Предложения со словосочетанием «на армейском полигоне»

Да ещё каким! это не тупые тренировочные мечи и кривые древки копий как на армейских полигонах.
Там мою машину заберут на армейский полигон для испытаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на армейском полигоне»

  • Спустясь в середину города, я пошел бульваром, где встретил несколько печальных групп, медленно подымающихся в гору; то были большею частию семейства степных помещиков; об этом можно было тотчас догадаться по истертым, старомодным сюртукам мужей и по изысканным нарядам жен и дочерей; видно, у них вся водяная молодежь была уже на перечете, потому что они на меня посмотрели с нежным любопытством: петербургский покрой сюртука ввел их в заблуждение, но, скоро узнав армейские эполеты, они с негодованием отвернулись.
  • — Оттого, что солдатская шинель к вам очень идет, и признайтесь, что армейский пехотный мундир, сшитый здесь, на водах, не придаст вам ничего интересного… Видите ли, вы до сих пор были исключением, а теперь подойдете под общее правило.
  • Извещалось лишь, что преступник, которого с таким треском собираются теперь судить, отставной армейский капитан, нахального пошиба, лентяй и крепостник, то и дело занимался амурами и особенно влиял на некоторых «скучающих в одиночестве дам».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «армейский»

Значение слова «полигон»

  • ПОЛИГО́Н, -а, м. 1. Участок для боевой подготовки войск, а также для испытания различных видов оружия, боевых средств и техники. Учебный полигон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИГОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «полигон»

ПОЛИГО́Н, -а, м. 1. Участок для боевой подготовки войск, а также для испытания различных видов оружия, боевых средств и техники. Учебный полигон.

Все значения слова «полигон»

Синонимы к слову «армейский»

Синонимы к слову «полигон»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «полигон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я