанию или преследованию на общих основаниях.
Старт на общих основаниях меня вполне устроит, а там видно будет.
Я хочу ходить на занятия, как все, и сдавать экзамены на общих основаниях.
В своё время, как и многие, мы смогли получить от государства бесплатную благоустроенную четырехкомнатную квартиру, учились в школе на общих основаниях, и ни один преподаватель даже в мыслях не мог подумать, что школа нуждается в условной поддержке!
Зачисление ребёнка в образовательное учреждение осуществляется на общих основаниях.
Даже своё имя назвала не сразу и проходила конкурс на общих основаниях.
Собственно, диплом они получали на общих основаниях, не сотворив ни единого заклинания в жизни.
Таким образом, из числа пациентов с органическими психозами максимально лишь 15,4% могли бы участвовать в групповой работе на общих основаниях, без каких-либо серьёзных модификаций техники и без создания для участников специальных условий.
Арест назначался судом на общих основаниях, что и для взрослых правонарушителей.
Так что я туда попадал на общих основаниях.
Мы чувствуем, что не обманщик ты, но испытание на общих основаниях у нас все проходят.
По нашему мнению, нет оснований приравнивать размер пособия по безработице, выдаваемого на общих основаниях, с пособием по безработице, используемым гражданином не только для своего трудоустройства путём организации собственного дела, но и для создания рабочих мест для других безработных.
Паспорт был выдан на общих основаниях в шестидневный срок.
Индивидуальное предприятие регистрируется в общем порядке в органах власти и осуществляет свою деятельность на общих основаниях.
Несмотря на обширные льготы по образованию, на введение института вольноопределяющихся, многие студенты не пожелали воспользоваться предоставленными им льготами, добровольно тянули жребий и отбыли повинность на общем основании.
В соответствии с законодательством общеустановленный возраст выхода на пенсию по старости на общих основаниях составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.
Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать своё отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.
Шип чуть засветился, и перед моим носом прямо в воздухе возникли слова из ледышек: «Пожалуйста, воспользуйтесь входом в наш клуб на общих основаниях».
А как они смогут это сделать на общих основаниях?
Если с начинающими микро-предпринимателями, планирующими, например, открыть парикмахерскую, ремонт обуви или сбор грибов, ситуация хоть как-то понятна, то работающему бизнесу проще взять на общих основаниях кредит в банке, чем связываться с так называемой поддержкой, отдавать всё имущество в залог и доказывать что ты не верблюд.
А девчонка вроде как зачислялась на общих основаниях
Но практика никуда без прочной теоретической базы, а специализированные знания всегда базируются на общем основании.
На следующий год исключительный парень поступал в этот же университет уже на общих основаниях, и сдал вступительные экзамены на 5, 5, 5 и 4 (за сочинение).
Это ясно показывает, как существующая власть заботится о выправлении демографической ситуации, и служить в армию на общих основаниях, видимо, пойдут дети высокопоставленных чиновников.
Именно поэтому, его, молодого практика первой ступени, без вопросов приняли на общих основаниях, что в других группах было бы немыслимо.
– С уважением принимаю вашу просьбу, – склонил голову магистр. – Вы будете учиться на общих основаниях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на общих основаниях»

  • Крестьянин из ссыльных может оставить Сахалин и водвориться, где пожелает, по всей Сибири, кроме областей Семиреченской, Акмолинской и Семипалатинской, приписываться к крестьянским обществам, с их согласия, и жить в городах для занятия ремеслами и промышленностью; он судится и подвергается наказаниям уже на основании законов общих, а не «Устава о ссыльных»; он получает и отправляет корреспонденцию тоже на общих основаниях, без предварительной цензуры, установленной для каторжных и поселенцев.
  • Он поступил, при размещении по заводам, на общем основании — для всех ссылаемых без особого распоряжения.
  • — Нет, — отвечал он, — вы это говорите на общих основаниях, а мое положение особенное, ножевое, меня не защитит и то, что у меня есть дети, то есть я хотел сказать, что… ко мне приписаны дети.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «на общих основаниях»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на общих основаниях»

На общих основаниях — наравне со всеми. См. также основание.

Все значения словосочетания «на общих основаниях»

Синонимы к словосочетанию «на общих основаниях»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «основание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я