Предложения со словосочетанием «научно-исследовательские программы»

Не следует недооценивать хорошо известной способности геополитики выступать вдохновительницей и заказчицей якобы способных подкрепить её замыслы научно-исследовательских программ.
Их некорректно применять без включения в методологическую часть целостной научно-исследовательской программы и без проведённого на его основе эмпирического исследования.
Внутри научно-образовательной школы должна находиться исследовательская школа, которая разрабатывает конкретную научно-исследовательскую программу, выдвинутую учителем и выполняемую под его непосредственным руководством.
Скорее их интересуют дизайн и технические характеристики продукции этих компаний, темпы её обновления, эффективность маркетинга, создание популярных торговых марок, а также проводимые в компаниях научно-исследовательские программы.
На третьем, постнеклассическом этапе экономической науки сформировались такие экономические школы, как институциональная, «новая классика», а ещё научно-исследовательские программы: кейнсианская, неоклассическая, неомарксистская, эволюционная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трафаретность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кун («Структура научных революций»), И. Лакатос («Фальсификация и методология научно-исследовательских программ»), Ст.
Беда была в том, что я уже не участвовала в государственных или международных научно-исследовательские программах.
Имея в своём арсенале комплексный механизм разработки и реализации целостных и сложно организованных научно-исследовательских программ, конкретно-социологические исследования (КСИ) позволяют не только обеспечить глубину и полноту научного анализа, структурную чёткость и логическую строгость аналитических документов, но и подняться на уровень социальных научно-практических проектов.
Возможно, даже более опасным было то, что порой менеджеры научно-исследовательских проектов, многие из которых считали, что именно они владеют инновациями, настаивали, что возникающие новые идеи выпадают из сферы существующих научно-исследовательских программ или не создают интеллектуальную собственность столь же высокого качества, как прежде.
В прошлом (до начала 90-х гг. прошлого века) для разработки инновационных технологий требовались научно-исследовательские программы стоимостью в миллиарды долларов.
Создание этой концепции прямо связано со становлением научно-исследовательской программы гуманитарной географии.
Сложились внятные представления о том, в какую итоговую системную последовательность эти элементы укладываются: первичные элементы (отдельные эпистемологические структуры, компоненты и стили научного мышления); промежуточные структурные компоненты (дисциплинарная матрица, научная парадигма, базисная научно-исследовательская программа);эпистемологическая система (эпистемологический профиль, эпистемологическая система, эпистема).
Эти институты разрабатывают научно-исследовательские программы и определяют целесообразность имплементации пожеланий и предложений консалтинговых и независимых исследовательских организаций для достижения конкретных задач, а также осуществляют монитор эффективности новых программ.
Заметим, что ключевую роль при оценке научно-исследовательских программ и решении вопроса об объёмах финансирования играют независимые экспертные советы, экспертные комитеты и внутренние экспертные комиссии разного профиля (при министерствах и ведомствах на различных уровнях власти), ибо основным методом оценки эффективности научных исследований остаётся содержательная экспертиза, опирающаяся на специально вырабатываемые индикаторы и критерии.
Если учесть, что поведенческая модель характеризует научно-исследовательскую программу общественной науки, жёсткое ядро которой определяет самостоятельный статус каждой общественной дисциплины, то, сложности междисциплинарного анализа становятся очевидными.
То есть вне и независимо от каких-либо государственных научно-исследовательских программ и основной медицинской деятельности центра.
На нём было реализовано 55 целевых научно-исследовательских программ, включая 27 программ в рамках международного сотрудничества, проводились многочисленные исследования.
Метод.Объяснять рост научного знания как смену научно-исследовательских программ.
Главной заботой едва ли не каждого проекта социологии как самостоятельной научно-исследовательской программы было отыскать, почему индивиды, будучи свободны, тем не менее действуют регулярным, более или менее постоянным образом.
То есть, уже с конца 90-х годов прошлого столетия стало абсолютно ясно, что задача выведения психотерапии в статус самостоятельной и состоятельной науки может быть решена лишь за счёт реализации масштабной и многоуровневой научно-исследовательской программы, реализуемой по профилю профессиональной психотерапии.
Сегодня, в эпоху постиндустриального, постсовременного мира, социология права в её постклассической версии, представляется наиболее востребованной научно-исследовательской программой описания и объяснения правовой реальности.
Целью научно-исследовательской программы является изучение проявления и влияния мира протокультур на окружающую действительность, а также изучение способов контакта и взаимодействия с ними.
Он годами преподавал этот предмет, курируя многие важные научно-исследовательские программы и предоставляя свои услуги основным мировым институтам, ответственным за сохранение классической культуры.
Полностью, из-за временной видимой ненадобности, были свёрнуты военные научно-исследовательские программы.
Во время пилотирования космического корабля в рамках международной научно-исследовательской программы произошло столкновение с космическим мусором, который летел на бешеной скорости.
Перейти к целевому финансированию конкретных научно-исследовательских программ.
А, вот, многие научно-исследовательские программы гуманитарной направленности пришлось преждевременно свернуть…
Моя команда из пяти студентов-аспирантов по клинической психологии вскоре разработала научно-исследовательскую программу, нацеленную на поиск ответов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научно-исследовательские программы»

Значение словосочетания «научно-исследовательская программа»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научно-исследовательская программа»

Научно-исследовательская программа (по Лакатосу) — единица научного знания; совокупность и последовательность теорий, связанных непрерывно развивающимся основанием, общностью основополагающих идей и принципов.

Все значения словосочетания «научно-исследовательская программа»

Синонимы к словосочетанию «научно-исследовательская программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я