Карта словосочетания «начать пытку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать пытку»

Больше всего везло тем, кто терял сознание в самом начале пыток и умирал, не почувствовав той страшной боли, что ждала их впереди.
– Я не могу отдать вам груз, – управляющий съёжился, ожидая начало пыток. – Это невозможно…
– Убери руку, – решительно сказала я вслух и потянулась к повязке на боку. – Я собираюсь наконец начать пытки и мучения, а ты мне мешаешь.
Обречённо пропиликал звонок, предрекая начало пытки.
Ракки пытали заключённых регулярно, по расписанию, в связи с чем само ожидание начала пытки причиняло не меньшие мучения, чем пытка как таковая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адресограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожаленью это было только начало пыток для тех, кто выжил.
Мне больно было даже смотреть на её мучения, и теперь я принял твёрдое решение во всём сознаться ещё до начала пыток.
По-видимому, этим можно объяснить, почему иногда к жертвам относятся с невероятной добротой перед началом пыток – просто палачи вновь переживают отношения «любви – ненависти» со своими жертвами.
– Ну, всё, ты от меня больше не отвертишься, – она схватила меня за ноги и повалила на пушистый ковёр в её гостиной – Начну пытки прямо сейчас.
Судья и епископ приказали немедленно начать пытку евреев и объявили случившееся «ритуальным убийством».
Всё это походило на начало пыток, но вскоре ребята, вместо острых игл, почувствовали, как по венам разнеслась прохлада, что даже немного успокаивало.
Часто, не выдержав давления, пленник сам рассказывал ему всё, не дожидаясь начала пыток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать пытку»

  • — Время милосердия прошло, — продолжал Годунов хладнокровно, — ты помнишь клятву, что дал государю? Покорись же теперь его святой воле, и если признаешься нам во всем без утайки, то минуешь пытку и будешь казнен скорою смертию. Начнем допрос, Григорий Лукьянович!
  • Такие отношения установились у них быстро; в две-три встречи Медынская вполне овладела юношей и начала медленно пытать его. Ей, должно быть, нравилась власть над здоровым, сильным парнем, нравилось будить и укрощать в нем зверя только голосом и взглядом, и она наслаждалась игрой с ним, уверенная в силе своей власти. Он уходил от нее полубольной от возбуждения, унося обиду на нее и злобу на себя. А через два дня снова являлся для пытки.
  • По успокоительному тону, которым были произнесены эти слова, Илья Макарович сообразил, что лингвистическая пытка его кончается. Он с одобряющей миной отвечал твердо: — Recht wohl! [Вот и ладно! (нем.)] — и, ничем не смущаемый, начал опять любоваться своей Далилой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «пытка»

  • ПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Физическое насилие, истязание, применяемое при допросе обвиняемого с целью вынудить у него показания. Орудия пытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЫТКА

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «пытка»

ПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Физическое насилие, истязание, применяемое при допросе обвиняемого с целью вынудить у него показания. Орудия пытки.

Все значения слова «пытка»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «пытка»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «пытка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я