Предложения со словосочетанием «на консультацию перед экзаменом»

Мои заезды на консультацию перед экзаменом, по пути с оптовой базы в ларёк, значительно ближе к жизни, чем аккуратное ведение конспектов.
Освободившись из объятий, бросаю взгляд на наручные часы и с ужасом осознаю: если не потороплюсь, то опоздаю на консультацию перед экзаменом.
Внутри непривычно тихо, и я ловлю себя на мысли, что, возможно, первой пришла на консультацию перед экзаменом или вообще была единственной в группе, кому не жалко потратить на занятия свой выходной.
Как мучило её и то, что произошло с ней сегодняшним утром, когда, кое-как собрав прошлое «я» в кулак, она отправилась в институт на консультацию перед экзаменом

Значение слова «консультация»

  • КОНСУЛЬТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Обсуждение какого-л. вопроса специалистами. — Сперва надобно побеседовать с господином доктором. Я им расскажу всю историю болезни ---, и мы с (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСУЛЬТАЦИЯ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консультация»

КОНСУЛЬТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Обсуждение какого-л. вопроса специалистами. — Сперва надобно побеседовать с господином доктором. Я им расскажу всю историю болезни ---, и мы с

Все значения слова «консультация»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к слову «консультация»

Синонимы к слову «экзамен»

Ассоциации к слову «консультация»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я