Карта словосочетания «на ноги детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на ноги детей»

Человек мог развивать своё хозяйство, поставить на ноги детей.
Вот поэтому пальцы на ногах детей пострадали от клешнёй маленьких крабов, отстаивающих свою территорию.
Из «теплушек» выносили, выводили еле стоящих на ногах детей в возрасте от 4 до 14 лет.
После смерти деда в королевстве материальное благополучие довольно шаткое, не во всех семьях достаток есть, что уж говорить про мать, в одиночку поднимающую на ноги ребёнка.
По нашим обычаям на ноги ребёнок должен был встать сам, опираясь на меч или палку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комедиография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уставший, едва держащийся на ногах ребёнок и сам не знал, почему оказался в этом месте.
Устоять на ногах ребёнок не сумел и, падая, ударился затылком об стену.
Способных хоть как-то удерживаться на ногах детей окриками и тычками заставили построиться в проходе между нарами.
А буквально вернувшийся с другого света и вставший на ноги ребёнок удостоился только худенькой колонки сельской газеты, которую читать отказываются даже местные жители, отдающие предпочтение «жёлтой прессе».
Никто не мог объяснить, понять, даже используя весь к тому времени накопленный человечеством опыт в области анатомии и медицины, появление раны на ноге ребёнка.
Уютная квартира в новом доме, понимающая жена, взрослые, ставшие на ноги дети, да вот, собака для души.
Она дала обет в присутствии отшельника и дочери раджи перед развалинами древнего храма, что поможет получить образование и встать на ноги детям погубленной ею женщины.
Лишь окровавленный ботинок, непомерно большой, нелепо смотревшийся на ноге ребёнка, остался на белой поверхности.
Пятьдесят два года, и что теперь предъявить в качестве итога карьеры, полной скользких клиентов, приставания к секретаршам в кабинете, нажима на мерзейших политиканов, невнимания к троим на удивление твёрдо стоявшим на ногах детям, выстраивания своего публичного имиджа, потакания своему безграничному эгоизму и погони за деньгами, деньгами и ещё раз деньгами?
Именно у нас такая самоотверженная родительская любовь, превращающаяся в гиперопеку и кандалы на ногах детей, является эталоном родительского чувства.
Ей очень хотелось стать похожей на сильных женщин, добившихся успеха в жизни своим трудом, самостоятельно поднявших на ноги ребёнка.
Она показала на ногу ребёнка, обмотанную зелёной повязкой.
Кому его понадобилось одевать на ногу ребёнку?
Кто-то спрашивает свою мать, нормально ли попробовать откусить ногти на ногах ребёнка, потому что ножницы кажутся слишком опасными.
Построил добротный дом, завёл крепкое хозяйство, поставил на ноги детей.
Пришлось переспросить: «Но вы сами сказали, что вы бедны, потому что, пока поставили на ноги детей, время ушло, и вы не успели реализовать свои мечты».
Чтобы поднять на ноги детей и внуков, выучить их и обеспечить.
И я каждый день ставлю на ноги детей и вручаю путеводную нить в руки каждой маме, чтобы она нашла свою тропу в темноте медицинских терминов, диагнозов, психологических запретов, вторичных выгод.
Ему тогда исполнилось 21 и пришлось бросить университет чтобы начать работать и помогать бабушке поднимать на ноги детей.
Им не нужно воспитывать давно вставших на ноги детей, необязательно работать.
Кровь текла из раны на ноге ребёнка, пятная мостовую.
Мужик должен отслужить, отгулять и жениться вовремя, чтобы успеть поставить на ноги детей и смириться с присутствием жены как неизбежного обременения.
Это как стенка, за которую держится, ставший на ноги ребёнок.
Решил непременно туда попасть после окончания школы, затем после армии, затем после женитьбы, затем после того, как подрастут и встанут на ноги дети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на ноги детей»

  • Кутейкин. Из ученых, ваше высокородие! Семинарии здешния епархии. Ходил до риторики, да, Богу изволившу, назад воротился. Подавал в консисторию челобитье, в котором прописал: «Такой-то де семинарист, из церковничьих детей, убоялся бездны премудрости, просит от нея об увольнении». На что и милостивая резолюция вскоре воспоследовала, с отметкою: «Такого-то де семинариста от всякого учения уволить: писано бо есть, не мечите бисера пред свиниями, да не попрут его ногами».
  • Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу; снег хрустел под ногами нашими; воздух становился так редок, что было больно дышать; кровь поминутно приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда и, верно, будет когда-нибудь опять.
  • Я проворно соскочил, хочу поднять его, дергаю за повод — напрасно: едва слышный стон вырвался сквозь стиснутые его зубы; через несколько минут он издох; я остался в степи один, потеряв последнюю надежду; попробовал идти пешком — ноги мои подкосились; изнуренный тревогами дня и бессонницей, я упал на мокрую траву и как ребенок заплакал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «ноги ребёнка»

Синонимы к слову «ноги»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я