Предложения со словосочетанием «находить приятное»

Волшебных сил у колдуньи не было, зато осталась интуиция, и странницы всегда находили приятное место для ночлега и ресторанчики с вкусной едой.
Сколько почтенных людей с течением времени начинали находить приятным и сладостным то, что вначале казалось им полным горечи!
А вы просто находите приятные вам слова, то, что есть в этих частях вашего тела приятного, и с любовью это называете.
Он поймал себя на мысли о том, что стал находить приятными уроки арабской каллиграфии.
Вспоминал, находил приятные уму и сердцу своему ассоциации, а то и своего рода добрые предзнаменования…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпикард — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы устали от долгого бега и поэтому находите приятное спокойствие, совершив несколько медленных выдохов.
Всякий раз, когда я отчаивался по какому-нибудь поводу, а потом по собственной воле прекращал переживать, я очень скоро находил приятные отвлекающие занятия, благодаря которым чувствовал себя хорошо.
Цокот копыт и перебранки горожан я не находила приятным музыкальным сопровождением.
Не хватало мне ещё пускать слюни при виде свежесрубленного полена или находить приятной фигурку пролетающей мимо осы.
Так что после работы спешу в торговый центр, где покупаю обувь, и даже нахожу приятную кофточку под завтрашнюю тематику.
Поэтому учитесь жить настоящим, находите приятные моменты даже в самых незначительных событиях.
Но я пыталась находить приятные мелочи, которые меня радовали в течении дня.
Всюду возбуждается моё любопытство, но нигде моё тёплое сочувствие всему прекрасному не находит приятного удовлетворения.
Я стала учиться находить приятное в самых простых вещах.
К тому же, далеко не все посещающие собрания находили приятным выбираться из дома и таскаться туда, будучи прикованным к коляске, или еле ковыляя на костылях.
Зачем вообще идти против человеческой природы, чтобы соблюдать чьи-то дурацкие правила? – и услужливый «мудрый разум» быстро находил приятный для измученной силы воли ответ: – Незачем!
Раза два я прошёлся по комнате взад и вперёд и вздохнул, посмотрелся в зеркало, поправил высокий белый галстук, обмотанный вокруг моей шеи и завязанный по всем правилам искусства, надел жилет цвета буйволовой кожи и голубой фрак с узкими и длинными, как птичий хвостик, фалдами и золотыми пуговицами; мой носовой платок я весь смочил одеколоном (в то время не имелось великого множества разнородных духов, которыми нас позднее наделила изобретательность парфюмеров); я причесал свои волосы, которыми не мало гордился и причёсывать их находил приятным занятием.
Она всегда умела находить приятное в мелочах.
Садилась с очередной «избранной» поговорить, задавала интересные вопросы, находила приятные слова, делала одобрительные замечания, всеми силами старалась поднять у «новой девочки» уверенность в себе.
Когда ему презентовали еду, то критика почти не воспринималась, потому что он был слишком любезен и всегда находил приятные стороны и рассказывал о них больше, чем о негативных.
–Бойца редко о таком спрашивают. Надо находить приятные ощущения в любой заднице куда тебя засунули.
К миру людей, которые находят приятным вкус куанкулехского вина или той же хатты по-лохрийски.
В тот момент мы искренне не поняли, что же взрослые находят приятного в этом процессе.
Бывшие сцепщики, дежурные, путейцы-ремонтники, локомотивщики, весовщики, заготовщики леса – они, как я замечал, находили приятным проявленный интерес к их занятиям и встречам, с годами становившимися всё более суженными и замкнутыми, чем то было в их жизни раньше.
Но такая ложь, текучая, живая, страстная, всегда была приятна мне, завораживая и возбуждая меня, позволяя находить приятными воображаемые картины того, как её тонкое, хрупкое, гибкое тело слабой воительницы прижимается к огромному, загорелому, бугристому самцу.
Не меняя канала, я находил приятное разнообразие в прыгучем хаосе бессвязных образов и новых лиц.
Она трудилась не покладая рук, будто внутри маленького мыльного пузыря, и, честно говоря, находила приятной возможность отгородиться от всего остального.
С этой женщиной я почувствовал себя победителем, человеком, живущим на пике эмоций, в режиме онлайн, где каждое слово находило приятное звучание, наполняя уверенностью и силой.
Никогда не жил с женщиной – а в зрелом возрасте вообще, в принципе ни с кем не жил, и на удивление нахожу приятным, что мой первый опыт станет последним.
Девчонки сначала смущаются, потом ищут и находят приятные моменты в ситуации, ну а дальше всё как по маслу…
Как нахожу приятное место, то стараюсь как-нибудь оборвать петли, которые меня привели.
В ней нахожу приятные мелочи: нюдовую помаду Guerlain в зеркальном футляре, влажные салфетки, крошечный флакончик духов и кредитку.
Вы продолжаете бегать глазами по строчкам, а тело само вспоминает и создаёт эти ощущения, тем больше погружая вас в лес, чем больше вы находите приятных ощущений в этих строчках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находить приятное»

  • В доме его мы знакомились с обычаями света, ожидавшего нас у порога Лицея, находили приятное женское общество.
  • После часовой охоты все присели отдохнуть. Началась проверка добычи и оценка достоинств стрелков. Сарматов убил меньше всех, но божился, что в молодости убивал влет ласточек пулей. Майзель расхвалил Brunehaut, которая так и просилась снова в болото; генерал рассматривал с сожалением убитых красивых птичек и удивлялся про себя, что люди могут находить приятного в этом избиении беззащитной и жалкой в своем бессилии пернатой твари.
  • Слушая новые речи, Евсей робко улыбался, беспомощно оглядываясь, искал вокруг себя в толпе человека, с которым можно было бы откровенно говорить, но, находя приятное, возбуждающее доверие лицо, вздыхал и думал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «приятный»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «приятный»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «приятный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я