Предложения со словосочетанием «начать перемещение»

Только когда вы полностью убедились, что вам ничто, и никто не мешает сделать движение, начинайте перемещение.
– Движенцы, чёрт их побери! – зло сказал он. – Им не терпится начать перемещение прямо сейчас, хотя пути ещё не уложены.
– Нам дали час, чтобы закруглиться, а потом они начнут перемещения, невзирая ни на что.
Экипажи должны быть размещены, чтобы иметь несколько часов до начала перемещения.
Не теряй драгоценного времени, начинай перемещение прямо сейчас, война разгорается не в нашу пользу, у нас остаётся очень мало шансов чтобы исправить положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противосудорожный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Артиллерия начала перемещение на новые огневые позиции, для обеспечения ввода в бой батальона второго эшелона.
Ты сам должен выбрать свою судьбу – либо начать перемещения и постепенно пополнить наши ряды, либо попытаться решить те вопросы, которые не мог решить раньше.
А почесав в задумчивости макушку пятернёй, тоже начала перемещение своего имущества.
В блок-капсуле уже разместились пассажиры, и она, следуя указанному ей номеру, заняла своё место, а уже через пять минут прозвучало оповещение о начале перемещения капсулы к пусковому столу.
Он поменял подсветку, я свернула левее, потом правее и оказалась внизу, ещё внутри «червя», как если бы только на лианах спустилась, но не начинала перемещение.
Начали поступать сообщения от членов экипажа об их готовности к началу перемещения.
– Люк на «Эсделе» закрыт и опечатан, корабль полностью изолирован. Начинаю перемещение корабля во взлётный шлюз.
Население, в массе своей, понимая, где наиболее выгодные для них условия жизни, начало перемещение в эти места с наиболее благоприятным климатом или другими более благоприятными условиями жизни.
От шлепка подошв моих сапог о землю, страж проснулся и сразу же начал перемещение вниз.
Причём, кажется, вес и объём перемещаемых предметов не важен, главное, чтобы они во время начала перемещения не соприкасались ни с чем, кроме его ладоней!
Они шли вслед за теми, кто начал перемещение раньше и потому всегда опаздывали к местам возможной оседлости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать перемещение»

  • Музыканты, дворовые люди предводителя, стоя в буфете, очищенном на случай бала, уже заворотив рукава сюртуков, по данному знаку заиграли старинный польский «Александр, Елисавета», и при ярком и мягком освещении восковых свеч по большой паркетной зале начинали плавно проходить: екатерининский генерал-губернатор, со звездой, под руку с худощавой предводительшей, предводитель под руку с губернаторшей и т. д. — губернские власти в различных сочетаниях и перемещениях, когда Завальшевский, в синем фраке с огромным воротником и буфами на плечах, в чулках и башмаках, распространяя вокруг себя запах жасминных духов, которыми были обильно спрыснуты его усы, лацкана и платок, вместе с красавцем-гусаром в голубых обтянутых рейтузах и шитом золотом красном ментике, на котором висели владимирский крест и медаль двенадцатого года, вошли в залу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к словосочетанию «начать перемещение»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я