Карта словосочетания «начать с севера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать с севера»

Начиная с севера, где тонкая коса наподобие указательного пальца выдавалась в реку, берег грациозно извивался дугой до мыса на юге.
Поэтому они должны быть проведены, начиная с севера к югу, в такой временной последовательности, чтобы можно было на решающих участках каждого отдельного наступления в цепи этой общей операции обеспечить максимум концентрации как сухопутных, так и военно-воздушных сил…
Есть и такие, кто сосредоточивается на сторонах света и начинает с востока, хотя некоторые предпочитают начинать с севера.
Чтобы закончить вращение жернова и перейти к разрушению компаса, обойдите по окружности пространства против часовой стрелки начиная с севера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боброводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начните с севера или востока и умастите свой предмет символом стихии, которую просите благословить артефакт для ритуальной работы.
Затем продолжайте работать с окружностью компаса, начав с севера и двигаясь по часовой стрелке или против неё в зависимости от магического намерения.
Обходите круг, внутри которого вы будете медитировать, против часовой стрелки, начав с севера.
Когда захотите разрушить компас, обойдите по окружности пространства против часовой стрелки начиная с севера, поблагодарив духов и погасив свечи.
А чтобы этот выбор был более лёгким и удобным, рассказ о водоёмах буду вести не в общем и целом, а строго по определённым направлениям, начиная с севера и далее по часовой стрелке: северо-восток, восток, юго-восток, юг, юго-запад, запад, северо-запад.
Тогда-то горные драконы решили, что пришла пора заявить о себе, перестать скрываться и вернуть себе не только южные, но и остальные королевства, начиная с севера.
Начнём с севера! – сказал он.
Начал с севера, потом поехал к южным рубежам.
Затем, следуя движению фейри, бросила их, каждую в свою сторону, начав с севера и, закончив на востоке.
Весь день, начиная с севера заканчивая югом, процессия медленно и неуклонно движется.
Далее был только путь, начинавший вхождение в саму цивилизацию, как и выход из неё в разные стороны мира, бравший своё начала с севера.
Маг начал с севера, чтобы оставить самое вкусное на потом.
Уже в самом начале нашего путешествия мы видим линии родства, которые, начиная с севера, проходят на юг и восток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать с севера»

  • Река Сица течет в направлении к юго-западу. Свое начало она берет с Сихотэ-Алиня (перевала на реку Иман) и принимает в себя только 2 притока. Один из них Нанца [Нан-ча — южное разветвление.], длиной в 20 км, находится с правой стороны с перевалом на Иодзыхе. От истоков Нанца сперва течет к северу, потом к северо-востоку и затем к северо-западу. В общем, если смотреть вверх по долине, в сумме действительно получается направление южное.
  • Вот мое предположение: клинтухи начинают лететь с севера на юг ранее, чем мы думаем, даже в феврале; но летят по ночам и высоко, как многие породы дичи, почему никто о том не знает; в больших стаях, вероятно, всегда есть усталые и слабые, которые отстают от станиц в продолжение дороги, где случится, и как некуда более деваться, то поселяются до настоящей весны на гумнах: их-то так рано встречают охотники.
  • Речка Гяу протекает по одной из таких старых проток Анюя. Она имеет длину около 10 километров и берет начало с горного хребта Мыныму, который хорошо видно с Амура. Увалы между многими селениями и старицами Анюя покрыты редколесьем, состоящим из липы, ильма и дуба. Хребет Мыныму расположен в направлении от юго-запада к северо-востоку. Одним концом он подходит к Анюю. Отсюда к северу отделяется от него длинный отрог, соединяющийся с высотами селения Троицкого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «север»

  • СЕ́ВЕР, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная югу. Стрелка компаса указывает на север. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕВЕР

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «север»

СЕ́ВЕР, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная югу. Стрелка компаса указывает на север.

Все значения слова «север»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «север»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «север»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я