Предложения со словосочетанием «наступающие танки»

Однако атака закончилась практически ничем, поскольку наступающие танки завязли в грязи.
Из-за отставания артиллерии артиллерийская подготовка перед атакой и сопровождение огнём наступающих танков не производились.
Наступающие танки застревали где-нибудь без снарядов и горючего.
Они спешно перебрасывали свои истребители и пикировщики следом за наступающими танками.
Одновременно по наступающим танкам вела интенсивный огонь артиллерия, стоящая на прямой наводке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня не устраивал такой характер боевых действий, поэтому я тайно последовал за наступающими танками.
До боли в глазах всматриваясь в контуры наступающих танков, я мысленно сравнивал их с картинками из инструкций: вертикальные борта корпусов и стенок башен, длинная пушка с дульным тормозом говорят о том, что это «тигры», как и камуфляж корпусов и башен, окрашенных жёлтыми, зелёными и коричневыми пятнами, что неплохо вписывалось в окружающую местность.
Учились «пешим по-танковому», то есть бегущий экипаж считался вроде как наступающим танком.
Имелся норматив, согласно которому пехота следует за наступающими танками.
Panzerjaeger 38 мог защитить экипаж не только от осколков снарядов и авиабомб в период артиллерийской и авиационной подготовки наступления, но и от ответного огня наступающих танков.
Буксируемые скоростными тягачами орудия могли двигаться за наступающими танками и по мере надобности разворачиваться и поддерживать танки огнём.
Требовалось немедленно выяснить ситуацию, особенно расположение наступающих танков противника.
Как ни удивительно, пушка стояла прямо на переднем крае нашей обороны: им была поставлена задача расстрелять в упор наступающие танки, как только они появятся на нашем крутом подъёме.
Пять дней держали на неудобном рубеже водохранилища наступающие танки немцев.
Великолепная цейсовская оптика и мощная пушка позволяли «тиграм» с дальнего расстояния расправляться с десятками наших наступающих танков.
Да и грозно наступающие танки были очень быстро подбиты из противотанкового ружья одним из защитников этого укрепления.
Они стали ждать своей смерти от наступающих танков.
Немцы наступали боевыми группами, включавшими в себя помимо танковых и другие рода войск – мотопехоту, сапёров, авиационных корректировщиков, корректировавших непосредственно из боевых порядков боевых групп массированные удары авиации по выявленным опорным пунктам обороны советских войск, самоходную артиллерию, которая, помимо непосредственной поддержки огнём наступающих танков, часто использовалась в качестве противотанкового заслона против контратакующих танков советских войск, и так далее.
Вслед за наступающими танками и пехотой продвигалась и 2-ая зенитно-пулеметная рота, сбив в первый же день немецкий самолёт.
На последнем зубовном скрежете сорвал фонарь и выбросился с парашютом над нашими наступающими танками.
Её участь решается через несколько секунд, когда крупнокалиберный снаряд одного из наступающих танков галатийцев сносит ей башню.

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Значение слова «наступающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Значение слова «наступающий»

1. прич. наст. вр. от наступать

Все значения слова «наступающий»

Синонимы к словосочетанию «наступающие танки»

Ассоциации к слову «танк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я