Предложения со словосочетанием «начать по порядку»

И муха начнёт по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала.
Поэтому начнём по порядку, сначала с описания кенотронов, а затем блока питания винил-корректора.
– Рад это слышать. Но лучше начни по порядку. Через кордоны тебя легко пропустили?
Так что придётся начать по порядку, не торопясь и стараясь ничего не забыть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сказуемостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Посторонним в избу хода нет, – ответил я. – Говорить будем здесь. И советую начать по порядку, потому что я не понял ровным счётом ничего.
– Из армии я уволился. – решил начать по порядку он. – В том подразделении, где мне довелось служить, десяти лет достаточно, что бы заработать пенсию.
– Хорошо, тогда начнём по порядку.
И так приготовитесь начну по порядку, расскажу о чудодейственном свойстве воды!
Но давайте начнём по порядку раскладывать всё по полочкам.
Достав из сумочки блокнот, она начала по порядку задавать вопросы, например: «Почему лимон жёлтый?», на что колодец ей ответил: «Потому что это определённый сорт фрукта, которому природой предназначено иметь такой цвет».
Итак, начнём по порядку разбираться в людях, начнём учиться их ясно видеть.
– С вашего позволения начну по порядку.
Наверное, следует начать по порядку.
Ничего личного, просто бизнес, потому начал по порядку, с ближайшего.
– В общем так, – начала по порядку девушка.
– Ну, давайте начнём по порядку рассказывать о себе: где кто работает, семейное положение, дети, ну и всё, что хотите о себе рассказать, только вкратце.
Адвокат вскрыл объёмный конверт, развернул бумаги и начал по порядку озвучивать написанное.
Откинувшись на деревянную спинку кресла, он прикрыл глаза, вздохнул. И начал по порядку вспоминать сумасшедший день – 21 июня…
Теперь начнём по порядку, после того как камера примет вертикальное положение, и начнётся игра, вы встанете ногами на сенсорную панель и сможете имитировать ходьбу или бег.
– Давай начнём по порядку, – попыталась успокоить его девочка. – Раз речь идёт о «глухаре», скажи нам, когда произошло убийство.
– Давайте начнём по порядку. У всех есть туристическая страховка?
Но решила начать по порядку.
Что всё это значит, и как связаны между собой оба эти события – другие вопросы. Лучше начать по порядку. Видел ли он человека в чёрном длинном пальто?
Пожалуй, мне стоит начать по порядку, ведь это письмо, вероятно, станет единственным объяснением того, что случилось и ещё произойдёт.
Надо было вставать в самый конец, маги решили начать по порядку, и я стояла третьей. Так бы хоть посмотрела бы, в чём заключается этот ритуал.
Но лучше начну по порядку.
– Отлично, тогда начнём по порядку: – я достал из-под одежды диктофон, нажал кнопку включения и отрывисто спросил: – Твоё настоящее имя, фамилия?!
– Ну начнём по порядку, расскажи о том, как ты здесь оказался? – я протянул ему пачку сухарей с армейского сухпайка.
Ну думаю что стоит начать по порядку о всех предшествующих этому событиях.
Наверное, следует начать по порядку, чтобы разобраться в себе, во всей этой каше.
Мы не знакомы лично, поэтому начнём по порядку.
Знаешь что, давай начнём по порядку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать по порядку»

  • Начнем по порядку, — сказал комиссар, записывая, что услышал.
  • — Ну и пускай себе будет видно: этими господами стесняться нечего, да и это, наконец, уж ее дело или их общее дело, а не наше. Мы же свое начнем по порядку, оно у нас порядком тогда и пойдет. Вот она теперь третью неделю живет в нумерке, и ведь она же, не видя этому никакого исхода, конечно о чем-нибудь думает.
  • — Умерла; только долго мучилась, и мы уж с нею измучились порядком. Около десяти часов вечера она пришла в себя; мы сидели у постели; только что она открыла глаза, начала звать Печорина. «Я здесь, подле тебя, моя джанечка (то есть, по-нашему, душенька)», — отвечал он, взяв ее за руку. «Я умру!» — сказала она. Мы начали ее утешать, говорили, что лекарь обещал ее вылечить непременно; она покачала головкой и отвернулась к стене: ей не хотелось умирать!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «начать по порядку»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я