Предложения со словосочетанием «эмульсионная краска»

Наносить эмульсионные краски лучше с помощью краскораспылителя или поролонового валика.
Одного килограмма эмульсионной краски достаточно, чтобы покрыть поверхность площадью 5 м2.
Далее в этот же клеевой состав добавляется белая эмульсионная краска и накладываем второй слой.
Позднее в моду вошла черепица, известь сменилась эмульсионной краской.
На лестнице отремонтированного для состоятельных людей дома пахло не кошками и помойкой, а цитрусовой свежестью новомодных отдушек и чуть-чуть эмульсионной краской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ферментироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я выкрасила стены белой финской эмульсионной краской, служившей великолепным фоном, на котором лучше всего просматривались энергии в ауре человека.
Они что-то заканчивали писать эмульсионной краской на отрезе цветастого ситца, расстеленного на полу коридора, ведущего в зимний сад.
Эмульсионная краска никак не считалась с общепринятыми географическими очертаниями и вносила свои коррективы.
Гостиная, как и остальные комнаты, была выполнена в деревенском стиле: дубовая мебель, выкрашенные белой эмульсионной краской стены и шторы с цветочным принтом – всё это создавало уют.
Тусклый электрический свет освещает галактику эмульсионной краски, которая грубой штукатуркой отпечатывается на сером комбинезоне, туго обтягивающем бочкообразный живот.
В притулившемся к туалету ветхом сарае стояли мужской велосипед, старый, но в приличном состоянии, большая канистра белой эмульсионной краски с плотно пригнанной крышкой, чистая кисть в банке из-под варенья, корыто, вытряхнутые мешки и набор садового инвентаря.
Три года жизни просто взять и вычеркнуть! – язвительно добавила её сестрёнка и, уверенно положив руки на талию, медленно оглядела неприметное фойе, выкрашенное белой эмульсионной краской, с серыми панелями, с крапчатым полом, выстеленным плиткой и двумя прозрачными кабинами с вертушками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмульсионная краска»

Сочетаемость слова «эмульсионный»

Значение словосочетания «эмульсионные краски»

  • Водоэмульсионные краски — разновидность красящих материалов, относящихся к Водно-дисперсионным краскам. Представляют собой эмульсию, полученную из воды, пигментов и мельчайших частичек полимеров, выступающих в качестве основы, пребывающих в водной среде во взвешенном состоянии, при этом частицы эмульсии не растворены. В отличие от масляных и пентафталевых красок появились относительно недавно - в XX веке. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭМУЛЬСИОННЫЕ КРАСКИ

Афоризмы русских писателей со словом «краска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эмульсионные краски»

Водоэмульсионные краски — разновидность красящих материалов, относящихся к Водно-дисперсионным краскам. Представляют собой эмульсию, полученную из воды, пигментов и мельчайших частичек полимеров, выступающих в качестве основы, пребывающих в водной среде во взвешенном состоянии, при этом частицы эмульсии не растворены. В отличие от масляных и пентафталевых красок появились относительно недавно - в XX веке.

Все значения словосочетания «эмульсионные краски»

Синонимы к словосочетанию «эмульсионные краски»

Ассоциации к слову «краска»

Сочетаемость слова «эмульсионный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я