Предложения со словосочетанием «начать новый цикл»

Регулярные кризисы перепроизводства дают начало новому циклу.
Цель своего дела – делать продукт, чтобы на вырученные деньги начать новый цикл по производству этого продукта.
Сочетает в себе ум и глупость, добро и зло, правду и ложь, может означать начало нового цикла жизни, любые новые дела.
По мнению большинства экспертов, нам предстоит начало нового цикла, причём переход от одной фазы экономического развития к другой неизбежно сопряжён с политическими и социальными потрясениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэкетировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно они положат начало новому циклу в развитии древнего знания толтеков.
Но в ближайшем будущем он рассчитывал начать новый цикл подводной войны.
Конец цикла – обновление и размышления, направленные внутрь, в глубокой темноте, в ожидании начала нового цикла.
– В день начала нового цикла тут устраивались чудесные приёмы, золотые балы, которые завершались запуском часов.
Мы сложно проживаем начало этой новой эпохи, потому что она знаменует собой не только начало ещё одного периода, который будет длиться 2160 лет, но и начало нового цикла длиной в 26 000 лет.
Касалось ли это космоса, или жизни человека, или катастроф, которые есть суть разрушения равное концу, но и суть начала нового цикла развития.
Подготовка идёт полным ходом, уже скоро торжество засияет в своём рассвете и ознаменует начало нового цикла.
Это может нам пригодиться, если мы задумали, например, в течение года начать новый цикл обучения или заключить важный контракт, т.е. задумали некое действие по функции планеты.
И вот ум уже ожидает начала нового цикла действия.
Эта буква внешне представляет собой кружок и полочку, сверху, символизирующую начало нового цикла развития, полочка есть покрытие, как бы «крыша» его.
Сегодня начало нового цикла – это значит, первый верхний рычаг двигается на одно деление вправо, завтра же он вернётся назад, а вправо сдвинется второй сверху, и так сорок один день, пока не будут использованы все комбинации и все шесть рычагов вновь не выстроятся в одну линию.
Получение выручки позволяет предприятию восстановить затраченные на производство средства и создать условия для начала нового цикла производства.
– В утро начала нового цикла, оказавшегося последним, я решила, что необходимо что-то особенное.
Считал, единственной возможностью выжить это построить космические корабли, которые будут улавливать магнитные поля любых тел и скользить по ним, передвигаясь в космосе, для того, чтобы пережить апокалипсис на другой планете, а потом вернуться, и начать новый цикл сначала.
Важно то, что мы… их нашли. Мы сделали то, за чем нас послали. И мы вернулись, чтобы завершить миссию… Теперь человечество начнёт новый цикл развития…
А утром состоится торжественный сбор по случаю начала нового цикла, ты должен на нём присутствовать вместе со всеми.
Лежать до конечной остановки, до начала нового цикла пребывания.
Продолжай, а сегодня мы начнём новый цикл занятий, посвящённых твоим детским проблемам.
Бесконечным круговоротом жизни лес обживался и уже давно потерялся тот момент, когда в нём раздался первый звук, оповестивший начало нового цикла жизни.
Пахли как морозное утро после празднования начала нового цикла смены сезонов.
У женщин рефракторный период чаще очень короткий, что даёт возможность достаточно быстро начать новый цикл, и как следствие – испытывать мультиоргазм.
Чтобы уметь начать новый цикл сближения и сердечного соединения – открыться и не делать друг другу больно, потому что, когда мы открываемся, мы противоположны друг другу: что для женщины хорошо, для мужчины может быть плохо и наоборот.
С понедельника попробую начать новый цикл сухого голодания, что бы мне это ни стоило.
– Наверху. Там идёт дождь, и этих тварей нет. Видимо, атмосферные процессоры начали новый цикл.
Его серокожее тело обволок чёрный кокон, дав начало новому циклу перерождения.
Карта означает начало нового цикла жизни, можно избрать любое направление, неожиданные события, способные всё перевернуть.
Регулярные кризисы перепроизводства дают начало новому циклу, в ходе которого экономика последовательно проходит четыре фазы и подготавливает базу для последующего кризиса.
Если этого не происходит, то предоставленный своей судьбе бессильный народ погружается в дикость, чтобы через несколько веков вернуться к исходному первобытному состоянию и начать новый цикл развития.
С нашим возвращением человечество начнёт новый цикл развития.
А дав начало новому циклу, рыбы умирают.
Только избранные – генеративные элементы – через будущее возвращаются к истоку, чтобы начать новый цикл развития системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать новый цикл»

Значение словосочетания «новое начало»

  • Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОЕ НАЧАЛО

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое начало»

Новое начало — дебют в русских шашках. Табия дебюта возникает после ходов 1.cd4 bc5. 2.d:b6 a:c5. Размен противоречит принципам позиционной игры и поэтому мало применялся на практике. Черные получают плохую игру и при точной защите могут получить ничью. В ряде вариантов получается острая игра. Название дебют получил в 40-е годы XX века. Его играют в целях отхода от привычных дебютных схем, для чего также применяют размен 2…c:a5.

Все значения словосочетания «новое начало»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к словосочетанию «начать новый цикл»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я