Предложения со словосочетанием «на внешней орбите»

Её молекулы очень устойчивы и содержат три дополнительных электрона на внешних орбитах.
Потревоженный некой силой электрон может передвинуться на внешние орбиты и покинуть молекулу.
Ради этого на внешнюю орбиту системы столетиями отправляются немыслимые объёмы приёмников, постепенно соединяющихся в огромные сети, перекрывающие направления на все известные обитаемые системы.
Он дал краткие указания, и двигатели включили на полную мощность, мы стали маневрировать и вышли, наконец, на внешнюю орбиту.
Как только корабль вошёл на внешнюю орбиту планеты, с нами тут же связались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нате-ка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Они ждали наших на внешней орбите системы, а я прошёл от звезды.
Системе от силы три миллиарда лет, а на внешней орбите есть приблудная планета возрастом пять миллиардов лет.
Из школьных уроков по химии мы знаем, что от количества электронов на внешней орбите атома зависит его поведение для образования соединений.
– Мы обсуждали перспективы развития искусственной системы, которую сейчас создают на внешней орбите солнечной системы.
Если же на внешней орбите окажется противник, то я хоть и смогу в какой-то мере затеряться среди излучений, но зато возможность манёвра снизится многократно.
Напомню, что химия – это обобществление электронов на внешних орбитах составных атомов молекул. Для любой химической реакции синтеза нужна энергия.

Значение словосочетания «внешняя орбита»

  • Внешняя орбита — одна из шести типов орбит астероидов и космических аппаратов вокруг Солнца, по отношению к планетам Солнечной системы. На рисунке этот тип показан в слева снизу. Солнце обозначено оранжевой точкой, а толстым жёлтым кругом показана орбита внутренней планеты, ограниченная расстоянием от Солнца в перигелии и в афелии. Астероид по отношению ко внутренней планете имеет больший радиус орбиты и находится на большем расстоянии от Солнца, поэтому движется по внешнюю сторону от планеты. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНЕШНЯЯ ОРБИТА

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внешняя орбита»

Внешняя орбита — одна из шести типов орбит астероидов и космических аппаратов вокруг Солнца, по отношению к планетам Солнечной системы. На рисунке этот тип показан в слева снизу. Солнце обозначено оранжевой точкой, а толстым жёлтым кругом показана орбита внутренней планеты, ограниченная расстоянием от Солнца в перигелии и в афелии. Астероид по отношению ко внутренней планете имеет больший радиус орбиты и находится на большем расстоянии от Солнца, поэтому движется по внешнюю сторону от планеты.

Все значения словосочетания «внешняя орбита»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Синонимы к словосочетанию «на внешней орбите»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «орбита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я