Предложения со словосочетанием «нахлынувшая страсть»

Весь разум и логика рассыпаются в прах, не устояв перед натиском нахлынувшей страсти.
Я не любительница внезапно нахлынувших страстей
Ей было стыдно вспоминать о своей такой быстро нахлынувшей страсти, и она не хотела, чтобы об этом узнал кто-то ещё…
Бедный листок на старом клёне затрепетал, задрожал, заплакал, охваченный нахлынувшей страстью, и долго метался и не мог остановиться, повинуясь неумолимым тактам симфонии дождя.
Сначала, в пылу нахлынувших страстей, я даже и не вспомнила об экс-свекрови, но, когда однажды они столкнулись нос к носу у нашей двери, задумалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассирийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но голуби так безоглядно отдавались нахлынувшей страсти на чужом балконе и вообще выглядели так аппетитно, что коту стало обидно.
Поглаживания и ласки сами собой перешли в бурное празднество любви, девушка снова стонала, изгибалась, и даже прикусила губу в порыве вновь нахлынувшей страсти, неудержимой, могучей, словно волны океана, великого океана любви!
Это не был неожиданно щедрый «дроп», просто сами хозяева разбросали свою одежду, увлёкшись неожиданно нахлынувшей страстью.
Уже под сенью могучего баобаба, в знакомой беседке, я стал сопротивляться нахлынувшим страстям.
То, что ты хочешь выдать за какие-то телепатические трансляции из будущего, только плод твоего нездорового воображения, и я, будучи человеком в большей степени «от мира сего», чем ты, рекомендую тебе воспринимать нахлынувшую страсть к маранию бумаги более трезво!
Его ещё тёмные от нахлынувшей страсти глаза были совсем близко.
Тогда ей хотелось хоть как-нибудь дать выход нахлынувшей страсти, чтобы поскорее забыть об этом наваждении.
А дальше сорвался в штопор, отдавшись урагану нахлынувшей страсти, которая вновь выжала обоих до дна.
С внезапно нахлынувшей страстью любовники покончили быстро – следовало спешить.
Мужчина внутренне возликовал, когда её руки, которые сначала отталкивали его, в порыве нахлынувшей страсти схватили его за рубашку, почти разрывая её.
Я давно не испытывала подобных ощущений и поэтому боялась даже пошевелиться, чтобы не спугнуть момент нахлынувшей страсти.
В первый раз за все годы службы она опоздала, в первый раз её журил подчинённый, и всему виной была нечаянно нахлынувшая страсть.
Мы крушили его каюту в вихре нахлынувшей страсти, ударяясь спинами о стены.
Он посмотрел на неё потемневшим от нахлынувшей страсти взглядом и со стоном притянул её к себе как можно осторожнее.
Надеюсь, не очень страшное, – в порыве молниеносно нахлынувшей страсти тихо буркнул он себе под нос, – а впрочем, теперь уже всё равно.
Молодой человек, не в себе от вдруг нахлынувшей страсти, сорвал с томно посматривающей женщины панёву, убрус…
Целует в губы, обещая бурную ночь и наслаждение… Обнимаю его за плечи и с нахлынувшей страстью отвечаю…
Нахлынувшая страсть оказалась слишком сильной.
Он не заметил, как весь его гнев, всё негодование смыло волной нахлынувшей страсти.
Символ «Иволга» утверждает, что вы с головой броситесь в пучину внезапно нахлынувшей страсти, на время забыв обо всём на свете.
Почувствовала, как мысли резко покидают мою голову. Ещё чуть-чуть, и мозг совсем отключится, отдавая моё тело в руки внезапно нахлынувшей страсти.
У нас не было сил на разговоры, мы полностью отдались нахлынувшей страсти, которая копилась в наших телах невесть сколько времени.
И тут же, посмотрев подруге в глаза, накрыл её губы своими, лаская нежное и гибкое тело со всей вновь нахлынувшей страстью, как очень часто бывает, когда вроде бы пора уже и расстаться после бурно проведённой ночи, когда попрощались уже, но…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нахлынувшая страсть»

  • Она живо помнила, какое впечатление производил на нее в Варшаве, в доме Ладомирских, этот человек и сколько нравственной ломки пришлось ей произвести над собой, чтобы выйти победительницей в борьбе с нахлынувшим на нее к нему чувством, после подлого поступка с ней Владимира, тем чувством любви, страсти, самое воспоминание о котором она, казалось ей, похоронила навсегда в стенах Рязанского острога.
  • А между тем, все это совершилось, и совершилось с такою невообразимою быстротою, что Семен Павлович сам не мог хорошенько дать себе отчет в случившемся, и без воли, без мысли был подхвачен потоком нахлынувшей на него страсти, страсти девушки, долго сдерживаемой, и тем с большею силою вырвавшейся наружу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Значение слова «нахлынувший»

Афоризмы русских писателей со словом «нахлынувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Значение слова «нахлынувший»

1. прич. прош. вр. от нахлынуть

Все значения слова «нахлынувший»

Синонимы к слову «нахлынувший»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «страсть»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я