Предложения со словосочетанием «на воспитание в семью»

Вид: единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью.
Так, дети, оставшиеся без попечения родителей, передаются на воспитание в семью, и только при отсутствии такой возможности забота об их благосостоянии и развитии, обеспечение защиты прав и интересов возлагается на учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Всякий попрошайка должен знать своё место: крепостного – к помещику, молодого – на государственные работы, маленького – на воспитание в семью либо в школу.
Для того чтобы у нас появились лидеры, придётся вернуть не только акцент на воспитание в семье, но также переступить своё высокомерие и начать учиться у мира.
– Они всё делали как положено. А тёмного с пяти лет положено отдавать на воспитание в семью вассалов, чтобы свои родители не баловали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подызбица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы сгладить позорные последствия происшествия, её родственники отдали малютку на воспитание в семью обедневшего баронета.
Поэтому прошу, не называй меня больше «госпожой», тем более, что, хоть мои настоящие родители и известные в народе лица, я была рождена вне брака и милостью отца отдана на воспитание в семью его приближённых.
Дети имеют право на воспитание в семье, на медицинских уход, на отдых, на образование.
– Да, мы заключаем договорные браки, обязуя родителей передавать девочку на воспитание в семью жениха, которая, постепенно привыкая и привязываясь к своему наречённому, в будущем должна будет заняться не карьерой, а продолжением драконьего рода.
Важно, чтобы устройство детей на воспитание в семью являлось не просто их «перемещением» из интернатных учреждений в замещающие семьи, а обеспечивало при этом развитие ребёнка, удовлетворение его потребностей и безопасность в новой семье.
В шесть лет, после того как отец и мама погибли, когда пассажирский лайнер, на котором они плыли, в шторм налетел на рифы, я была отдана на воспитание в семью тётки.
По обыкновенной человеческой справедливости: «…Неисполнение должностными лицами учреждения социальной защиты обязанности в семидневный срок сообщить в органы опеки и попечительства сведения о том, что ребёнок может быть передан на воспитание в семью, является лишь основанием для привлечения должностных лиц к ответственности, а не основанием для отказа в усыновлении…» Молодец!
Государь заботился и о детях, рождённых его любовницами: многие из них удостаивались титулов и званий, им выделялось состояние, а некоторые из них определялись на воспитание в семьи приближённых царских сановников.
Поэтому король проявил хитрость и отдал дитя на воспитание в семью хенсов, что служат при дворе.
Если в советское время задача воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, решалась через развитие сети домов ребёнка, детских домов, школ-интернатов, то в настоящее время в качестве приоритетной рассматривается передача ребёнка на воспитание в семью.
Право на единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приёмную семью детей, оставшихся без попечения родителей) имеет один из усыновителей, опекунов (попечителей), приёмных родителей.
Почему их отдали на воспитание в семью таких людей, которые ненавидели детей и всячески их угнетали?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на воспитание в семью»

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «воспитание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «на воспитание в семью»

Ассоциации к слову «воспитание»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я