Карта словосочетания «начать с даты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать с даты»

Результат теста HSK имеет долгосрочную юридическую силу. Сертификат действителен в течение 2 лет (начиная с даты тестирования).
Решение о приёме новых членов принимается правительствами государств-участников по предложению одного или нескольких из них большинством поданных голосов в течение шестимесячного периода, начиная с даты уведомления правительств об этом предложении.
Дело в том, что имущество было передано третьим лицам до истечения одного года начиная с даты его получения.
Давайте начнём с даты моего рождения, как это принято в биографиях.
Теперь, когда я знаю ваше настоящее имя, мне не составит особого труда узнать состояние вашего финансового счёта и всё остальное, начиная с даты вашего рождения и заканчивая количеством походов к банкомату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозиметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бухучет должен осуществляться непрерывно, начиная с даты регистрации организации до даты прекращения деятельности.
Рассказ об истории города обычно начинают с даты его основания.
Нам нужен повременный список судов побывавших на площадках за четыре месяца, начиная с даты исчезновения первого пропавшего без вести.
То есть слева вы добавляете две колонки: в первой перечисляете все года начиная с даты вашего рождения, а во второй пишете свой возраст.
Рассказ о человеке принято начинать с даты его рождения.
Условия сделки, начиная с даты подписания договора купли-продажи, и заканчивая обсуждением, какая мебель остаётся в квартире после перехода права собственности, также прошли без участия вашего риэлтора.
Налоговый орган может выставлять требование в любой день, пока идёт выездная проверка, начиная с даты вынесения решения о её назначении и до дня составления справки о проведённой проверке, за исключением периода, когда проверка приостановлена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать с даты»

  • 18 октября мы распрощались с селением Акур-Дата. При впадении своем в Тумнин река Акур разбивается на два больших и несколько малых рукавов. Когда идешь по одному из них и не видишь остальных, кажется, будто Акур небольшая речка, но затем протоки начинают сливаться, увеличиваться в размерах и, наконец, исчезают совсем. Тогда только выясняется истинная ширина реки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «дата»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «дата»

ДА́ТА, -ы, ж. Точное календарное время какого-л. события.

Все значения слова «дата»

Синонимы к словосочетанию «дата начала»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «дата»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «дата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я