Предложения со словосочетанием «начинать с прошлого»

Начиная с прошлого марта она просто продолжала расти с очень малым уровнем шума (см. рис. ниже).
Но коль скоро, начиная с прошлого века, в средневековую философию старались вдохнуть новую жизнь, стремясь представить её как философию вечную (philosophia perennis), любое рассуждение о ней в обязательном порядке должно сопровождаться основательным разъяснением своих собственных философских предпосылок.
Итак, если для того, чтобы увидеть будущее, мы должны начать с прошлого, готовы ли вы отправиться в прошлое? Если ваш ответ «да», тогда читайте дальше.
На этой плёнке записано всё то, что человек подумал и сделал, начиная с прошлого и заканчивая настоящим.
Понятное дело, британцы, начиная с прошлой недели, изрядно нервничали, особенно ночью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полисемичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с прошлого лета, – ответил друг. – Но тебе же вроде хотелось быть героем.
Так вот, начиная с прошлой недели, я эту женщину стала видеть ежедневно.
Наконец инспектор просмотрел сводки, начиная с прошлого понедельника, о неопознанных трупах – утопленниках и прочих.
Начнём с прошлого. Почему так? Ведь ты взяла эту книгу в руки для того, чтобы получить счастливое будущее…
– Сколько у нас было дел начиная с прошлого июля?
Начиная с прошлой среды и по сегодняшний понедельник, у меня была отвратительная неделя.
Они не могут ответить на вопрос экспозиции, потому что не разобрались, начиная с прошлого месяца, в отношении себя и своего долга, к примеру так.
Начиная с прошлого века, кто только не побывал в космическом пространстве: русские, американцы, индусы и казахи, французы и многие другие представители рода человеческого.
Однако начнём с прошлого.
Не от каменного. Начну с прошлого, с двадцатого.
Сколько уже было попыток, начиная с прошлого века, осуществить наконец эту затею, – всё прахом.
Мама, воинственный и отважный, порой грубый и резкий главнокомандующий, с мужским и лидерским авторитарным началом с прошлой жизни, со слабым женским началом, больше ориентирована была на практичную жизнь и социальную реализацию, деньги, успех, внимание и личные достижения, с кармической задачей стать серым кардиналом, опорой для супруга и поддержкой для семьи, необходимостью достойного (без самопожертвования) служения и отдачи другим, не привлекая к себе внимания, что ей частично удалось в своей профессии, но совсем не удалось личной жизни.
Собрать себя очень просто – нужно начать с прошлого.
Итак, начнём с прошлого, рассмотрим настоящее и подумаем, какое будущее ждёт этот налог, для кого-то, может и прогрессивный, а для кого-то, и не очень.
Начнём с прошлого, ведь так удобней.
Кто только здесь не лечился и не отдыхал, начиная с прошлого века и по сей день.
Начиная с прошлого года, в бытие вошёл новый фактор, который ошибочно был понят как «временный» и для пережидания его воздействия на структуру и порядок существования общественной среды стандартно было определено произвольно прикинутое время и правила поведения, разработанные, казалось бы, для подобных ситуаций.
Увы, начиная с прошлого века, отсутствие классической гармонии в человеческом доме стало нормой.
И начал с прошлого, с истоков нынешней ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать с прошлого»

  • — Говорят, что это очень трудно, что только злое смешно, — начал он с улыбкою. — Но я попробую. Дайте тему. Всё дело в теме. Если тема дана, то вышивать по ней уже легко. Я часто думаю, что знаменитые говоруны прошлого века были бы теперь в затруднении говорить умно. Всё умное так надоело…
  • Выпив водки, старый писатель любил рассказывать о прошлом, о людях, с которыми он начал работать. Молодежь слышала имена литераторов, незнакомых ей, и недоумевала, переглядывалась:
  • Я на прошлой неделе заговорила было с князем — вым о Бисмарке, потому что очень интересовалась, а сама не умела решить, и вообразите, он сел подле и начал мне рассказывать, даже очень подробно, но все с какой-то иронией и с тою именно нестерпимою для меня снисходительностью, с которою обыкновенно говорят «великие мужи» с нами, женщинами, если те сунутся «не в свое дело»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я