Предложения со словосочетанием «начинать с низов»

Вывод: отлично, если лидер досконально знает дело, которым управляет, а для этого нужно начинать с низов – читай: с линейной карьеры специалиста в компании.
Есть мнение, что настоящий дауншифтинг – это не переезд в тёплое спокойное место для расслабленной жизни, а эмиграция в западную страну, где ты неизменно начинаешь с низов, у тебя есть период поражения в правах и какое-то время ты чувствуешь себя никем.
Получить место, регулярно платя и умея выбивать из системы потенциальное пополнение начиная с низа, было отточено.
Таким образом, если вы не временщик, если не заскочили на госслужбу «срубить бабла» или быстрой карьеры, если вы видите себя кадровым карьерным чиновником и бюрократом, если пришли не на полгода волатильность рынка пересидеть, то не бойтесь начинать с низов, осваивайте эту административную вертикаль (и горизонталь тоже, не будем забывать о важности ротации), именно это и сделает вас патриархом и мастодонтом бюрократического мира.
Обычно при вскрытии серьёзной организации работать приходилось начиная с низов, с простых исполнителей, через которых осторожно-осторожно можно было выйти на кого-то посерьёзней, а там, если повезёт, добраться и до настоящей верхушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актинометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет? – усмехнулся немолодой священник, – К соседям никто из наших не пойдёт, снова начинать с низов, да ещё там, где тебя все знают – нет, не захотят.
– Да… Ваша мать начинала с низов и добилась положения сама…
Разумеется, в этой касте воспитывали в основном офицеров, но так или иначе все офицеры начинают с низов, с рядовых.
Если я хочу понять людей, нужно начинать с низов человечества и постепенно подниматься выше.
Без английского и хорошего американского образования приходилось начинать с низов.
– Губернатор считает, что карьеру нужно начинать с низов, и я с ним согласен…
Снова начинать с низов не хочется, даже в новой жизни, понимаешь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать с низов»

  • Они были на другом конце леса, под старою липой, и звали его. Две фигуры в темных платьях (они прежде были в светлых) нагнувшись стояли над чем-то. Это были Кити и няня. Дождь уже переставал, и начинало светлеть, когда Левин подбежал к ним. У няни низ платья был сух, но на Кити платье промокло насквозь и всю облепило ее. Хотя дождя уже не было, они всё еще стояли в том же положении, в которое они стали, когда разразилась гроза. Обе стояли, нагнувшись над тележкой с зеленым зонтиком.
  • Часам к восьми вечера богатый дом Анны Юрьевны был почти весь освещен. Барон, франтовато одетый, пришел из своего низу и с гордым, самодовольным видом начал расхаживать по всем парадным комнатам. Он на этот раз как-то более обыкновенного строго относился к проходившим взад и вперед лакеям, приказывая им то лампу поправить, то стереть тут и там пыль, — словом, заметно начинал чувствовать себя некоторым образом хозяином всей этой роскоши.
  • В углу гостиной отыскали мы своего старого знакомого пастора Глика, жарконько рассуждавшего с каким-то архитектором-философом о том, каким образом удобнее созидать храм просвещения: с низу ли начинать, с середины или с верху?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «низ»

  • НИЗ, -а (-у), предл. о ни́зе, на низу́, мн. низы́, м. 1. Нижняя часть чего-л.; противоп. верх. Низ здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «низ»

НИЗ, -а (-у), предл. о ни́зе, на низу́, мн. низы́, м. 1. Нижняя часть чего-л.; противоп. верх. Низ здания.

Все значения слова «низ»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «низ»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «низ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я