Предложения со словосочетанием «научно-исследовательский центр»

Вообще-то я замыслил построить в этой местности, если можно так выразиться, целый научно-исследовательский центр с производственными площадями.
КОМИТЕТрасполагает гигантской разветвлённой сетью всевозможных научно-исследовательских центров, сосредоточенных в основном в англосаксонском мире.
И это движение никогда не останавливается благодаря собственным научно-исследовательским центрам, расположенным по всему миру.
Рассмотрим работы второго этапа, посвящённые деятельности научно-исследовательских центров и разработке новых образцов авиационной техники.
Он продлился пять лет, а затем продолжился уже расширенным составом из пяти научно-исследовательских центров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джиббинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно целому ряду исследований, проведённых в крупнейших научно-исследовательских центрах по всему миру, подтвердилось: человеческий организм как бы запрограммирован на активную жизнь продолжительностью не менее…
Я попытался убедить родителей, что никакой «тёмной деятельностью» не занимаюсь, работаю радиоинженером в важном секретном научно-исследовательском центре, находящемся за городом; чтобы не тратить много времени на дорогу, живу там в общежитии.
Объектами прямого воздействия являются прежде всего казённые предприятия, государственные учреждения, другие организации, финансируемые из государственного бюджета, ресурсы бюджета, а также ими могут быть научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в государственных научно-исследовательских центрах.
Даже сами сотрудники научно-исследовательского центра космических инноваций не догадывались, кто находится у них под самым носом.
Просил приехать к двум часам дня к нему на работу, в военный научно-исследовательский центр.
– В главном научно-исследовательском центре солнечной системы, здесь собраны все лучшие и самые передовые технологии.
Работой над созданием новых образцов техники занимался целый ряд научно-исследовательских центров, как непосредственно подчиняющихся RLM, так и привлекаемых для решения конкретных задач.
Речь шла о проникновении в американские научно-исследовательские центры и фирмы, работавшие в области ракетной и авиационной военной техники.
Услуги отраслевого консалтинга, сбора и анализа статистических данных именно в индустрии встреч также предоставляет российская компания – Выставочный научно-исследовательский центр R&C.
Трёхэтажное серое здание спецшколы располагалось на закрытой территории скромного научно-исследовательского центра космических инноваций, сам центр же находился за высоким кирпичным забором.
Вообще-то она была задумана как своеобразный научно-исследовательский центр для разработки и испытания кое-каких новых секретных технологий в сфере охраны правопорядка…
На заседании правления принимаем решение о создании в объединении крупного научно-исследовательского центра с современной экспериментально-производственной базой, снабжением высокотехнологическими компонентами, материалами и оборудованием, достаточным фондом капиталовложений.
Место жительства было выбрано осознанно – рядом находился научно-исследовательский центр, с мощной технической базой, несколькими институтами, проектными бюро, кампусом, и инфраструктурой, в общем целый город.
Это – закрытые научно-исследовательские центры, и жизнь здесь течёт по своим законам.
Было известно, что важнейшие звенья государственного аппарата – разного рода ведомства, комитеты и комиссии объединились тогда с крупнейшими концернами и научно-исследовательскими центрами страны в единый ракетно-ядерный картель.
Мы являемся научно-исследовательским центром, занимающимся изучением различных заболеваний, и мы готовы с вами поделиться нашими знаниями.
Научное направление объединяет единомышленников из различных научно-исследовательских центров и различных стран.
В состав объединения должны войти научно-исследовательские центры в каждом регионе нашей страны с целью охвата всех образовательных учреждений!
За месяц построили огромный научно-исследовательский центр.
Также она должна была быть пригодна для стыковки с любым космическим кораблём с универсальным стыковочным шлюзом; к тому же быть ещё и складом для хранения некоторого количества добытых ресурсов, а также для заправки буксиров, и местом для проживания и отдыха их экипажей; ещё стать научно-исследовательским центром наблюдения за планетой и главным командным пунктом управления, для поддержания взаимосвязи и ведения всей операцией.
Профессор шёл быстрым шагом по длинному широкому коридору научно-исследовательского центра.
Исследование осуществлено в медицинских учреждениях различного типа: поликлиниках, клинических больницах и госпиталях, городских, областных и республиканских диспансерах, клинических отделениях научно-исследовательских центров.
Страстью к любовным похождениям не страдал и даже трудясь в московском научно-исследовательском центре, иронически посматривал на своих сослуживцев, которые имели своих девушек, назначали им свидания, вечно прихорашиваясь, одаривая себя великолепными запахами дорогих дезодорантов.
Они построили самые современные научно-исследовательские центры, привлекли лучшие кадры и наладили сотрудничество с университетами и технологическими партнёрами.
И только научно-исследовательский центр почти у самой кромки большой воды, выделяется своей массивностью на их фоне.
В исследования обычно включены разные научно-исследовательские центры и лечебно-профилактические учреждения.
Оттуда через несколько дней мы по знакомству перевели её в кардиологическое отделение научно-исследовательского центра профилактической медицины, где её могли хорошо обследовать.
Сейчас они сидели на скамейке в парке возле здания научно-исследовательского центра.
Она работала в медицинском научно-исследовательском центре, где участники подписывали договор о неразглашении.
Конечно, наши лаборатории и в подмётки не годились научно-исследовательским центрам корпораций, но мелких заказчиков мы вполне устраивали как расценками, так и качеством работы.
Это как совместный научно-исследовательский центр, который работает во всех подразделениях.
А в девяностые, будучи уже состоявшейся личностью, обласканная почётными званиями и наградами, неожиданно ушла в бизнес, создав научно-исследовательский центр изысканий в области экономики.
И по совместительству – руководитель научно-исследовательского центра «Орбита», основное направление деятельности которого – разработка возможных вариантов утилизации ядерных отходов.
Вот он стал директором большого научно-исследовательского центра.
Его поход в научно-исследовательский центр биомедицинских технологий дал сенсационный результат.
Это передовой научно-исследовательский центр двух миров, яростно защищающий свои богатства и независимость.
Это наукоград во всех отношениях: научно-исследовательский центр ядерной физики, к которому прилагается необъятный комплекс лабораторий и опытных площадок, собственный университет, давший миру немало знаменитостей, и «силиконовая долина» – обширный жилой массив, заселённый молодыми специалистами, учёными, компьютерщиками и прочей творческой интеллигенцией.
Есть также два научно-исследовательских центра высшего уровня, в которых основной упор делается на прикладные и фундаментальные исследования в области ядерных материалов, – но там, при необходимости, могут собрать готовый заряд или мелкую серию зарядов.
Он выждал, когда пройдут последние, партия пока что невелика, а желающих маршировать вживую по улицам ещё меньше, перебежал на ту сторону, а там уже рукой подать до родных ворот научно-исследовательского центра, где он чувствует себя лучше, чем в своей квартире.
Владелец засекреченного научно-исследовательского центра по разработке новых видов вооружения.
Здесь большинство научно-исследовательских центров и компаний по разработке новых технологий.
Потом я намереваюсь добиться финансирования под эту тематику, создать соответствующий научно-исследовательский центр и построить действующую междугородную транспортную линию телепортации.
Появились научно-исследовательские центры и лаборатории, занимающиеся изучением медицинских возможностей целебных кровососов, создаются предприятия, специализирующиеся на выращивании пиявок.
Исполинские корпуса производств и научно-исследовательских центров прятались глубоко под корнями могучих деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научно-исследовательский центр»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научно-исследовательский»

  • НАУ́ЧНО-ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к научным исследованиям. Научно-исследовательская работа. Научно-исследовательский институт. Научно-исследовательские учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научно-исследовательский»

НАУ́ЧНО-ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к научным исследованиям. Научно-исследовательская работа. Научно-исследовательский институт. Научно-исследовательские учреждения.

Все значения слова «научно-исследовательский»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «научно-исследовательский центр»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я