Предложения со словосочетанием «на мирные рельсы»

Перевод хозяйства на мирные рельсы обусловил организационные изменения в военной промышленности.
Звездолёты перепрограммировали, на автопилотах обратно отправили, роботов на мирные рельсы поставили.
После окончание войны промышленность стала переходить на мирные рельсы и часть структур, работавших на военные нужды, были расформированы.
– Мы переводим на мирные рельсы артиллерийские заводы, на которых у нас есть оборудование и специалисты, умеющие производить и прочные трубы, и сложные системы.
Это было связано с тем, что производство военной техники после окончания войны было резко сокращено, а перестройка промышленности на мирные рельсы требовала известного времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ходимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёткие временные рамки традиционных войн позволяли экономике перестраиваться на мирные рельсы, как только заключались мирные договора, что в случае вялотекущих локальных конфликтов практически невозможно.
После перемирия в конце 1918 г. корпорация оказала содействие в переходе экономики на мирные рельсы путём финансирования железных дорог под контролем правительства, а также предоставляя займы американским экспортёрам и сельскохозяйственным кооперативным ассоциациям.
Это связано с тем, что производство военной техники после окончания войны было резко сокращено, а перестройка промышленности на мирные рельсы требовала известного времени.
В этот период наблюдалось общее неустойчивое развитие хозяйственных связей, превалировали дезинтеграционные процессы, а не интеграционные, возникла объективная необходимость в переводе хозяйств многих стран мира с военных на мирные рельсы.
Вернуться не одному, а с эскадрой боевых кораблей и, пользуясь тем, что империя вернулась на мирные рельсы, хорошенько пройтись по предприятиям, станциям и другому имуществу «Гикона», уничтожая его.
Мы будем настойчиво стремиться к радикальному оздоровлению международных отношений, серьёзному прогрессу в деле разоружения и перевода военного производства на мирные рельсы.
Не мог знать он и то, что так же неожиданно закончится его военная карьера, армейская судьба, как когда –то стремительно и началась, повинуясь силе объективных причин и условий, в которых жила вся страна, вставшая на мирные рельсы первого послевоенного десятилетия.
Меня в нём всё устраивало, и я хотел помочь государству встать на мирные рельсы.
Постепенно, с переориентацией всей промышленности, с переходом на мирные рельсы, завод перестал пускать регулярные длинные хвосты красивого на фоне неба ярко-оранжевого дыма из главной трубы.
Лучше прикусить язычок и попробовать перевести их нервный разговор на мирные рельсы.
Постепенно жизнь наладилась, настроилась на мирные рельсы.
И если разведчики, вырвавшись из горнила схваток смогли перейти на мирные рельсы став простыми исследователями пространств, то боевые так и остались узкоспециализированными аппаратами.
Но калач он был тёртый и сходу перешёл на мирные рельсы.
Однако перестроиться на мирные рельсы, отказавшись от производства оружия, чисто технически могли не все.
Свою задачу, по спасению страны в условиях гражданской войны, военный коммунизм выполнил. Пришло время переводить экономику на мирные рельсы.
Жизнь постепенно переходила на мирные рельсы.
А страну пора обустраивать, переводить на мирные рельсы.
Явно не всю оборонку у нас на мирные рельсы поставили: кастрюльки со сковородками паять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на мирные рельсы»

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «рельса»

  • 1. устар. разг. ж.-д. то же, что рельс (также применяется в профессиональной речи в виде фразы «сойти с рельс»). (Викисловарь)

    Все значения слова РЕЛЬСА

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «рельса»

1. устар. разг. ж.-д. то же, что рельс (также применяется в профессиональной речи в виде фразы «сойти с рельс»).

Все значения слова «рельса»

Синонимы к слову «мирный»

Синонимы к слову «рельса»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «рельса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я