Предложения со словосочетанием «находиться в тумане»

Но, может быть, я могу помочь военнослужащим лучше справляться с невероятным стрессом, защищать своё внимание, справляться со своими эмоциями и чётко придерживаться моральных принципов, даже находясь в тумане войны.
Правда, будущее всё ещё находилось в тумане.
По самым скромным расчётам, к тому времени я уже находился в тумане никак не меньше суток и не был сожран туманными тварями, не умер от головных болей, не превратился в лишившегося разума «потеряшку».
Ко мне начали приходить мысли: что я нахожусь в тумане глухого забытья, Дом пропал, мое тело превратилось в студенистую формацию, а все вокруг суть сновиденческая пластилиновая реальность…
И все «схемы бытия», все миры, все представляемое, все вырванное, все созданное человеком – это не само бытие, но что есть «само бытие», если для человека бытие всего находится в тумане состояний, в тумане схем…?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубрёж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор совет шестерых разрабатывал магический ингредиент, позволяющий находиться в тумане без вреда для себя.
И теперь состав позволял находиться в тумане неограниченное время.
Почти всегда остров находится в тумане, и даже днём невозможно рассмотреть кого-то на песчаных берегах и в порту.
Большую часть времени узкий гребень находился в туманах лишь самым самой вершиной выходя выше облаков и давало ощущение полёта.
Её разум находился в тумане, она ничего не помнила…
Обоим явно не нравилось находиться в тумане, но они справлялись со своим страхом.
Однако приходит понимание, что находиться в тумане куда хуже.
Стало быть, воспринимая мир через «Эго», человек находится в тумане иллюзий, блуждает в потёмках, пытаясь ухватить призрак или гоняется за миражами.
Тут же накатал слова и целый день потом находился в тумане хмельного восторга.
Для парня и девушки, которые находились в тумане снегопада, никто и ничто на этой земле не существовало.
Он ушёл, а я ещё долго находилась в тумане и переварила произошедшую ситуацию.
Появилось время, и впервые за пять лет я увидел своего сына, не находясь в тумане полусна.
– Паршиво. – Он с трудом сглатывает, все еще находясь в тумане снотворного.
Что-то бубнят себе под нос и каждый по очереди нажимает на кнопку, закипевшего уже сто раз, чайника, от чего кухонное пространство находится в тумане банной парилки.
Понятия не имею, сколько времени просидела в том металлическом ящике, голова гудела, я, словно находилась в тумане каком-то.
Сознание почти всё время находилось в тумане, в каком-то полусонном анабиозе…
Но все было бесполезно: закоулки ее сознания все еще находились в тумане.
Всё тело ломило, словно бы по нему пару раз проехались катком, а голова трещала так, будто его разум находился в тумане.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в тумане»

  • Вдруг радиус моего кругозора стал быстро сокращаться: навалился густой туман. Точно стеной, отделил он меня от остального мира. Теперь я мог видеть только те предметы, которые находились в непосредственной близости от меня. Из тумана навстречу мне поочередно выдвигались то лежащее на земле дерево, то куст лозняка, пень, кочка или еще что-нибудь в этом роде.
  • Находившись, по обязанности, в частом соприкосновении с этим темным и безотрадным миром, в котором, кажется, самая идея надежды и примирения утратила всякое право на существование, я никогда не мог свыкнуться с ним, никогда не мог преодолеть этот смутный трепет, который, как сырой осенний туман, проникает человека до костей, как только хоть издали послышится глухое и мерное позвякиванье железных оков, беспрерывно раздающееся в длинных и темных коридорах замка Атмосфера арестантских камор, несмотря на частое освежение, тяжела и удушлива; серовато-желтые лица заключенников кажутся суровыми и непреклонными, хотя, в сущности, они по большей части выражают только тупость и равнодушие; однообразие и узкость форм, в которые насильственно втиснута здесь жизнь, давит и томит душу.
  • Хвастал невольно, потому что во время всего дела находясь в каком-то тумане и забытьи до такой степени, что всё, чтò случилось, казалось ему случившимся где-то, когда-то и с кем-то, очень естественно, он старался воспроизвести эти подробности с выгодной для себя стороны. Но вот как это было действительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «туман»

  • ТУМА́Н1, -а (-у), м. 1. Скопление мелких водяных капелек или ледяных кристаллов в приземных слоях атмосферы, делающее воздух непрозрачным.

    ТУМА́Н2 и ТОМА́Н, -а, м. Иранская золотая монета, чеканившаяся с конца 18 в. и до начала 20 в. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУМАН

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «туман»

ТУМА́Н1, -а (-у), м. 1. Скопление мелких водяных капелек или ледяных кристаллов в приземных слоях атмосферы, делающее воздух непрозрачным.

ТУМА́Н2 и ТОМА́Н, -а, м. Иранская золотая монета, чеканившаяся с конца 18 в. и до начала 20 в.

Все значения слова «туман»

Синонимы к словосочетанию «находиться в тумане»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «туман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я