Предложения со словосочетанием «начать следствие»

– Нет. Я сам просил полицейского врача подождать вашего прихода, для того чтобы начать следствие вместе с вами!
Как ни жаль мне было покинуть зал заседаний, но дело не терпело отлагательства, и я должен был удалиться, чтобы немедленно начать следствие.
Конечно, соответствующие органы уже начали следствие, и оно, может быть, уже на правильном пути, но ведь я, один из непосредственных участников этого дела, знал больше, чем те, кого могли опросить на следствии.
Среди этих 3.196 казнённых преступников было несколько сотен бывших польских военнослужащих, обладавших на момент ареста и начала следствия статусом военнопленного или интернированного.
Этот факт положил начало следствию. Пистолеты и прочее из дома были изъяты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сейчас поздно думать об ушедшем. Впрочем, уверена, что едва твоё тело найдут, как король начнёт следствие
Ну, – закончил он, – на сегодня всё, а завтра начнём следствие как положено, с протоколом, официально.
Казалось бы, прорвавшиеся к власти и называвшие себя единственными в стране демократами, будь они действительно ими, должны были поручить столь же «демократической» прокуратуре начать следствие против тех, кто, как они считали, за семьдесят лет привёл страну к унизительному и нищенскому существованию.
К моменту начала следствия у здания суда, заполнив улицу и ближайшие переулки собралась толпа в сотню человек, не побывавших на выставке, но требовавших наказать её устроителей за оскорбление чувств верующих.
У иных от столь сложного начала следствия могли опуститься руки.
При этом по поводу обвинений в «лихоимствах» они заявили: «Мы де и все так делаем сами», – и отказались начать следствие43.
– Вы собираетесь начать следствие?
Подмена необходима для того, чтобы оттянуть начала следствия скрыть все улики произошедшего убийства.
Меня расспросили, обследовали квартиру, отвезли в участок и пообещали начать следствие.
Тот факт, что в крепости оказались считанные представители группы «прощённых декабристов», говорит о том, что подавляющая часть впоследствии освобождённых с самого начала следствия рассматривалась как менее виновные фигуранты, либо как слабо причастные к делу.
Когда полиция начала следствие, просители отрицали своё участие и сваливали всю вину на муллу, которого невозможно было привлечь к суду: он умер во время недавней эпидемии холеры.
– Значит нужно начать следствие по отношению к этому субъекту, – воодушевлённо начала рассуждать я, – проверить всю его подноготную.
Эта хитрая и алчная женщина основала банк, собрала сотни тысяч рублей и зашла в своих спекуляциях так далеко, что правительство было вынуждено начать следствие.
Поскольку жалоба касается подозрений в отношении внезапной гибели имперского электора, окружной судья распорядился начать следствие немедленно.
Боюсь, что с самого начала следствие пошло не по тому пути.
Немного посовещавшись, братья решили начать следствие, распределив поручения поровну.
Если вы сочтёте по итогам сегодняшнего дня, что группе тут делать нечего, то можете смело командовать отбой – основание для начала следствия ушло вместе с её заявлением.
И почти сразу после начала следствия стало ясно, что именно квартиры стали побудительным мотивом для их убийства.
Старый метод начала следствия, многократно проверенный в деле.
– Если властям или семье покойного будет угодно начать следствие – я повторю им то, что уже сказал вам.
Поэтому я согласилась, подумала: может, они наконец начали следствие против него.
Пусть здесь начнут следствие как можно позже и без вашего присутствия.
Если вы заявите о пропаже, вашу соседку поместят в базу данных пропавших без вести и по делу начнут следствие
После суда отдел внутренних расследований начал следствие в отношении детектива.
Все невольно разом повернулись к нему, потому что он впервые с начала следствия заговорил.
Вот и сейчас он тупо смотрел на стандартную картонную папку «Дело» с криво написанной датой начала следствия – дату он благоразумно проставил сегодняшним числом, чтобы потом не гоняли за нарушение сроков.
Вот и славно, но прежде необходимо всё как следует обдумать, полицейские начнут следствие.
Кроме того, приписывать повторяющиеся преступления действиям маньяка – всегда не лучшее начало следствия.
– Возбуждены уголовные дела, – продолжил старик, – прокуратура начала следствие.
Само же дело погибшего в горах туриста, вместо того, чтобы стать резонансным, неожиданно быстро замялось и было официально объявлено закрытым всего по прошествии каких-то четырёх недель с момента начала следствия.
Следует немедленно начать следствие по факту его смерти.
– Предполагаемое место преступления. И вы здесь. Значит, уже начали следствие.
Были такие, кто с самого начала следствия шёл в отказ: «Что докажете – моё, а на себя и на других говорить не буду…» Разъясняешь ему, разъясняешь самыми различными способами, что отказ от сотрудничества со следствием и непризнание вины – это уже недоверие к органам, а недоверие к органам – это уже позиция, враждебная социалистическому строю, вроде всё ему долбишь, а он снова здорово!..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать следствие»

  • Время, предшествующее началу следствия, самое тягостное для следователя. Если план следствия хорошо составлен, вопросы обдуманы, то нетерпение следователя растет, можно сказать, с каждою минутой. Все мыслящие силы его до такой степени поглощены предметом следствия, что самая малейшая помеха выводит его из себя и заставляет горячиться и делать тысячу промахов в то самое время, когда всего нужнее хладнокровие и расчет.
  • В селе проживает поповский сын и открыто проповедует безначалие. По правилам централизации, надлежит в сем случае поступить так: начать следствие, потом представить оное на рассмотрение, потом, буде найдены будут достаточные поводы для суждения, то нарядить суд. Затем, суд немедленно оправдывает бунтовщика, и поповский сын, как ни в чем не бывало, продолжает распространять свой яд!
  • Если бы предстоящий перед вами подсудимый действительно был маркиз де Траверсе, он, конечно, с самого начала следствия поспешил бы указать таких лиц, которые знали его до проживания по именем Савина, то есть лиц, знавших его не во Франции, а в России, где он родился и жил почти до тридцатилетнего возраста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Синонимы к словосочетанию «начать следствие»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «следствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я