Предложения со словосочетанием «на дальней орбите»

На этот раз изображение было мельче – зонд 2 находился на дальней орбите, но более чётким.
– Мы разместили на дальних орбитах аппараты разведки, сканируем диапазоны связи, смогли внедриться в их информационную сеть.
Мы должны были ходить вокруг старика слева направо, со скоростью трёх узлов, хотя молодцам, которых он поставил на дальние орбиты, приходилось двигаться быстрее.
Но когда крейсер выходил на дальнюю орбиту третьей планеты, раздался сигнал тревоги.
Нет, это не была вражеская эскадра, это были несколько сотен больших и малых гражданских судов, согнанные со всей системы на дальнюю орбиту планеты и скученно стоящие в определённых координатах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облздрав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Про контейнеры, что висят на дальней орбите, в которые были собраны образцы технологий землян.
Воинская каста встретила их на дальней орбите светила, и сражение завершилось только вчера к полуночи.
Их зачастую ставят не на земле, а в космосе на дальних орбитах.
Это скопление исполинских камней, утопающих в ледяном мраке космической пустоты на дальней орбите местного светила, богаче, нежели указано в стандартных отчётах добывающей компании.
В мёртвой тишине разрушенного мегаполиса, опустошённого и зловещего, мы трое смотрели вверх, где на дальней орбите весит технический монстр, кроваво-чёрное космическое творение.
На дальней орбите расположились боевые звездолёты, из ангаров постоянно взлетали и производили посадку космические истребители, но размеры этой техники заставляли задуматься?
Приближаться к их солнцу по-прежнему опасно, но избыток энергии, достающийся данной цивилизации даром, сделал возможным обильное космическое строительство на дальних орбитах.
Вращаясь на дальней орбите системы, центром которой была белая крохотная звезда, она никогда не видела и отблеска света.
Корабли и звездолёты обеих рас, те что уцелел, зависли на дальней орбите своей системы, обращение по которой заняло бы пару столетий.
Тем временем крейсер вышел на дальнюю орбиту звезды, и экипаж принялся за работу.
Космический корабль «Фантом-7» уже сутки без дела болтался на дальней орбите Pasir II.
– Набор высоты, построение траектории выхода на дальнюю орбиту.
На дальних орбитах системы родной звезды она облюбовала пояс астероидов.
Она поймала наводящий луч с контрольной башни космодрома и на минимальной скорости «Старушка» сделала плавный поворот и вышла на дальнюю орбиту спутника.
Наши телескопы на дальних орбитах заметили приближение гигантского небесного тела ещё за несколько десятков земных лет до столкновения, и мы, конечно, готовились!
Переходите на дальнюю орбиту, – раздражённо приказал капитан крейсера, сидя в своём кресле.
С нашей точки зрения для того, чтобы понять то, что действительно хочешь пересмотреть (т.е. понять цель на дальней орбите), обычно проходит время – 40—60 дней.
Сканеры спутников, отправленных на дальние орбиты этих планет, отчётливо зафиксировали масштабные признаки цивилизации.
Такие исследования начались ещё лет пятьдесят назад, но только сейчас, с помощью новых выведенных на дальние орбиты телескопов класса «Мираж», появилась возможность получить более точные данные.
Крейсер начал манёвр перехода на дальнюю орбиту.
Небеса полыхали из-за взрывов на дальней орбите планеты – корабли ренегатов отчаянно отстреливались в попытке сохранить этот ресурс, но землян было слишком много.
Техники нас ожидали на старте, доложив о готовности всего аппарата к перелёту на дальнюю орбиту, они быстро покинули стартовую площадку.
Выведя звездолёт на дальнюю орбиту, он опять послал сигнал навигационной службе.
Именно поэтому даже те, кто прокладывал курс вручную, предпочитали всё же прыгать на дальние орбиты или в надирные и зенитные точки систем.
А я даже на дальнюю орбиту подняться не могу.
Потому что корабль из невероятно далёкой галактики, висящий на дальней орбите вокруг планеты, уже уничтожал прежние земные цивилизации – и неоднократно.
Мой челнок дрейфовал на дальней орбите планетоида, ожидая разрешения от администрации космопорта на посадку в аварийной зоне с целью экстренного изъятия груза 12 категории опасности и срочного ремонта.
Судно, с которого выгрузились на планету первые колонисты, оставалось на дальней орбите.
Я сейчас со всем флотом на дальней орбите системы, даже если и пошлю транспорт, то он просто не успеет.
Всего пять планок и пара планетоидов на дальних орбитах.
Ухожу на дальние орбиты для исследования дальних планет.
– Взлёт завтра утром. В восемь. План простой: кружить на дальней орбите до вторжения.
Крейсер лёг в дрейф на дальней орбите.
Хотя, может, и крутятся похабные мысли на дальних орбитах его сознания.
На частных яхтах и арендованных судах прибыло несметное количество зевак, которых спецслужбы оттеснили на дальние орбиты, откуда они круглосуточно пялились в телескопы на поверхность планеты в надежде, что огненный вулканоид размером с луну вот-вот вынырнет из магмы на потеху публике, точно дрессированный дельфин.
Корабль оставлен на дальней орбите планеты по запросу бывшего разведчика из отряда «чёрных драконов», передавшего сигнал о возможном наличии на планете базы террористов.
Транспортный корабль за номером 7-707 медленно приближался к огромному булыжнику, парящему в компании себе подобных на дальней орбите вокруг безымянной багровой звезды.
Остальные шесть экипажей решили «прикрыть их тылы»: связать атакой вспомогательные корабли, могущие броситься на выручку своим, и напасть на космические базы на дальних орбитах – она чуяла их удаляющиеся мысли.
Ну вот, мы наконец добрались до орбитального терминала, пилот покинул салон и направился к месту стоянки челнока с транспортника – тот где-то на дальней орбите висел, а мы покинули лётную палубу и начали спускаться на планету.
Он был настолько огромен, что мог бы сравниться с какой-либо малой планетой из тех планет, которые вращаются на дальних орбитах больших звёзд.
Прикрытие на дальней орбите будет осуществлять наш флот, но, как я уже сказал раньше, мы не можем приблизиться к самой «сфере», поэтому, вполне возможно, что вам придётся применять стрелковое оружие прямо на её поверхности или внутри – если полковник со своим помощником смогут открыть вход.
– Да. Для других. Ты так отвергаешь, что люди чувствуют себя космическим мусором на дальней орбите, а ты остаёшься солнцем в собственной вселенной.
Здоровенная, собранная из отдельных сегментов прямо в космосе штуковина висела, переведённая на дальнюю орбиту.
Посадка в пассажирский лайнер происходит на дальней орбите куда вас доставят шаттлы.

Значение слова «дальний»

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Синонимы к словосочетанию «на дальней орбите»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «орбита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я