Предложения со словосочетанием «на деле оказалось»

Ближе к концу очереди она чуть не врезалась в гору рыжего меха, которая на деле оказалась большим котом в руках у мальчишки.
На словах звучит просто, но реализовать это на деле оказалось крайне нелегко.
– Ой, да она только на вид была устрашающей. На деле оказалась совсем слабенькой! Мне хватило одного «Лазерного луча», чтобы свалить зверюгу!
Но на деле оказалось ещё хуже.
Кроме того, «хорошие отношения» могут на деле оказаться хорошими только с вашей стороны, а другой человек, возможно, относится к вам и вашим интересам равнодушно или с прохладцей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необустроенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вымыла стены и полы, так что от въевшихся следов высохшей разноцветной слизи только и остались кое-где едва заметные бледные пятна; перемыла всю посуду и все мистические мелочёвки в шкафах, стараясь быть осторожнее со всеми этими вещами, ведь она понятия не имела, как с этим всем нужно обходиться; перестелила постели, повесила шторы, от чистоты которых в комнатах как будто стало светлее, пришила обратно на кровать избавленный от пыли балдахин; усердно заштопала то, что пожевала моль, ведь покупку новых вещей она себе позволить не могла; поставила купленные на рынке большие разноцветные фиалки в пустую вазу в гостевой спальне; тщательно вытерла все комнатные растения, которые поначалу показались ей искусственными, но на деле оказались вполне живыми и наверняка заколдованными, раз им удалось пережить годы собирания пыли без капли воды; вымыла окна и оторвала доски, которыми они были заколочены; даже постригла траву в саду, который, к слову, состоял только из разросшихся и одичавших кустов вдоль увитого плющом забора и парочки деревьев.
Большое и непонятное на деле оказалось старым моржом, сладко посапывающим среди ледяных торосов.
Щедро финансируемые нацистами «научные исследования» на деле оказались фикцией.
Первые пять километров марафона – казалось бы, самые лёгкие, пока ты полон сил и энергии, на деле оказались очень сложными, потому что пришлось бежать в гору.
Повреждения, вначале показавшиеся магу смертельными, на деле оказались довольно поверхностными.
Предварительные спецификации на деле оказались просто набором благих пожеланий, впрочем, весьма похожих на те, что предъявлялись и участникам благополучно завершившегося конкурса.
То, что писал папа в своих письмах, какие давал обещания, на деле оказалось простым обманом.
Скучный вечер в обществе кузины, которая ему, в общем, нравилась, но от которой он всё же не был в восторге, на деле оказался куда более увлекательным, чем он мог предположить.
Но на деле оказалось вовсе не так, и осознать это оказалось обидно просто до слёз.
Столь желанное спасение из галереи на деле оказалось настоящей ловушкой.
Лес, ночью показавшийся мне небольшим, на деле оказался далеко не таковым.
То, что гордо именовалось городом, на деле оказалось небольшим посёлком из пары десятков глинобитных домишек.
И ты купишь у него какой-нибудь порошок, который на деле окажется обыкновенным песком.
Скорее всего это тот случай, когда противник на деле оказался серьёзнее обещанного.
– Нынче многое, во что я верил, на деле оказалось трусливым враньём.
Половина дома, отведённая помощнику начальника, на деле оказалась тремя крошечными комнатушками, которые скорее напоминали каморки.
Именно поэтому стоит внимательно слушать покупателя, контролировать себя, чтобы не отнести в белый шум то, что может на деле оказаться важным.
Задача, не казавшаяся изначально сложной, вдруг, на деле оказалась неожиданно трудной.
Лекарство на деле оказалось смертельным ядом, и, пока жертвы корчились в агонии, преступник забрал из кассы банка деньги и скрылся.
Наглый мальчишка на деле оказался обычным трусливым ребёнком, ни больше ни меньше.
Это была одна из последних разработок, которая на деле оказалась весьма полезной.
На деле оказалось гораздо хуже.
А на деле оказался человеком.
Наука обольщения и «законы привлекательности», о которых она когда-то читала в любовных романах, на деле оказались совершенно бесполезны.
Объяснять свой новый статус на деле оказалось невероятно сложно задачей, гораздо сложнее, нежели всё это звучало в моей голове.
Только то, что юноша, с которым я познакомилась в этом маленьком черноморском посёлке, моя первая и единственная любовь, на деле оказался трусом?
Телевизор похожий на тот, что стоял у меня на деле оказался действительно жидким.
Независимость их мнения от мнения царя на деле оказалась полной зависимостью от мнения оппозиции.
Дуга, по которой она перемещалась, на деле оказалась значительно больше, чем требовалось.
Защита дипломной и госэкзамены помогали отвлечься ненадолго, а самым лучшим лекарством на деле оказалось время.
Камни на деле оказались пластмассовыми, ненастоящими, но другого он, честно говоря, и не ожидал.
Те люди, которых она ошибочно посчитала за слуг дядюшки, на деле оказались воинами её отца.
Эти ребята на деле оказались вполне симпатичными. Было бы больше времени, можно было бы даже подружиться с ними. Расставаясь, они обменялись улыбками.
Романтика трудовых будней, о которой девушки знали из газетных передовиц, на деле оказалась борьбой за выживание.
– Я предполагаю, что разгадка должна находиться на поверхности, ещё до прибытия храмовников, нужно успеть изучить все детали, и если хозяин вашей гостиницы на деле окажется таким же ловкачом, то мы обойдём самые острые углы.
Ну а смог бы он хоть как-то вообще на деле оказаться в небе, кабы на момент его рождения и далее никто бы и близко никак пока не изобрёл ту уж самую до чего и впрямь сколь безупречно и верно работающую модель аэроплана?
Помещение, в котором его заперли, на деле оказалось намного просторней, чем могло показаться вначале.
Коротко говоря, лучшие люди страны на деле оказались обыкновенными обывателями, с которыми только и можно было говорить о еде и о женщинах.
Причудливое оружие на деле оказалось довольно серьёзным.
В глазах моих, по всей видимости, немедленно вспыхнули алые сердечки – только этим я могу объяснить, что не обратила ни малейшего внимания на то, что поразившая меня с экрана небывалая красота на деле оказалась сильно подпорчена.
Слой облаков на деле оказался тонким, хватило пяти секунд и за облаками открылось чёрное ночное небо с россыпью звёзд и тонким рогатым полумесяцем над горизонтом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на деле оказалось»

  • Это я сам его таким выдумал, а на деле оказался другой, упавший столь ниже моей фантазии.
  • Но на деле оказалось, что теория, до которой Феденька додумался лишь трудным процессом либеральных разочарований, была во все времена основанием всех верований обывателей, всей их жизни.
  • Казалось бы, чего же лучше? Сам историк, начертавши эту великолепную картину древней Руси, не мог удержаться от вопросительного восклицания: «Чего же недоставало ей?» Но на деле оказалось совсем не то: древней Руси недоставало того, чтобы государственные элементы сделались в ней народными. Надеемся, что мысль наша пояснится следующим рядом параллельных выписок из книги г. Устрялова, приводимых нами уже без всяких замечаний:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «оказаться»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Синонимы к словосочетанию «на деле оказалось»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я