Предложения со словосочетанием «начало предложения»

В результате может получиться так: начало предложения уже звучит на английском языке, середина предложения – только переводится, а концовка может только формироваться.
Слова ehrlich (ganz ehrlich, mal ganz ehrlich, jetzt mal ganz ehrlich) в начале предложения призывают собеседника быть честным и откровенным.
Все эти кузены и кузины могут начать предложение на одном языке, а закончить – на другом.
Вошли в употребление также скобки, тире, кавычки. В начале предложения стала обязательной заглавная буква, в начале абзаца – красная строка.
Я услышала начало предложения и очнулась в конце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утюжильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Текст всегда выравнивается по левой стороне, количество колонок не имеет значения. Отступы в начале предложения делать нельзя, изображение справа либо снизу.
Рабочая память также необходима во время чтения, чтобы помнить начало предложения, когда вы дойдёте до его конца.
В начале предложения всегда вставала большая буква, потому что первое слово в любом предложении пишется с заглавной буквы.
На карточке было написано начало предложения, которое надо было закончить.
Инструкция:читайте ребёнку начала предложений и внимательно выслушивайте ответы-продолжения. Если ребёнок затрудняется, приведите пример такого продолжения.
Теперь, когда вы знаете, что в начале предложения должны указываться существительные – будь то люди, профессии или предметы— то получается, что слово, которое может быть переведено по-разному, на месте существительного должно переводиться именно как существительное.
К большому сожалению, каждый учитель может вспомнить случаи выступления нерадивых учеников, которые на сцене от волнения забывают текст, останавливаются, потом решают заново начать предложение и, снова забыв текст, повторно останавливаются в «заколдованном» месте пьесы.
Вы благополучно (или не очень) сдали экзамены, доказали, что умеете согласовывать начало предложения с концом и, возможно, даже не забудете выделить все причастные и деепричастные обороты запятыми.
Мне показалось, или он добавил в начале предложения слово «дорогая»?
Очень мне понравилось задание, в котором нам давалось начало предложения: «Уверен, большинство мужчин и женщин…», «Больше всего люблю тех людей, которые…», «Самое худшее, что мне пришлось совершить, это…», – а мы заканчивали.
Начальник всегда прав, если начальник не прав, смотри начало предложения.
Имея несколько тысяч существительных, которыми можно заполнить место подлежащего, и несколько тысяч глаголов на роль сказуемого, мы можем начать предложение миллионом способов.
Особенно бесила их привычка перекидываться началами предложений и договаривать друг за другом.
Глаза его бегали, губы он поджимал, придумывая и меняя начало предложения.
По счастливой случайности письмо оказалось вполне читаемо, начала предложений сохранились, а вот конец нет, но общая мысль была ясна.
Закончив, я не стал даже переписывать стихи начисто, без вычеркнутых вариантов начала предложения или подбора значений к словам, насчёт которых не был уверен.
Так лучше? – мой вкрадчивый шёпот в начале предложения перерос в угрожающий в конце, и это подействовало.
Начало предложения энтузиазма не встретило, все ждали продолжения.
На кувшине всё это было написано, закольцовано и не было понятно, где начало предложения, но я всё-таки смог разложить, и получил с десяток разных четверостиший.
Разговаривала с лёгким акцентом, в начале предложения тянула первую гласную, поднимая кверху подбородок, и в конце смешно клевала носом вниз.
Времени на покупку платья было в обрез, поэтому решили начать предложения через сайты салонов.
– Моя дочь, – замираю, когда слышу начало предложения, которое мне уже не нравится.
Да и с того самого момента, когда он при ответе на уроке стал машинально дёргать правой рукой в сторону – в тот самый момент, когда он заикался от волнения и не мог начать предложение при ответе – с того самого момента его передразнивали девочки, когда у них было настроение – смешно дёргая в сторону рукой и заливаясь весёлым смехом.
Тихий невыразительный голос и небольшое заикание в начале предложения делали его незаметным среди ярких и шумных одноклассников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало предложения»

  • Соображения эти показались до того резонными, что храбрецы не только отреклись от своих предложений, но тут же начали попрекать друг друга в смутьянстве и подстрекательстве.
  • Она, счастливая, довольная после разговора с дочерью, пришла к князю проститься по обыкновению, и хотя она не намерена была говорить ему о предложении Левина и отказе Кити, но намекнула мужу на то, что ей кажется дело с Вронским совсем конченным, что оно решится, как только приедет его мать. И тут-то, на эти слова, князь вдруг вспылил и начал выкрикивать неприличные слова.
  • — Что мне вам рассказывать? Я не знаю, с чего начать. Paul сделал через княгиню предложение, та сказала maman, maman теткам; позвали родных, потом объявили папа… Как все делают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «начало предложения»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я