Карта словосочетания «начать расчёты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать расчёты»

– Доступ разрешён! – сообщил навигатор. – Курс будет изменён по заданным вами параметрам. Начинать расчёт траектории для входа в гиперпространство?
Я даже побоялся начать расчёты, но показалось мне, что всё уходящее на строительство летом и осенью, пойдёт на топку печей зимой.
Это не совсем так для моделей дисконтированных дивидендов и дисконтированного денежного потока, поскольку представляется менее логичным начинать расчёт с денежного потока и затем вычитать часть его и прибавлять неполученную прибыль.
Начнём расчёты, – пожал он плечами, и перестал обращать на меня внимание, продолжая поглощать своё…пирожное.
По окончании трудового дня хозяин виноградника начал расчёт с пришедшими последними, дав им плату, равную с первыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начать расчёт корректировки траектории, – скомандовал пилот, снова занимая своё место за панелью. – Расчёт корректировки скорости.
– Сейчас прикинем… Надо конструкции несущие осмотреть, если в них вмешательство не потребуется, будем начинать расчёт.
Стоило сделать ошибку в начале расчёта, а к концу понимаешь, что где-то допущена ошибка.
– Полностью поддерживаю. Я не вижу смысла говорить своим начинать расчёты… Если я не ошибаюсь, то у нас даже эллингов нет таких для постройки такого…
Программа запустилась, начав расчёты и, через некоторое время вывела результат.
Начало расчёта – дата регистрации индивидуального предпринимателя до конца текущего года.
– Не знаю, я уже начал расчёт траектории, исходя из нового курса.
Им не хочется садиться, брать ручку и блокнот и начинать расчёт.
Если же начать расчёты с момента активного развития капитализма, отбросив значения до 1860 года, то эта связь самая непосредственная и прямая.
Поместив туда арестанта, группа учёных начала расчёт его сил, и подгонять материал под него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать расчёты»

  • Левины жили уже третий месяц в Москве. Уже давно прошел тот срок, когда, по самым верным расчетам людей знающих эти дела, Кити должна была родить; а она всё еще носила, и ни по чему не было заметно, чтобы время было ближе теперь, чем два месяца назад. И доктор, и акушерка, и Долли, и мать, и в особенности Левин, без ужаса не могший подумать о приближавшемся, начинали испытывать нетерпение и беспокойство; одна Кити чувствовала себя совершенно спокойною и счастливою.
  • Дождь, однако же, казалось, зарядил надолго. Лежавшая на дороге пыль быстро замесилась в грязь, и лошадям ежеминутно становилось тяжелее тащить бричку. Чичиков уже начинал сильно беспокоиться, не видя так долго деревни Собакевича. По расчету его, давно бы пора было приехать. Он высматривал по сторонам, но темнота была такая, хоть глаз выколи.
  • — Положим, Лужин теперь не захотел, — начал он, не взглядывая на Соню. — Ну а если б он захотел или как-нибудь в расчеты входило, ведь он бы упрятал вас в острог-то, не случись тут меня да Лебезятникова. А?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я