Предложения со словосочетанием «научно-исследовательские организации»

Целью этой научно-исследовательской организации стала выработка системного аналитического подхода к государственной деятельности.
Теоретические и конструкторско-технологические разработки по новой авиационной технике выполняют научно-исследовательские организации и специальные конструкторские бюро.
Конкуренция со стороны вновь созданных вне университетов специализированных высококлассных научно-исследовательских организаций.
Первые научно-исследовательские организации и центры, проводившие теоретические и экспериментальные исследования в различных областях авиационной науки и техники, появились в начале XX в.
Коммуникации нужны научно-исследовательским организациям по самым разным причинам: например, чтобы добиться финансирования от местных или федеральных властей, привлечь научных сотрудников и аспирантов или распространить информацию о результатах исследований по условиям грантового соглашения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щеглиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как неоднократно отмечалось в научной литературе, работа по анализу тенденций развития технологий подготовки в олимпийских видах спорта в зарубежной специальной литературе и других зарубежных информационных источниках у нас в стране проводится на низком уровне, недостаточно эффективно обобщаются и внедряются данные разработок зарубежных научно-исследовательских организаций и учебных заведений, крайне неудовлетворительно используется доступная в открытых источниках информация.
Количество полученных патентов – важный пункт отчётности научно-исследовательских организаций.
Например, публикация «Ароматизаторы для пищевых продуктов и усилители вкуса: рыночные, технические и регулирующие аспекты», созданная компанией Mintel and Leatherhead Food Research – ведущей научно-исследовательской организацией в сфере пищевой промышленности, может просветить нас в вопросах применения таких добавок и дать представление о том, в каком количестве все мы употребляем их в пищу.
Город разросся и совсем забыл о том, что когда-то целиком обсуживал мощнейшую научно-исследовательскую организацию.
Ему чуждо было кафкианство системы научно-исследовательских организаций, вменяющих человеку в обязанность утвердить план творчества, а затем отчитаться в выполнении этого плана в «листаже», т.е. буквально на вес.
Через два года стал аспирантом, а в 1980 г. благополучно защитил кандидатскую диссертацию и работал в различных научно-исследовательских организациях и вузах инженером и научным сотрудником.
В первой главе предпринята попытка показать возможности индексов научного цитирования для оценки результативности деятельности научно-исследовательских организаций.
Она работала геофизиком в правительственной научно-исследовательской организации и много раз выезжала в экспедиции в те места, где вулканы проявляли подозрительную активность.
Результаты этих исследований внедрены в ряде научно-исследовательских организаций и предприятий радиотехнической и ракетно-космической отраслей промышленности.
Его цель – развитие научно-технологических связей с российскими научно-исследовательскими организациями и координация совместных разработок в области современных электронных технологий.
Разработка и реализация инноваций включает в себя отношения научно-исследовательских организаций с предприятиями-производителями, формирование инновационных структур, таких как бизнес-инкубаторы, технопарки, тренинг-центры.
Изучением лёссовых пород стали заниматься не отдельные учёные, а крупные научно-исследовательские организации; проблема лёссовых образований постоянно затрагивалась на международных геологических конгрессах, совещаниях, конференциях.
В качестве субъектов, т. е. непосредственных разработчиков прогнозирования развития законодательства и практики его применения, выступают научно-исследовательские организации и научные организации образовательных учреждений, соответствующие структурные подразделения в органах власти и иных организациях, а также специально организованные для составления прогноза группы.
Общим для всех разновидностей технопарковых структур является сотрудничество научно-исследовательских организаций, сосредоточенных в пределах парка с университетом, вокруг которого образовался парк.
Особенно обращает на себя внимание снижение количества научно-исследовательских организаций.
Деньги дают возможность привлечь в университеты и научно-исследовательские организации лучших специалистов, приобрести лучшее оборудование, создают возможности для наиболее полных научных коммуникаций, издания журналов и сборников.
Коллегия выполняла одновременно функции научно-исследовательской организации, которая в 1924 г. начала издавать свои «Записки» по трём сериям (гуманитарные естественные, математические и технические науки).
И более того в прессу не раз попадали сведения о тайных биомедицинских, генетических и психологических экспериментах, которые уже несколько десятилетий проводят над ничего не подозревающим населением и братьям меньшими военные и секретные научно-исследовательские организации.
Кластер научной корпоративной практики охватывает как формальные иерархии научно-исследовательских организаций, так и неформальные исследовательские сети – коллаборации и тематические группы исследователей, знающих друг друга, в первую очередь, «по трудам».
Внебюджетное финансирование (инвестиции в будущее), или ресурсы научно-исследовательских организаций, не всегда учитывается на счетах университетов.
Свою учёную деятельность я осуществляю по большей части в качестве индивидуального консультанта или приглашённого специалиста «Скорой помощи» на промышленных предприятиях и в государственных научно-исследовательских организациях, которым понадобился генетик, специализирующийся в области психического здоровья.
Один учёный, один проектировщик, один руководитель, давший команду: «Поехали!» Теперь, спустя много лет, известно: в работу на «размыве» оказались вовлечёнными около ста пятидесяти крупнейших в стране научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий.
Несмотря на то, что в стране работают, масса научно-исследовательских организаций, по этому направлению, отставание от западных стран огромное, даже на уровне теоретических наработок.
Собственно, даже и не посёлок, а небольшой городок, возникший после того, как множество научно-исследовательских организаций избавились от дорогой недвижимости в столице и перебралось сюда, в тиши экологической грызть гранит науки, обеспечив себе недурственный прибавок к бюджету.
Один из новых братиславских знакомых оказался каким-то руководителем научно-исследовательской организации (то ли административным, то ли партийным).
Ещё одна излюбленная тактика табачной промышленности244 – подставные научно-исследовательские организации, подобные созданной компанией Coca-Cola «Глобальной сети энергетического баланса», которые саботируют процесс научных исследований, искажая245 или утаивая246 научные данные, противоречащие планам корпораций.
Система научно-исследовательских организаций и обществ, связанных, в том числе, с правовой наукой, в досоветский период только формировалась.
Но, в основном, они оборудованы – сугубо с практическими целями – угольными компаниями и различными научно-исследовательскими организациями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научно-исследовательские организации»

Значение слова «научно-исследовательский»

  • НАУ́ЧНО-ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к научным исследованиям. Научно-исследовательская работа. Научно-исследовательский институт. Научно-исследовательские учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научно-исследовательский»

НАУ́ЧНО-ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к научным исследованиям. Научно-исследовательская работа. Научно-исследовательский институт. Научно-исследовательские учреждения.

Все значения слова «научно-исследовательский»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «научно-исследовательские организации»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я