Предложения со словосочетанием «находиться в углу»

Помещение часовни находилось в углу здания, вход в неё был украшен тремя арками с луковичными главками на стене, сохранившимися до наших дней.
Возможно за то, что в отсутствие взрослых напоила телёнка, который зимой находился в углу в передней, среди охапок сена и за импровизированной перегородкой, – сырой некипяченой водой.
Как видно из схемы, если конь находится в углу, то имеет минимальное число ходов.
Протяжное мычание подсказало ему, что искомое место находится в углу у самого частокола.
Дом стоял буквой «Г» на углу двух тихих улиц, и главный вход в виде массивной трёхстворчатой двери под арочным сводом находился в углу дома во дворе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алгоритмически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшая стеклянная обсерватория находилась в углу надземной площадки; передний край телескопа был виден через отверстие.
От входа, который находился в углу комнаты, открывался вид на пустое, запылённое помещение с двумя большими, на разную сторону, белыми арочными окнами со шпросами, как и во всём доме.
Столик, который я давно облюбовал, находился в углу зала и маскировался зеленью, и зал отсюда был как на ладони.
Умывальник находился в углу, старая выцветшая шторка скрывала потемневший от времени душ.
Длинный шкаф стоял вдоль стены, кровать находилась в углу возле окна, прикрытого тёмно-красными шторами, дальше за ширмой пряталась чугунная ванна.
Попытавшись встать, я с удивлением обнаружила, что лежу на небольшом диванчике, который, как я помнила, находился в углу ректорского кабинета, как раз рядом с большим книжным шкафом.
Большой буфет находился в углу, рядом сундук-скамья и стол для готовки, над которым находились полки с разной утварью.
Третье, также одетое в чёрное существо находилось в углу и отбивалось от крылатой тени.
Они находились в углах помещения и размещались под крышей.
– Она достала старую серую лентяйку от телевизора, который всё это время находился в углу.
Двое находились в углу гостиной, парень уселся на кресле, а на коленях у него разместилась девушка.
Его отделение находилось в углу у противоположной стены от окна.
Но самое интересное находилось в углу комнаты.
У входа, который находился в углу двух стен, которые были выполнены под старинный кирпич, вся атмосфера играла на контрасте, рядом с разваливающимся кирпичом, по низу была проведена светодиодная лента, которая матовый тёплым светом, освещала слишком тёмные углы.
Практический выход здесь состоит в том, что боец «подтаскивает» в пространстве плечевой сустав, рука в котором находится в углах рабочего хода, а затем ведёт рычаг всей руки, на траектории движения которого уже находится препятствие.
Оружие и посох за которыми они пришли находились в углу комнаты на полу под оружием самой матриарха висевшего на стене в специальных пазах.
Мы видим, что действующими лицами – главными действующими лицами – являются здесь даже не люди, хотя и они тут есть (и это люди, которые, понятное дело, пребывают в состоянии агонии и отчаяния), – но главными фигурами в этой работе являются всё же две нечеловеческие фигуры: это лошадь в центре картины, которая тоже агонизирует – она смертельно ранена, видно несколько огромных, зияющих ран, – и это бык, который находится в углу картины.
На нём расположено 70 кратеров потухших вулканов, самые крупные из которых находятся в углах треугольника, и поэтому учёные говорят о его вулканическом происхождения.
Счётчик с тремя рычагами находился в углу прихожей за массивной вешалкой для одежды, и подобраться туда было непросто.
Небольшой квадратный люк находился в углу комнаты, около кучи деревянных обломков и что самое интересное – он был железным.
Ручка двери была покрашена в цвет пола и находилась в углу спальной комнаты неподалёку от кровати.
Единственным её спутником был плюшевый лемур с длинным полосатым хвостом, который всегда находился в углу приборной панели управления.
Вход в камеру хранения находился в углу двора, в подвале. Позже мы узнали, что в альберге воруют и отсюда, а не только из спален и с верёвок во дворе.
Дверь на лестницу в подземелье находилась в углу кухни.
Дверь находилась в углу левой длинной стены.
Он находился в углу небольшой сырой комнаты, то ли погреба, то ли подвала.
Массивный сейф находился в углу кабинета: незаметный, облагороженный грабом, он стоял справа от двери.
В нём было очень много декораций, он находился в углу сада, недалеко от старой заразной больницы.
Письменный стол по-прежнему находился в углу у кровати и стеллаж, доверху забитый книгами, по другую сторону от неё.
Генератор находился в углу под кучей ящиков.
Наш столик находился в углу заведения, немного в отдалении от всех остальных, горели свечи, и вокруг царила атмосфера такой очаровательной интимности.
Во время осмотра зеркального лифта мною была замечена ещё одна камера слежения в кнопочной панели, а другая камера находилась в углу потолка.
Я видела и раньше такие ванны, но эта… она находилась в углу большого помещения, стенами которого были огромные, от пола до потолка, окна.
Двое находились в углу.
Второе кресло находилось в углу, и за ним действительно обнаружился небольшой запас аккуратно напиленных смолистых поленец.
Яблоки находились в углу кладовой, в которую свет проникал из кухни через решётчатое окно, прорезанное высоко в стене.
Мы находились в углу какого-то старого кладбища.
Мы находились в углу кладбища среди старых, запущенных на вид могил.
Тем временем парень снялся с места и вихляющей походкой направился к ларьку, что находился в углу сквера.
Она была не очень удобной, поскольку его кровать находилась в углу казармы.
Между ванной и этой давно никому не нужной печью находилась в углу дома кухня, в которой таились: раковина, кухонный стол, мини-бар, газовая плита, холодильник и стиральная машина.
Кафе находилось в углу медины, где рядом с прилавками торговцев специями и фруктами висели, обесцвечиваясь на полуденном солнце, мясные туши, которые разделывали мясники.
Мой небольшой столик, вечно заваленный бумагами, которые я часто не успеваю развезти из-за отсутствия машины, находится в углу приёмного отделения босса, и если шире распахнуть дверь то, ни столика, ни тем более меня видно не будет.
Так как цветочек находился в углу комнаты, то листья его были изогнуты на манер своеобразной крыши, а прямо под ним, стоял диван.
Дверь в квартиру находилась в углу, под пролётом лестницы в тёмном тупике, который знали и использовали многие жители района и просто прохожий люд в момент, когда сильно приспичит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в углу»

  • Идолы, несколько веков не знавшие ремонта, находились в страшном запущении, а у Перуна даже были нарисованы углем усы.
  • Думал он также и о том, что надобно торопиться закупать, у кого какие еще находятся беглецы и мертвецы, ибо помещики друг перед другом спешат закладывать имения и скоро во всей России может не остаться и угла, не заложенного в казну.
  • Какое ни придумай имя, уж непременно найдется в каком-нибудь углу нашего государства, благо велико, кто-нибудь, носящий его, и непременно рассердится не на живот, а на смерть, станет говорить, что автор нарочно приезжал секретно, с тем чтобы выведать все, что он такое сам, и в каком тулупчике ходит, и к какой Аграфене Ивановне наведывается, и что любит покушать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «как на угольях или на углях (быть, сидеть, находиться)»

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «как на угольях или на углях (быть, сидеть, находиться)»

Как на угольях или на углях ( быть, сидеть, находиться) — в крайнем беспокойстве, в волнении. См. также уголь.

Все значения словосочетания «как на угольях или на углях (быть, сидеть, находиться)»

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «находиться в углу»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я