Предложения со словосочетанием «начинать словами»

Удивительно, но каждую свою книгу о детях я могу начинать словами: «Это мой любимый возраст».
Чтобы быть абсолютно честной, я должна некоторые абзацы этого комментария начинать словами: «по всей видимости…» или им подобными, несущими вполне конкретную смысловую нагрузку.
Уже при мне был у него период, когда он только и говорил о свете в конце тоннеля и почти все свои речи начинал словами – а вот в книге «Ляйф авте ляйф» сказано…
Я от волнения начинаю слова путать, язык заплетается.
Итак, инсайты, приёмы, техники, лайфхаки. Мы начинаем слова складывать в предложения, а предложения – в тексты вдохновляющих выступлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обглаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, – небрежно подтвердил он. – Женщина. Ну, такая, знаете, сварливая, без особых примет… Почти каждую фразу начинает словами «Интересное дело!..»
Исповедь батюшка обычно начинал словами: “Ну, как мы с вами живём?” Так что она носила характер обсуждения всей жизни, всего того, что могло в правильном или искажённом виде дойти до сознания.
Маленький человечек начинает словами выражать свои желания и даже задавать вопросы.
На конверте, например, надо было писать: «Его императорскому величеству государю императору», а само обращение начинать словами: «Всемилостивейший монарх» или: «Августейший монарх».
Конечно, иной раз из соседей кто-то начинает слова обольстительные барыне говорить, так и что?
Это значит: всякое дело нужно начинать словами.
Подобные издания принято начинать словами: «книга будут интересна самому широкому кругу читателей…».
К примеру, я каждое утро начинаю словами: «Спасибо тебе, Вселенная, за всё, что у меня есть сейчас и будет в будущем!» Это даёт мне возможность начать день с радостным настроением, почувствовать благодарность к моим близким, к самой себе и своим успехам.
Был слух, что обычно каждую фразу медлительные аборигены всегда начинали словом «итак».
И ты заворожённо слушаешь это «оканье», и сама начинаешь слова неспешно вытягивать да нараспев говорить.
– А ты, только вдумайся, будешь каждое письмо начинать словами «Моей горячо любимой покойной дочери…»
Если здраво посмотреть на вещи, любую историю следует начинать словами «Я родился в таком-то году».
Многие не понимают, что в этот период ребёнок начинает словами выражать те эмоции, которые подавляют в себе его родители.
Не помню, кто из великих рассказчиков часто начинал словами: «Врать не буду…» Так вот, врать не буду – в домах членов политбюро не бывал.
С тех пор все заявки тётки начинают словами «скажите своему писюку…» или «пусть ваш писец приедет, у нас тут полный подвал сюжетных линий».
А он начинает слова орать всякие малопонятные: Аустенит! Цементит! Зерно крупное, а тут лакуна!
С момента назначения, директор любую свою речь на собрании начинает словами: «Мы, учёные…».
Начальник патруля начинает словами и жестами описывать дорогу до нужного мне адреса.
Только древнему нижегородцу казалось лаконичней начинать слово с гласной.
– Да, – киваю, – чистый сюрреализм. Теперь каждую мысль буду начинать словами: «Вот сижу я как-то посреди океана в джакузи…»
И её еженедельные спектакли, которые она обычно начинает словами «…Ой, а что тут со мной было!..», а потом оказывалось, что это было во сне, меня уже даже не раздражали: экстравагантная пантомима, моноспектакль на грани шока и удовольствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать словами»

  • Статья г. Бема о воспитании помещена была в 1 № «Морского сборника» за 1856 год, и долго после того журнальные статьи по этому предмету писались: «По поводу статьи г. Бема», до тех пор, пока не явилась в «Морском» же «сборнике» статья г. Пирогова; тогда стали писать: «По поводу ”Вопросов жизни”» и начинать словами: «В настоящее время, когда вопрос о воспитании поднят «Морским сборником» и когда Пирогов высказал столь ясный взгляд на значение образования», и пр.
  • Ребенком, в сороковых годах, я помню еще огромное серое деревянное здание с фальшивыми окнами, намалеванными сажей и охрой, и огороженное чрезвычайно длинным полуразвалившимся забором. Это и была проклятая усадьба графа Каменского; тут же был и театр. Он приходился где-то так, что был очень хорошо виден с кладбища Троицкой церкви, и потому Любовь Онисимовна, когда, бывало, что-нибудь захочет рассказать, то всегда почти начинала словами:
  • И останавливались: торжественно и просто шло служение, мирно покряхтывал и откашливался перед началом слов старый дьякон, отыскивал в толпе разговаривающих и грозил им толстым, коротким пальцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «абсолютное начало слова»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абсолютное начало слова»

1. лингв. звук, произносимый первым в каком-либо слове

Все значения словосочетания «абсолютное начало слова»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «начинать словами»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я