Карта словосочетания «на базе школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на базе школы»

– Так мы тоже оттуда, детский дом на базе школы был создан, знаете об этом?
Магия иллюзий строилась на базе школ огня и воздуха и, хотя для заклинаний не требовалось серьёзных затрат энергии, сами заклинания достаточно сложные, но не это было необычным.
Использование этих методов на базе школ и других образовательных учреждений может выступать одним из факторов сохранения психического здоровья учащихся и педагогических кадров.
По окончании 10 класса в 1945 году поступила в педагогический класс на базе школы № 349 г.
К примеру, если вы планировали открыть на базе школы курсы кройки и шитья т.к. у вас есть хороший преподаватель (мастер производственного обучения) и просторный кабинет с новыми швейными машинами, а изъявили желание учиться шить только пара человек, вам станет ясно, что данная идея не сработает, по крайней мере с учениками вашей школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докторантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая коррекционная работа потребует организации проведения цикла занятий на базе школы искусств, а также закрепительных упражнений дома.
Соотнесение концепции психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса с существующими в разных странах мира подходами к проведению арт-терапии на базе школ позволяет констатировать не только наличие ряда общих принципов и задач, но и очевидных различий, присущих модели психолого-педагогического сопровождения, с одной стороны, и арттерапевтическим воздействиям, с другой стороны.
На базе школы проводила открытые занятия в рамках международных конференций.
Сначала пытались развивать общественные организации на базе школ.
Они создавались на базе школ и объединяли детей девяти-одиннадцати лет, носивших на головных уборах эмблему – летящую ласточку.
Потому что если посчитать затраты на инвентарь, на зарплату инструкторов, на подготовку склонов, то окажется, что выезд детей на оборудованный курорт обойдётся дешевле, чем содержать инвентарь и инструкторов на базе школы, а в нашем случае это просто невозможно.
Сотрудники отдела экопросвещения прошли обучение на базе школы экскурсоводов, а в качестве дипломной работы как раз разработали экскурсию по природному парку.
Вскоре на базе школы № 90 (довоенный номер) была открыта артиллерийская школа.
Они организовывались на базе школы: учителя ехали с нами в качестве вожатых, а ученики должны были выполнять различные сельскохозяйственные работы в совхозе.
Пообещал деревенской ребятне, что летом получу диплом, и с осени откроем на базе школы волейбольную секцию.
Её энергии вдоволь хватило для розжига родителей, которые сумели организовать на базе школы целую общественную организацию и заявить о себе на уровне уездного городка.
Эти структуры мы будем переводить на базу школ.
На базе школы формировались бомбардировочные части.
На базе школы наиболее продвинутые бизнесмены смогут запросто организовать полигон для гармоничного обмена опытом!
Институт, как высшее учебное заведение, был создан в 1851 г. Ранее (1804 г.) на базе школы землемеров основано высшее ветеринарное училище.
На базе школы стали проводиться показательные занятия.
Занятия проходили в огромном зеркальном зале на базе школы.
Думал сдавать помещения в аренду или организовать на базе школы какие-нибудь дополнительные курсы.
Мать историю вещает в одном из вузов, а отец преподавал вождение на базе школы, в некоторых школах учат детей водить и даже помогают сдать на права.
Строились на базах школ, спортивных объектов и развлекательных центров.
С ней было интересно и ко мне в музей, который я тогда только что придумала организовать на базе школы, она приходила почти каждый день.

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «на базе школы»

Ассоциации к слову «база»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я