Предложения со словосочетанием «научные сообщения»

На самом же деле урановое ядро выдумали журналисты, оттолкнувшись от научного сообщения о том, что содержание урана в земном ядре несколько выше, чем предполагалось ранее.
Изменит ли это гипотетическое научное сообщение представления о фигуре автора, о его мышлении?
Мы не будем здесь заниматься происхождением такого языка, нас интересуют его возможности в научных сообщениях и в особенности проблема сохранения объективности при описании опыта, вырастающего за пределы событий повседневной жизни.
Научные сообщения сыпались на них со всех сторон; эти сведения проникали им в мозг через уши и глаза; невозможно было оставаться ослом… в астрономии.
Научные сообщения встречались либо в рубрике «Технологии», либо на сайтах энтузиастов, либо на многочисленных веб-форумах – тогда они как раз были на подъёме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монацит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виды академической речи – научная лекция, научно-популярная лекция, научный доклад, научный обзор, научное сообщение.
Понятно, что не все консультанты спешат раскрывать свои методы работы, своё видение путей решения профессиональных проблем, ограничиваясь научными сообщениями в стиле общих тезисов.
Вот почему алхимические трактаты не являются ни учебниками для непосвящённых, ни научными сообщениями, предназначенными для других философов.
Следует объявить темы 1-2 научных сообщений, подготовленных студентами, определиться со временем и очерёдностью их выступления.
На основе проведённого исследования студент может подготовить научное сообщение на студенческой научной конференции, опубликовать статью в студенческом сборнике.
Чаще всего тема научного сообщения определяется планом семинарского занятия, который содержится в учебно-методическом комплексе.
Суть подготовки научного сообщения (доклада, эссе) заключается в выработке у обучаемых навыков сбора и анализа информации по определённой юридической проблеме путём изучения учебной, научной литературы, носящей теоретический характер, а также практических данных (например судебной практики по различным видам уголовных дел, данных об уровне и структуре преступной деятельности, опыта законотворческой деятельности, особенностей правоприменительной деятельности и др.) которые отражают практический опыт решения той или иной проблемы.
Поэтому научные сообщения должны удовлетворять ряду минимальных требований.
Данное научное сообщение было опубликовано 23 февраля 2023 года.
В академическом – лекция, доклад на научной конференции или симпозиуме, научное сообщение.
Во-первых, анализ научного текста реализует себя определённо как анализ научного дискурса, потому что текстовая ткань рассматривается в неразрывной связи с ментальными и коммуникативно-типологическими условиями создания текста, с системой когнитивных и прагматических стратегий, операциональных установок автора научного сообщения, взаимодействующего с адресатом, с комплексом экстралингвистических факторов, надстраивающихся на языковые особенности, и в данном случае научный текст синонимичен понятию «научный дискурс».
Другое научное сообщение Ramalingam et al. (почти юмористического характера) описывает случай применения катетера с техникой сутра-нети у 32-летнего мужчины, страдавшего храпом и эпизодами ночного апноэ, которому жена-медсестра проводила катетер через нос и рот, завязывая на узел (и тем самым подвязывая мягкое нёбо), – чем избавляла и себя, и его от ночных проблем с дыханием.
Все эти умения приобретаются в вузе путём активного участия обучаемых в научно-исследовательской работе, одной из форм которой является подготовка научного сообщения (доклада, эссе).
Подготовка научного сообщения (доклада, эссе) способствует формированию высокой культуры умственного труда, приобретению навыков и использованию приёмов самостоятельной работы, умений разумно расходовать и распределять время, накапливать и усваивать необходимую для успешного обучения и профессионального становления информацию.
Для усвоения офицерами училища правил стрельбы проводились научные сообщения, собеседования.
Следует отметить, что подготовка научного сообщения носит смешанный, теоретико-прикладной характер.
Это научное сообщение было опубликовано 30 марта 2023 года.
Электронные библиотечные системы являются важным элементом цифровизации учебного процесса, доступ к ним упрощает поиск научной информации: учебных изданий, монографий, научных статей по избранной теме научного сообщения (эссе, доклада).
Профессорско-преподавательский состав университета организует и направляет познавательную деятельность, по вопросам подготовки научного сообщения можно обращаться к преподавателю в консультационные часы, определённые в соответствии с графиком проведения консультаций на кафедре теории государства и права.
Рекомендации по подготовке научного сообщения (доклада, эссе) предназначены для студентов (магистрантов) Уральского государственного юридического университета, обучающихся по специальности «Юриспруденция», «Правовое обеспечение национальной безопасности».
Подготовка научного сообщения (доклада, эссе) является отдельным видом самостоятельной работы студентов (магистрантов) Уральского государственного юридического университета.
В процессе подготовки научного сообщения у студента (магистранта) формируется навык освещения необходимого объёма информации в специально отведённое на выступление время, а также навык самостоятельной работы со специальной литературой.
Тема научного сообщения может быть определена преподавателем, а также выбрана по собственной инициативе студентом (магистрантом).
Не разъясняя пока, кто есть кто, предоставлю читателю самому судить о том, насколько точными или неточными оказались приведённые выше прозвания, которые мы им дали для первых научных сообщений.
Подготовка научного сообщения (доклада, эссе) является одной из форм письменной работы, которая предусмотрена учебно-методическим комплексом учебной дисциплины «теории государства и права», рабочими программами учебных дисциплин, преподаваемых на кафедре теории государства и права.

Значение слова «научный»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я