Предложения со словосочетанием «начать преследование»

– Других предположений у меня нет. Разрешите начать преследование?
Она говорила также, что не позволит начать преследование против него, потому что виноват не он, а те властолюбивые негодяи, которые окружают его.
Именно из этого города фараон начал преследование евреев вместе с отрядом колесниц и большим числом пехоты.
Однако некоторые христиане посоветовали начать преследование турок, если они обнаружатся в непосредственной видимости.
Или «император» приготовил пулемёты на случай, если понадобится отойти, а красные начнут преследование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гористость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После двух дней тяжёлых боёв сопротивление русских казалось сломленным, и немецкие части начали преследование противника…
Ещё не меньше часа уйдёт на то, чтобы фаланга построилась и смогла начать преследование сельджуков, до поры до времени оставаясь для них незаметной.
Ведь решившись на бой нужно без промедления начать преследование русских дивизий имеющимися силами.
Теперь требовалось начать преследование, однако болотистая местность позволяла вести его только на нескольких направлениях.
Кистинцы и их помощники обещали это устроить, если пограничники начнут преследование.
– Вы намерены начать преследование, хран-пал? – Она улыбнулась ему, и обожжённая кожа её лица превратила глаза в щёлочки.
– И несмотря на коварство врага, которому удалось ускользнуть из рук стражей порядка, лучшие части демонов уже начали преследование и вот вот схватят преступника.
После того, как хищники определили направление охоты, волчица решила немедленно начать преследование потенциальной жертвы.
Зверь, что уже был готов отказаться от своей добычи, снова начал преследование.
Я начал преследование сразу, как только это стало возможным.
Если атакуемые бились стойко, то кочевники быстро отступали, стремясь заставить неприятеля начать преследование, чтобы затем, заманив его в засаду, окружить и уничтожить.
Феодосий I (379–395) объявил христианство единственной дозволенной религией, положив начало преследованиям последователей иных религий по всей империи.
Хотя, я не понимал того, по какой причине противник мог попытаться начать преследование, не попытавшись очистить эту территорию от того, что могло их тут интересовать?
Кажется, жертва выходила из машины и убийца начал преследование, вскоре чего убил её.
Я боюсь вернуться на то место, где начала преследование!
Встав на след беззащитных мальчика и девочки, чудовище начало преследование – настоящую охотничью гоньбу.
Отчего убегали эти странные существа, неизвестно, но охотники, приметив диковинную живность, мигом начали преследование.
Поэтому я дам вам фору в два дня, а затем начну преследование.
Через полтора часа после начала атаки, то есть в 12:30, появились сторожевой корабль и катера противника, которые начали преследование подводной лодки со сбросом четырёх глубинных бомб.
Очень неудачное начало преследования, за которой я оставляю в реальности свои ошибки.
Лицо, облечённое судебной властью, предписывает начало преследования в отношении проступка против местных жителей в военно-судебном порядке лишь в том случае, если это требуется по соображениям поддержания воинской дисциплины и обеспечения безопасности войск.
Отец немедленно поднял тревогу по всему селению, и отряд людей начал преследование дикарей, совершивших это ужасное злодейство; мой отец с десятью своими чёрными слугами присоединился к погоне.
Погони он не опасался – караулившая его компания вряд ли бы смогла быстро начать преследование, да и проводника у них уже не было.
Похоже, нам придётся начать преследование.
Медведь начал преследование с каким-то остервенением, усталость в теле перестала существовать, обратившись в единственно важную цель – нагнать жертву, растерзать, выместить на ней гнев и боль.
– Сейчас всех и все необходимо вернуть в исходное положение, то есть на рубеж начала преследования.
Видимо, следил, чтобы никому из недоброжелателей не пришло в голову начать преследование.
Лебединский вернулся в соседнюю вогульскую деревню и просил вогулов совместно с ним начать преследование змеи.
– Противник разделяется и меняет курс! Имперцы начали преследование отступающих отрядов первого эшелона.
Они уходили на катере, суда египетской береговой охраны начали преследование беглеца, идущего на полной скорости, открыв огонь из двух пулемётов.
Нелюди начали преследование магов.
Однако в середине 30-х годов он решил, что с него довольно, и начал преследование французских протестантов, которых здесь называли гугенотами.
Начать преследование необходимо уже с утра, – сказал я и со мной все согласились, – противнику нельзя дать опомниться.
Но могло быть и так, что наши враги всё же решили попытать удачи и готовятся начать преследование.
Вышла тревожная группа, начала преследование нарушителей.
Такая же судьба ждала двух других мужчин, что на свою беду поднялись с пола и захотели начать преследование беглых попаданцев.
– Только что стало известно, почему полиция начала преследование.
Наконец выстрел пушки заставил завибрировать стены «Примы». Следуя вдоль силовой линии аномального поля, гарпун начал преследование коварного «дикаря».
Если бы не это, он давно бы сам отдал распоряжение начать преследование.
Конница противника с громкими победными криками начала преследование.
Отбив первую атаку, донбасский спецназ начал преследование.
Первая в составе двух хронов займётся мертвецом и доставит его на ближайшую базу для изучения, а оставшиеся четверо во главе с командиром начнут преследование.
Каждая из них трепетала в напряжении, ожидая всякий раз тот миг, когда нужно будет стремительно рвануться вперёд, подпрыгнуть и начать преследование добычи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать преследование»

  • Революционный характер народническое движение приобретает лишь после того, как правительство начало преследования против деятельности народников, носившей культурный характер.
  • Но в чем петербургское правительство постоянно, чему оно не изменяет, как бы ни менялись его начала, его религия, — это несправедливое гонение и преследования. Неистовство Руничей и Магницких обратилось на Руничей и Магницких. Библейское общество, вчера покровительствуемое и одобряемое, опора нравственности и религии, — сегодня закрыто, запечатано и поставлено на одну доску чуть не с фальшивыми монетчиками;
  • У Лизы шел заговор, в котором Помада принимал непосредственное участие, и заговор этот разразился в то время, когда мало способная к последовательному преследованию Ольга Сергеевна смягчилась до зела и начала сильно желать искреннего примирения с дочерью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «преследование»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «преследование»

ПРЕСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преследовать. Преследование зверя.

Все значения слова «преследование»

Синонимы к словосочетанию «начать преследование»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «преследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я