Предложения со словосочетанием «начать операцию»

К моменту начала операции 4 июля я оценивал численность войск п.
Хотя они и почувствовали облегчение оттого, что их не узнали, бабочки трепыхались у них в желудках всё сильнее по мере того, как присутствовавшие в операционном зале всё с большим нетерпением ждали начала операции.
В любом случае, из-за шторма пришлось отложить начало операции на сутки.
Дело в том, что немедленно начать операцию по его спасению было никак невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принизиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командарм 65-й предлагал начать операцию раньше 3-й армии, при этом та должна будет начать наступление не позже, чем через двое суток после начала наступления войсками 65 и 48-й армий.
Бойцы этого подразделения, замаскированные под полицейских, ожидали начала операции по захвату боевиков.
До начала операции оставалось несколько дней.
Время начала операции сдвинем, насколько потребуется, так чтобы вы успевали, точку эвакуации сменим, как вы и предлагаете.
Считайте, что вы уже начали операцию.
– Но мы в принципе можем начать операцию и без них.
С момента начала операции прошла уже целая неделя.
Сейчас начнём операцию под кодовым названием «Ни бе ни ме ни кукареку».
Фюрер хотел, чтобы подразделения, принимающие участие в «Везерюбунг», собрались к 10 марта и были готовы начать операцию к 13 марта.
И вот ещё что, после начала операции будь готов ударить по основным точкам сопротивления «Гранитами».
В дальнейшем дата начала операции переносилась ещё несколько раз, пока 9 января 1941 г.
Ещё нужно приготовить ряд провокаций, чтобы убедить наших противников в переносе сроков начала операции на следующий год.
Фельдмаршал назначил начало операции на 1 октября, собираясь успеть до наступления осенней распутицы.
Всё это заставило принять решение начать операцию в назначенные сроки, в расчёте на поступление дополнительного горючего в течение 3–4 дней.
Комбат решил начать операцию без согласования с командованием бригады.
Место начала операции наша разведка сумела вскрыть заранее по передислокации русских мехчастей.
Несмотря на успешное начало операции, советская сторона обеспокоились за её исход, т. к. с первых дней пришлось столкнуться с враждебностью населения.
Сейчас мы вместе отправимся туда, в точку перехода, и я дам команду нашим хлопцам начать операцию прикрытия.
В ней говорилось, что из-за шторма начало операции переносится на два-три дня.
Поэтому мы хотим начать операции на фондовом рынке как можно более просвещённо.
Все эти указания означали начало операции под названием "побег" или "улёт на воздушном шаре", причём второе лично мне нравилось больше.
Однако незадолго до начала операции стало ясно, что иорданцы заметили манёвры израильтян на границе и явно готовятся к отражению атаки.
Отсрочить начало операции, чтобы лучше подготовиться, увеличив число пехотинцев и артиллерийских стволов, было нельзя.
Численность советской группировки на начало операции составляла более 1,7 млн. человек, безвозвратные потери составили 126 464 человека, почти 7,5 % личного состава.
Эту должность он и занимал, когда немцы начали операцию «Барбаросса».
Сразу после команды начала операции они полезли на нас со всех сторон.
Войска объединённые с американцами начали операцию.
Разговаривать со спутником, испытав на себе его бестактность, не особенно хотелось, но выяснить некоторые моменты до начала операции нужно.
Кое-как протиснувшись через взволнованных студентов, они заняли свои места. До начала операции ещё было десять минут.
После небольшого спора ему удалось добиться своего: 2-й танковой группе, в частности, разрешили начать операцию чуть раньше, чем всем остальным, не 2 октября, а 30 сентября.
Прежде чем приказать начать операцию, командующий флотом оглядел отведённую для нужд штаба палубу.
Медики столпились неподалёку, в ожидании начала операции.
Спустя несколько минут после начала операции можно было только вращать глазами и дышать.
– Включаю сигнал начала операции.
Конечно, затягивать начало операции не стоит, так как вероятность утечки информации увеличивается пропорционально срокам ожидания.
Начать операцию планировалось в конце января 1915 г. (по старому стилю), когда подойдут обученные в тылу резервы и будет достигнут достаточный запас снарядов.
Ленсы немедленно начали операцию спасения.
Прошу начать операцию не раньше 4 декабря.
По причине радужных представлений о далёкой от них реальности, «ответработники» решили не торопиться с решительными действиями, и вместо оных не менее решительно отправились в столовую, чтобы отметить удачное начало операции «Валькирия».
Прорываясь к точке начала операции сквозь потоки лавы, убивающий оживший камень и обдающий жаром, нестерпимым, иссушающим и все испепеляющим огнём, чтобы, пусть и с опозданием, начать выполнять задачи.
Что стоило начать операцию раньше?
Ближе к утру начали операцию «Тени», но эта девчонка кричала: «Я живая, живая!».
После этого рейхсверу и полиции был отдан приказ начать операцию против путчистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать операцию»

  • Для того, чтобы начать операцию с миллионами, ему недоставало гораздо более того, что он имел, а время было дорого, надо было наживать быстро, и притом нельзя было дозволять себе никакого риска.
  • Вот, например, это было через неделю после визита, за который «очень благодарил» Бьюмонт Катерину Васильевну, месяца через два после начала их знакомства; продажа завода была покончена, мистер Лотер собирался уехать на другой день (и уехал; не ждите, что он произведет какую-нибудь катастрофу; он, как следует негоцианту, сделал коммерческую операцию, объявил Бьюмонту, что фирма назначает его управляющим завода с жалованьем в 1000 фунтов, чего и следовало ожидать, и больше ничего: какая ж ему надобность вмешиваться во что-нибудь, кроме коммерции, сами рассудите), акционеры, в том числе и Полозов, завтра же должны были получить (и получили, опять не ждите никакой катастрофы: фирма Ходчсона, Лотера и К очень солидная) половину денег наличными, а другую половину — векселями на З — х месячный срок.
  • Впрочем, Галактион почти не жил дома, а все разъезжал по делам банка и делам Стабровского. Прохоров не хотел сдаваться и вел отчаянную борьбу. Стороны зашли уже слишком далеко, чтобы помириться на пустяках. Стабровский с каждым годом развивал свои операции все шире и начинал теснить конкурента уже на его территории. Весь вопрос сводился только на то, которая сторона выдержит дольше. О пощаде не могло быть и речи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «начать операцию»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я