Предложения со словосочетанием «националистические взгляды»

Основная масса чинов добровольческих корпусов была монархистами или в крайнем случае придерживалась националистических взглядов.
Разве это каким-то образом соответствует её русским националистическим взглядам?
Региональные этноисторические исследования в наше время приобретают особую остроту, так как именно знание истории собственного народа помогает современному человеку освободиться от узости националистического взгляда на мир, понять роль и значение вклада в общую сокровищницу человеческой культуры всех народов, осознать, что человечество едино.
Многие из них использовали регионализм или отдельные его элементы для защиты националистических взглядов на прошлое, настоящее и будущее региона, на его политическое и экономическое устройство и государственную принадлежность.
Он мало в чём был схож со своим отцом, имеющим, в отличие от сына, более традиционные и даже порой националистические взгляды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происходило подобное и из-за приверженности националистическим взглядам самих полицейских.
Особо отмечу, что в тот момент времени в фанатской среде были крайне распространены националистические взгляды.
Советские историки получили указание отвергнуть этот прежде господствовавший националистический взгляд и сменить его на противоположный.
Тем не менее, в последние лет 20 появились «историки», пытающиеся подыграть националистическим взглядам некоторой части казачества.
Отсюда вытекают националистические взгляды у последователей и конечно же преследования законом.
Часть населения до сих пор придерживается крайне националистических взглядов и с тоской вспоминает времена, когда на планете властвовали портальщики.
Естественно, что для демонстрации он выбрал исключительно те материалы, которые укладывались в версию обвинения о наличии у подсудимого радикальных националистических взглядов.
Но так сложилось, что за весь роман мои экстремисты не убивают ни одного человека, не декларируют националистических взглядов и уж тем более не готовят взрывов на рынках.
Он требовал свободы действий для своей организации, высказывал махровые националистические взгляды.
Эти люди ненавидели все российское и придерживались крайне правых националистических взглядов.
Именно националистический взгляд на общество и политику, закон, справедливость и историю господствует над нашим воображением.
Важным критерием было наличие семьи и отсутствие ярко выраженных националистических взглядов.
Возможно, чувство страха и облегчения сыграло свою роль в формировании националистических взглядов, сложившихся у него во взрослой жизни (мы вкратце затронем эту тему).
Вагнер, Рихард – немецкий композитор XIX века, придерживался националистических взглядов.
Знание истории собственного народа помогает современному человеку освободиться от узости националистического взгляда на мир, понять роль и значение вклада в общую сокровищницу человеческой культуры всех народов, осознать, что человечество едино.

Значение слова «националистический»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «националистический»

НАЦИОНАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к национализм, к националист (в 1 знач.). Националистические взгляды. Националистическая политика.

Все значения слова «националистический»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «националистические взгляды»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я