Предложения со словосочетанием «на высокой орбите»

На высокую орбиту поставил мощные боевые звездолёты и даже подогнал одну боевую станцию, так, на всякий случай, если не будет другого выхода, и придётся нанести удар по базе.
Она предназначалась для уничтожения ракетами спутников на высоких орбитах.
Из тридцати транспортов нашего десантного корпуса до планеты добрались только девять, остальные сейчас разлетались облаками обломков на высоких орбитах.
– Разведчик обнаружил ряд обломков, свидетельствующих о довольно давнем космическом бое на высоких орбитах естественного спутника третьей планеты.
– Флоту отойти на высокие орбиты субкоричневого карлика. Транспортам с гражданским персоналом нужно ещё полчаса для разгона и ухода в прыжок, и мы им их дадим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпажистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я так понимаю, что батареи на корабле-базе на высокой орбите?
Непримиримые враги одновременно покинули планету, и вот уже полтора века их никто не видел, если, конечно, не считать нескольких не слишком крупных космических объектов, оставшихся на высоких орбитах.
Лёгкий разведывательный челнок отделился от корпуса огромной массы звездолёта и штатно вышел на высокую орбиту планеты, не касаясь верхних слоёв её атмосферы.
Проблема в том, что все три низкоорбитальные верфи уничтожены, а технологии создания кораблей на высоких орбитах никто не отрабатывал.
В конце концов, приняли решение сажать «Союз» «рикошетом» от атмосферы – для такого манёвра по хорошему требовался детальный расчёт и соответствующая программа, само собой отсутствующая на разукомплектованном кораблике, но другого выхода просто не было – иначе «Союз» уходил на высокие орбиты, либо сгорал в атмосфере.
– Мой носитель располагается на высокой орбите.
Санкция было получена и в один из дней, огромных размеров астролёт стал на высокую орбиту третьей планеты.
– Так что, получается, «Тополь» на высокую орбиту может вытащить всего килограмм сто?
– Но многие старые спутники, которые были запущены на высокие орбиты, ещё летают.
– Кораблям покинуть сектора 8, 9 сфер G и H, сектор 10 сферы F. Кораблям, находящимся на высоких орбитах покинуть внутреннюю зону.
А наш герой вернулся на высокие орбиты своих звёзд и диапазоны пульсаров.
По мере приближения к планете сканирующие системы звездолёта определили расположение сил пиратов, вокруг планеты вращались шестнадцать кораблей, шесть на низкой орбите и десять на высоких орбитах, четыре звездолёта в разных частях планеты занимались грабежом, загружая в трюмы то, что считали ценным.
Наш единственный межпланетный корабль уничтожен вместе с верфью, а если говорить о создании упрощённого облегчённого образца, отправки на высокую орбиту его модулей и сборки там…как минимум два–три года при полном напряжёнии сил.
Тем более, что их эскадры состояли в лучшем случае из десятка устаревших эсминцев, а в худшем – вообще из пары древних транспортов, припаркованных на высоких орбитах в ожидании лучших времён.
Станция была законсервирована, поднята на высокую орбиту до лучших времён.
Это вызвано тем, что такое увеличение радиуса орбит ослабляет силу притяжения ядра, к тому же на высоких орбитах электроны движутся со слишком малыми скоростями и поэтому также хуже удерживаются ядром, представляя из себя лёгкую, медлительную добычу для других, более агрессивных энергоматериальных объектов.
Паря на высокой орбите над мёртвой планетой, «Нейта» разбрасывала во все стороны потоки тахионов.
Мы запустили картографа на высокую орбиту, он после двух витков умер, обесточился.
Уже полгода на высокой орбите висела станция врага.
Мы можем её и в космос закинуть на высокую орбиту пятьдесят тысяч километров.
Они остановились на высокой орбите в режиме маскировки, осматривая поверхность с поселениями.
Корабль находился на высокой орбите, облетая новый мир.
Уничтожив основную часть оборонительной инфраструктуры, крейсер вновь стал подниматься на высокие орбиты, опять мимоходом пройдясь по орбитальным крепостям, и вступил в схватку с подремонтировавшимся крейсером противника.
Я решил долететь туда и уже там ожидать, когда смогу сбежать на высокую орбиту планеты.
Избежать падения было невозможно, поэтому он выстрелил на высокую орбиту аварийный буй и выпустил в направлении «дома» веер информационных лучей с координатами и сигналом бедствия.
В воздухе появилось объёмное изображение искорёженной боевой платформы, висящей на высокой орбите какой-то оранжевой планеты.
Вместо него на высокой орбите вращались вокруг планеты два ярких спутника, явно искусственного происхождения.
Космоплан никогда не предназначался для действий на высоких орбитах, но, в принципе, ему должно было хватить горючего для заброски одного термоядерного заряда на геостационарную орбиту.
Ваши сволочи опустились на поверхность, клянясь, что бросили грузовик на высокой орбите, но когда покупатели взлетели, чтобы забрать товар, там не оказалось ни товара, ни грузовика!
– Счастливо, парни. До встречи на высоких орбитах.
После недолгой, но бурной дискуссии экипаж «Хрустальной тыквы» большинством голосов – мы посовещались, и я решил! – счёл наиболее благоразумным не оставлять без присмотра болтающийся на высокой орбите пепелац, а посему моей напарнице в данный момент приходилось довольствоваться лишь пересылаемой инфором картинкой.
И где-нибудь на высокой орбите разглядываешь людей в телескоп.
В контакт мы вступать не стали и, подобрав найденную на высокой орбите стандартную спасательную шлюпку типа «Арго», нырнули обратно в подпространство.
Два десятка внешне безобидных камней на высокой орбите выстреливали в сторону оставшихся оборонительных станций сжатые инфопакеты, координируя огонь.
Ещё через два часа его огромная вытянутая туша, с открытыми орудийными доками легла на высокую орбиту планеты.
Звездолёт, обнаруживший нас, запустил на высоких орбитах несколько искусственных спутников, экранированных от возможных видов обнаружения и оснащённых мощными установками приёма и передачи радиосигналов.
Не афишируют, но у многих летавших странные глюки случаются на высоких орбитах.
Спутник наблюдения на высокой орбите можно было бы игнорировать – корабль, слава богу, достался не из самых заметных.
– Перегрузки не будет, мы поднимемся на антигравитационных генераторах, а на высокой орбите включим двигатели.
Отдышавшись и придя в себя после кратковременной потери сознания от перегрузки, из-за которой затрещали все кости, как мог перебрался к большой пробоине в корпусе и совершенно вовремя скрылся в ней – рядом со станцией прошла пара драконовских истребителей-торпедоносцев, патрулирующих на высоких орбитах среди обломков кораблей и станций планетарной обороны людей.
Они помещают зеркала на высокие орбиты, чтобы мы могли более эффективно использовать солнечное давление.
И, вот, оба корабля вошли в зону ощутимого притяжения земли, и устроились на высокой орбите.
Поэтому в больших системах помимо обычных орбитальных терминалов на высокой орбите жёстко фиксировались в пространстве ещё и грузовые терминалы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на высокой орбите»

  • И в ту же секунду отпрянула назад, подавив в себе крик испуга, готовый уже, было, сорваться с ее губ. Пятеро неприятельских солдат-австрийцев сидели и лежали посреди сарая вокруг небольшого ручного фонаря, поставленного перед ними на земле, На них были синие мундиры и высокие кепи на головах. Их исхудалые, обветренные и покрасневшие от холода лица казались озлобленными, сердитыми. Сурово смотрели усталые, запавшие глубоко в орбитах глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Синонимы к словосочетанию «на высокой орбите»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «орбита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я