Предложения со словосочетанием «нашпиговать салом»

Тушку зайца зачистить, промыть, нашпиговать салом, морковью, натереть солью и обжарить.
Взять кусок мяса (боковая и наружная части задней ноги и края на спине), зачистить его от сухожилий и плен и нашпиговать салом.
Телятину нашпигуйте салом, натрите солью и обжарьте в глубокой жаровне на топлёном масле со всех сторон.
Нарезать сало мелкими кубиками, нашпиговать салом окорок.
Мясо нарезать на квадратные куски со стороной примерно 6 см, нашпиговать салом, которое предварительно обвалять в измельчённой зелени и толчёном чесноке, положить на несколько часов в маринад (вино, коньяк, масло).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: печаловаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «нашпиговать»

  • НАШПИГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; прич. страд. прош. нашпиго́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. нашпиговывать). 1. (несов. также шпиговать). Начинить что-л. (мясо, дичь и т. д.), втыкая в сделанные надрезы кусочки шпика или овощей. Нашпиговать гуся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАШПИГОВАТЬ

Значение слова «сало»

  • СА́ЛО, -а, ср. 1. Жировое отложение в теле животного, а также получаемый из него продукт, употребляемый в пищу и для различных технических и прочих надобностей. Говяжье сало. Гусиное сало. Топленое сало. Яичница с салом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нашпиговать»

НАШПИГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; прич. страд. прош. нашпиго́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. нашпиговывать). 1. (несов. также шпиговать). Начинить что-л. (мясо, дичь и т. д.), втыкая в сделанные надрезы кусочки шпика или овощей. Нашпиговать гуся.

Все значения слова «нашпиговать»

Значение слова «сало»

СА́ЛО, -а, ср. 1. Жировое отложение в теле животного, а также получаемый из него продукт, употребляемый в пищу и для различных технических и прочих надобностей. Говяжье сало. Гусиное сало. Топленое сало. Яичница с салом.

Все значения слова «сало»

Синонимы к словосочетанию «нашпиговать салом»

Ассоциации к слову «сало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я