Предложения со словосочетанием «начать трансформацию»

Именно эти экспедиции положили начало трансформациям окружающей среды в регионе.
Для HR-специалиста формулирование ценности и начало трансформации означает следующее.
Сбросив куртку, футболку и старенькие джинсы, мужчина опустился на колени, потом прижался к земле и застыл в ожидании начала трансформации.
KaspiBankв 2014 году начал трансформацию розничного банка в экосистему онлайн-платежей, онлайн-маркетплейса, персональных финансовых услуг и других инновационных сервисов.
Один из кораблей начал трансформацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переворотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, вы можете начать трансформацию своей функции управления персоналом с оценки или аттестации сотрудников службы управления человеческими ресурсами, однако, для того чтобы эта аттестация привела к общей трансформации, она не должна осуществляться в отрыве от других элементов.
Когда компания Etihad начала трансформацию бизнеса, связанную с реструктуризацией и расширением глобального присутствия, имеющую целью создание единой прозрачной цепочки управления, то первыми функциями, которые вошли в команду трансформации, были финансы, HR и закупки.
Позволит начать трансформацию себя и своей жизни с первых прочитанных строк.
Такое развитие событий положило начало трансформации человеческого общества с непредсказуемыми последствиями для будущего.
Напряжение системы – первый признак начала трансформации устаревших программ.
Рядом кто-то сладко вздохнул, кто-то вскрикнул, кто-то заплакал. Я немедля кинулась к подруге, краем глаза замечая, что змей начал трансформацию. Страшно!
Магия хаоса мгновенно начала трансформацию.
Первые молодые терране, выпившие отвар, стимулирующий начало трансформации, уже яростно чесали покрасневшие участки кожи.
Если у вас слишком слабая воля, положение дел вас вполне устраивает и вы ничего не хотите менять в своей жизни – можете дальше не читать (хотя я рекомендую себя пересилить и начать трансформацию собственной жизни), если же вы решились изменить свою жизнь к лучшему – я помогу вам в этом.
И что очень важно, OpenAI в своей работе стремится создавать так называемые «новые системы ценностей» для людей, а это в свою очередь является неоспоримым фактом начала трансформации нашего с вами мира под воздействием технологий четвёртой промышленной революции.
Дальше он уже не слышал, потому как резко начал трансформацию.
Хотел достать успокоительные таблетки, но столкнулся с неожиданной проблемой: руки начали трансформацию, и вот этими самыми чешуйчатыми лапами с огромными когтями было чрезвычайно сложно залезть в маленький карман и достать оттуда маленькую пластиковую баночку.
– Чуть не забыл спрей от насекомых, всё-таки в эпицентре всякая живность начала трансформацию почти мгновенно, не хочется стать высушенной мумией от супер комаров или завтраком полевых мега мошек.
Нужно создавать для ребёнка комфортные и тёплые условия, чтобы ему не хотелось бежать от одного родителя к другому, а ещё лучше – вовсе не разводиться, а начать трансформацию отношений, о чём пойдёт речь во второй части «Право выбора».
Мы как раз начали трансформацию лётных капсул в роботов: из корпуса выдвинулись руки, а хвостовик разделился надвое, превратившись в подобие ног с двигателями на стопах, которые работают от заряда.
Вампир лёг прямо на пол, дал мужчинам зафиксировать свои руки и ноги, а затем сделал то, о чём мечтал последние три года – позволил телу начать трансформацию.
Рана оказалась не смертельной, но предатель уже начал трансформацию в волка.
Что-то прорычав несколько раз, он отошёл, а второй оборотень начал трансформацию, порядком мне надоевшую.
Медленно отступая в сторону окна, я насторожённо поглядывал по сторонам, дабы не упустить момент начала трансформации.
Промежуток времени от начала трансформации нормальной клетки до первых клинических проявлений заболевания может составлять 10–12 лет.
– Приветствую вас хранители ордена, – проговорил старец. – У меня для вас хорошая новость, ваш брат начал трансформацию два дня назад.
В скором времени виртуалы начали трансформацию материи повсеместно, преобразовывалось всё, от привычных твёрдых материалов до пустот и летучих веществ, ведь по факту всё это представляло собой материю, а пустоты как оказалось были просто не обработанным материалом обладающими теми-же свойствами что и любая материя.
Хвостатые, чуя начало трансформации, крутились на месте или жались к кинологам.
Кости, хрустнув всеми суставами, ознаменовали начало трансформации, которая поражала своей уникальностью.
Кинетики ордена начали трансформацию.
Дребезжа корпусом, стройбот начал трансформацию.
Хотя плохо контролируют себя, и начало трансформации прорывается даже сквозь защиту блокатора.
Юнец опять возник из тёмного угла, и неохотно начал трансформацию. Заострились уши, появились клыки, глаза налились алым цветом.
Энергия, эмоциональный заряд, ты готова начать трансформацию.
Робот упёрся в ступени и застрял, но тут он вдруг дёрнулся, приподнялся на шасси, и его ходовая часть начала трансформацию повторяя изгиб поверхности.
Для того чтобы я мог предпринимать малейшие попытки регулировать деятельность её организма, требуется постоянная циркуляция высококонцентрированного подавляющего препарата в её крови, чтобы предотвратить начало трансформации.
Урод заорал, но упал, и уже в падении начал трансформацию.
Спустя мгновение корпус покрылся трещинами, тут же налившимися зелёным сиянием оживающих систем, корабль начал трансформацию в боевую форму.
На моих глазах застывшее неподвижно тело начало трансформацию!
Злая, смущённая и вконец взбешённая, я перехватила эенг, который уже начал трансформацию из одного двухметрового копья в два полутораметровых.
Каждый оборотень начал трансформацию, принимая обличье зверя…
Что ж, как и ожидалось, сражение с грызунами далось мне нелегко – на момент начала трансформации я умирал от кровотечения и у меня оставалось тридцать две единицы жизни.
Та, увидев приближающуюся угрозу, мгновенно начала трансформацию.

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «трансформация»

  • ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «трансформация»

ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов.

Все значения слова «трансформация»

Синонимы к словосочетанию «начать трансформацию»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «трансформация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я