Предложения со словосочетанием «на водной основе»

Для небольших изделий из керамики или терракоты, которые будут постоянно подвергаться внешнему воздействию, лучше использовать акриловые краски на водной основе под обжиг.
Краски для росписи керамики на водной основе обеспечивают безопасность и простоту нанесения.
Маркер на водной основе по керамике, фарфору, металлу и стеклу позволяет создавать тонкие узоры, легко и равномерно ложась даже на глянцевую поверхность.
Употребление горячей пищи на водной основе положительно отражается на работе желудочно-кишечного тракта.
С латексными, акриловыми красками и эмульсиями на водной основе удобнее работать кистью с синтетическими волокнами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гидрофобизаторы на водной основе необходимо наносить раз в 1 – 3 года, на основе растворителей – каждые 6 – 10 лет.
При сборке декоративных моделей лучше не использовать универсальные клеи на водной основе всё по той же причине – утяжеление.
Покрывными красками для стёкла и керамики на водной основе можно расписывать керамические и различные пластиковые изделия.
Он подразумевает приготовление рассола на водной основе с добавлением соли и специй.
Основные цвета морилки для дерева на водной основе – дуб, орех, махагон, мокко и др.
Следует учесть, что ни морилка, ни колерная паста на водной основе полностью не закрашивают печатный шрифт.
Покрытие на водной основе, содержащее различные химикаты, наносилось на бумагу, разматывающуюся с рулона.
Он представляет собой синтетический материал молочного цвета на водной основе.
Её состав обычно базируется на водной основе и по консистенции похож на гель.
Например, существуют бесцветные контуры-резервы на водной основе и на основе гутты (вещество, похожее по своим свойствам на каучук), которые пропитывают текстиль и не дают краскам растекаться по поверхности, сохраняя рисунок чётким.
Контур-рельеф на водной основе для керамики, фарфора, металла и стёкла обычно продаётся в аппликаторе с удобным наконечником, что позволяет наносить тонкие линии (рис. 1).
Ты можешь выбрать прозрачную невесомую текстуру оттеночного увлажняющего флюида, более плотный тональный стик, который даст покрытие от среднего до максимального, или крем на водной основе, не содержащий масел.
Учтите, что изображения, сделанные фломастером на водной основе держатся меньше, а на спиртовой – смываются труднее.
Шуруповерт-дрель, электрический лобзик, ручная маленькая пила или лобзик; гвозди, саморезы, мебельные уголки, направляющие для выдвижных ящиков; акриловые краски, акриловый лак на водной основе, прозрачный воск, кисти; паста для матирования стекла и витражная лента для отделки стеклянной дверки.
При этом я принял обязательство, что новое отделение грунтовки не будет ни взрыво-, ни пожароопасным – будем использовать грунтовку на водной основе.
Местный элемент воды находился на высоком уровне по шкале насыщенности, так что эликсиры на водной основе могли получаться будь здоров.
Сами росписи создавались так же, как и тысячелетия назад, натуральным пигментом на водной основе.
Когда, корабль был в вышине, он не видел смысла грести штурвалом по воздуху, но стоило судну упасть на водную основу, как он тут же принялся выравнивать парусник, попеременно направляя его то вправо, то влево.
Узкие рейки 2 см по ширине торцевой части полки; деревянный широкий плинтус; акриловые краски; лак акриловый на водной основе; матирующая паста для стёкла (если это необходимо в отделке); бумажный скотч; витражная лента (если это необходимо).
На бархатной подложке лежали наборы цветных карандашей на водной основе, пастель, сангина, художественный уголь, баночки туши, гуаши, коробка масляных красок, кисти, плакатные перья, набор стилосов, несколько альбомов, стопка листов для акварели… всё, что могло заинтересовать начинающего художника.
Жидкие обои – материал, состоящий из произведенного на водной основе, натуральных волокон целлюлозы, шелка или хлопка, натурального красителя и связующего.
Её зоркие глаза разглядели завораживающий танец красок на воде там, где любой другой из нас вряд ли заметил бы его, и даже заметивший не нашёл бы логической связи между обыденным материалом буровиков – буровым раствором и древним восточным искусством рисования на водной основе – эбру.
Экстракт на водной основе зеленовато-желто-оранжевый, его нашла почти сразу, спиртовой – зеленовато-салатовый, его обнаружила, во-первых, потому что рядом был, во-вторых – тут название на драконьем дублировалось на древнеэльфийском, а он у нас шёл как основной мёртвый язык, так что его я частично знала.
Экстракты на основе этанола были более эффективными, чем растворители на водной основе.
У них была построенная линия грунтовки отливок с использованием итальянского грунта на водной основе.
Книги на водной основе любили влажность, бумажные же – наоборот.
Специалисты фирмы считают, что без изоляции керна, при доступе к нему бурового раствора на водной основе, а также при извлечении керна из керноприемной трубы, в воздух испаряется до 50 % нефти, содержащийся в порах керна.
Краски на водной основе известны с древнейших времён.
Акриловые краски – красители на водной основе, поэтому они гораздо хуже вмешиваются в холодный фарфор, чем масло – глина начинает быстрее сохнуть и крошиться.
Смазка: Использование смазки на водной основе может повысить комфорт и уменьшить трение во время проникновения.
На скорую руку произвёл раствор из лимонной кислоты на водной основе и спирта, смыл мазки зелёнки напрочь.
Значит на водной основе краска.
Намного эффективнее и бережнее для кожи тоники на водной основе.
Как правило, молочно-крупяные каши, приготовленные из риса, кукурузы или гречихи в качестве монокомпонентных продуктов вводятся в рацион питания грудничков после первичной адаптации к продуктам плодоовощного прикорма в виде овощного и фруктового пюре с возраста ребёнка 7—7,5 месяцев, начиная с минимальных разовых и суточных доз безглютеновой каши в виде 1/2—1/4 части от чайной ложки безглютеновой каши, приготовленной на водной основе или цельного коровьего молока.
Чаще всего для окраски бумажных трубочек используют специальную краску для ткани, акриловые краски на водной основе, морилку для дерева или пищевые красители.
Подготовленные для плетения отдельные трубочки обычно окрашивают, поэтому потребуются акриловые краски на водной основе, пищевые красители, паста-колер для художественных работ и широкая плоская кисть, или губка, или кусок ткани для нанесения краски.
Закрепить двумя слоями матового лака на водной основе.
Но стоило судну упасть на водную основу, как кормщик сразу же принялся выравнивать парусник.
Это, например, полупрозрачные разбавленные краски на водной основе, которые можно использовать из банки для нанесения губкой, ветошью или водной эмульсией.
Используйте смазку : добавление смазки на водной основе может уменьшить трение и повысить комфорт в положении «Наездница».
К счастью, грунтовка на водной основе, но затекла в половину стыков полочек, тряпкой туда не добраться.
– Есть маркеры на водной основе, но на рынке для них не найдёшь покупателя. Они недолговечные. Служат мало.
Эту краску на водной основе лаком никогда не покрывают.

Значение слова «водный»

  • ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДНЫЙ

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водный»

ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры.

Все значения слова «водный»

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Синонимы к словосочетанию «на водной основе»

Ассоциации к слову «водный»

Ассоциации к слову «основа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я