Карта словосочетания «на крыльях ночи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на крыльях ночи»

Кошмар, летящий на крыльях ночи, и богиня возмездия в одном лице.
Посетители с любопытством толпились у разбитых на площади торговых палаток с новинками, и только взрослые ведьмы, строго чтящие традиции, задрав гордо голову, вели детей напрямую в лавки местных мастеров, покупая классические остроконечные шляпы, а не модные нынче, с изломом или бубенцами на конце, и строгие метлы из ясеня, а не диковинные, именитые своим зачарованием от «Шабаша на крыльях ночи».
А ну как сейчас прилетит на крыльях ночи и покусает?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеклеванник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что за ужасы летают на крыльях ночи – на четырёх причём крыльях?!
Всадники неслись на крыльях ночи.
Эдакий самец рода человеческого, перегар на крыльях ночи.
Беготня по чужой территории на крыльях ночи обильно производила адреналин.
Сны на крыльях ночи унесли его в бездну.
На крыльях ночи вкатывается, на роликах и с рюкзаком за спиной, девушка.
– Не думаю. Но меня куда-то несёт на крыльях ночи.
Он и сам был как герой мистического триллера, прилетевший на крыльях ночи.
Грузовик мчался на крыльях ночи.
Не видел связи между титанами злодейства, парящими на крыльях ночи в его воображении, с привычными обывателями, мельтешащими перед глазами.
Я унесла её – натурально на крыльях ночи, предварительно усыпив. Крестьянская медовуха ударяет в голову слишком сильно, особенно столичным, не привычным леди.
Обычно на крыльях ночи прилетала инфа о мелких происшествиях: кражах, пожарах и семейных скандалах, но сегодня речь шла об исчезновении.
– Да, пап, вы меня крикните, и я принесусь на крыльях ночи.
Далее пришла очередь ужасов, летящих на крыльях ночи прямо на меня и прямо сверху.
– Ты забыл? Я же всеведущий дух. Бестелесный призрак. Ужас, летящий на крыльях ночи. Уж мне ли не знать.
Ну и как, по-твоему, отреагируют одноклассники на такой «ужас, летящий на крыльях ночи»?
Вот была б у меня сейчас такая мантия, я бы не просто тащился к пешеходному переходу, а летел бы как ужас на крыльях ночи!
Понять бы ещё, чью благую весть этот ужас, летящий на крыльях ночи, принёс.
Мы летели, как ужас на крыльях ночи, как самый тёмный мрак во тьме.
И сидеть мне дома без дела, смотреть на пяльцы, кисть мучить, ваяя шедевры в новом, набирающем популярность стиле «Ужас, летящий на крыльях ночи».
Просто ужас на крыльях ночи, а не тётка!
– Мы, ужас летящий на крыльях ночи, – прыснула она в кулак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на крыльях ночи»

  • Под песню ту удалую // Раздумалась, расплакалась // Молодушка одна: // «Мой век — что день без солнышка, // Мой век — что ночь без месяца, // А я, млада-младешенька, // Что борзый конь на привязи, // Что ласточка без крыл! // Мой старый муж, ревнивый муж, // Напился пьян, храпом храпит, // Меня, младу-младешеньку, // И сонный сторожит!» // Так плакалась молодушка // Да с возу вдруг и спрыгнула! // «Куда?» — кричит ревнивый муж, // Привстал — и бабу за косу, // Как редьку за вихор!
  • — А там совершается торжество этой тряпичной страсти — да, да, эта темная ночь скрыла поэму любви! — Он презрительно засмеялся. — Любви! — повторил он. — Марк! блудящий огонь, буян, трактирный либерал! Ах! сестрица, сестрица! уж лучше бы вы придержались одного своего поклонника, — ядовито шептал он, — рослого и красивого Тушина! У того — и леса, и земли, и воды, и лошадьми правит, как на Олимпийских играх! А этот!
  • По временам мы видим берег, вдоль которого идем к северу, потом опять туман скроет его. По ночам иногда слышится визг: кто говорит — сивучата пищат, кто — тюлени. Похоже на последнее, если только тюлени могут пищать, похоже потому, что днем иногда они целыми стаями играют у фрегата, выставляя свои головы, гоняясь точно взапуски между собою. Во всяком случае, это водяные, как и сигнальщик Феодоров полагает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «на крыльях ночи»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я