Предложения со словосочетанием «начинать с родителей»

Дружка, иногда сват, подзывал, обращаясь по имени-отчеству, всех присутствующих, начиная с родителей.
– Ну вот я вам и пригожусь. А кстати, почему вы решили начинать с родителей?
О том, как я ругалась со всеми, начиная с родителей и заканчивая полицией, как кидалась с кулаками на священника, который был категорически против осквернения могилы, как отбивалась от обвинений в нарушении субординации и правил приличия – это когда мои родители пытались закрыть меня в психушку, а я активно сопротивлялась – рассказывать можно долго, но бессмысленно.
Так всегда: только начнёшь с родителями разговаривать как с нормальными людьми, они тут же воспитывать начинают.
Несвободный человек в этом вопросе рассчитывает на других людей, начиная с родителей, которые должны его содержать, и заканчивая государством, которое должно о нём позаботиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклепать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с родителей, к которым мы относились без уважения, без должного чувства.
Далее следует раздать пирог, начиная с родителей жениха.
К тому же так уж их здесь всех воспитывали, и в воспитании этом кто только не принимал участия, начиная с родителей и заканчивая церковью, что терпимостью и не пахнет.
В дополнение к ней на качество и продолжительность жизни человека негативно действуют энергии неотмоленных и неисповеданных грехов предков, начиная с родителей.
Даже в те памятные времена, когда генетику в нашей стране считали лженаукой, биографические справки начинали с родителей.
Представители числа 2, а также 11 до раскрытия своего потенциала очень ценят хорошие отношения с окружающими людьми, начиная с родителей и заканчивая случайными знакомыми.
Начнём с родителей. Дорогу покажете?..
Эти нормативы, стандарты в виде писанных (а чаще – неписанных) законов и правил задают самые разные общественные и государственные институции, начиная с родителей и школы и заканчивая политиками и полицейскими.
Ведь его все, начиная с родителей и заканчивая учителями, денно и нощно готовят к будущему державному служению.
А ещё она обладала ловкостью, которая позволяла ей легко уклоняться от того, к чему её пытались принудить – начиная с родителей и заканчивая руководством института, которое долго пыталось её убедить, что она вполне могла бы заниматься научными изысканиями.
И начну с родителей.
Да, действительно, принято начинать с родителей.
Но они особо не общались со мной – поприветствуют кивком головы и начинают с родителями беседы вести, а я тихонько рядышком сидела или во дворе с щепками от поленницы играла.
Начните с родителей, родственников, может быть, у них на работе есть для вас местечко, на прошлой работе.
Все вокруг, начиная с родителей и заканчивая родственниками, дают советы как и что надо делать в этой жизни, не понимая, что они дают советы, исходя из прошлого, несовременного мира, где они когда-то жили.
Уже с семи лет дети начинают с родителями охранять пещеру либо заниматься поисками пищи.
Воспоминания начну с родителей отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать с родителей»

  • Начните с родителей. Папаша желает, чтоб Сережа шел по гражданской части, мамаша настаивает, чтоб он был офицером. Папаша говорит, что назначение человека — творить суд и расправу. Мамаша утверждает, что есть назначение еще более высокое — защищать отечество против врагов.
  • Начнет с родителей, потом переберет всех знакомых, которых фамилии попадутся ему на язык, потом об себе отзовется, что он человек несчастный, и, наконец, уже на повторительный вопрос: где вы были? — решится ответить: был там-то, но непременно присовокупит: виделся вот с тем-то, да еще с тем-то, и сговаривались мы сделать то-то.
  • Вот это и начал эксплуатировать Федор Павлович, то есть отделываться малыми подачками, временными высылками, и в конце концов так случилось, что когда, уже года четыре спустя, Митя, потеряв терпение, явился в наш городок в другой раз, чтобы совсем уж покончить дела с родителем, то вдруг оказалось, к его величайшему изумлению, что у него уже ровно нет ничего, что и сосчитать даже трудно, что он перебрал уже деньгами всю стоимость своего имущества у Федора Павловича, может быть еще даже сам должен ему; что по таким-то и таким-то сделкам, в которые сам тогда-то и тогда пожелал вступить, он и права не имеет требовать ничего более, и проч., и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я