Предложения со словосочетанием «настроенные лица»

Они никак не могут представлять рабочих, крестьян, революционную интеллигенцию и других прогрессивно настроенных лиц, составляющих абсолютное большинство белых.
Таким образом, вступление в отряд враждебно настроенных лиц могло привести к гибели всего отряда, чему, безусловно, способствовала бы насильственная мобилизация.
В широких же кругах общественности наглый акт агрессии вызвал такую волну возмущения, которую даже самые отъявленные профашисты и антисоветски настроенные лица не могли игнорировать.
Инструментарий профалинга позволяет по внешнему виду и поведению человека дистанционно определять носителей оружия и взрывчатки, агрессивно настроенных лиц.
Во-первых, совершали политические убийства представителей власти, полицейских, промонархически настроенных лиц, то есть занимались физическим устранением неугодных элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобелиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, и только в текущем году военными контрразведчиками выявлена и пресечена противоправная деятельность ряда экстремистски настроенных лиц, не допущено создание трёх ячеек радикальных и деструктивных организаций.
– Добавил он, глядя на моё скептически настроенное лицо.
В первые годы после «Исхода» группой радикально настроенных лиц была предпринята попытка уничтожения, неудачная.
Часто можно констатировать, что сотрудничество позитивно настроенных лиц приносит немало положительных результатов для неопределённого круга лиц.
И совсем по-другому могло закончиться это общение, когда вокруг совсем чужие, не дружелюбно настроенные лица.
Посетители от обилия профессионально настроенных лиц немного отпрянули от стойки.
Книга сразу же имела большой успех, причём не только в монашеской среде, но также в кругу религиозно настроенных лиц, и претерпела ещё два издания в 1910 и 1912 гг., причём последний тираж насчитывал 10 тысяч экземпляров.
Во-первых, толпа серьёзно настроенных лиц, целенаправленно куда-то идущая точно хоть кому-то, да уколет глаз, а во-вторых ─ так банально удобней.
– Перед терактом чеченцы и дружественно настроенные лица будут предупреждены.
Тут обвинения были просты: протестовал против судебных преследований невинных людей, подписывал протесты вместе с сионистски настроенными лицами.
В соответствие с классическим принципом встречного потенциала, закономерно формировался фронт недовольных, и откровенно злодейски настроенных лиц.
Некоторый процент суицидально настроенных лиц не могут убить себя первым выстрелом даже при стрельбе в висок или в рот.
Как показало изучение материалов уголовных дел, при совершении преступлений по мотиву национальной ненависти или вражды для радикально настроенных лиц, совершенно не важен пол, возраст, личные или профессиональные качества потерпевших.
– Что ж, могу только посоветовать вам не распространяться о своём наблюдении, ибо особо консервативно и агрессивно настроенные лица будут обвинять вас в ереси.
Но увидав перед собою сплочённый ряд грубых, враждебно настроенных лиц он струсил, и разозлённый от бессилия, просто послал всех скопом в неприличное место, гордо удаляясь обратно в раздевалку.
И я, с таким скептически настроенным лицом, захожу в приёмную.

Ассоциации к слову «настроенный»

Все ассоциации к слову НАСТРОЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настроенные лица»

  • Мигая, чтоб согнать с глаз теплые слезы, мешавшие видеть, он вертел головой, оглядывался. Никогда еще не видал он столь разнообразных и так одинаково торжественно настроенных лиц.
  • Тетенька уже стояла на крыльце, когда мы подъехали. Это была преждевременно одряхлевшая, костлявая и почти беззубая старуха, с морщинистым лицом и седыми космами на голове, развевавшимися по ветру. Моему настроенному воображению представилось, что в этих космах шевелятся змеи. К довершению всего на ней был надет старый-старый ситцевый балахон серо-пепельного цвета, точь-в-точь как на картинке.
  • Слегка привстав, я оглянулся кругом — и встретился взглядом с любяще-тревожными, перебегающими от лица к лицу глазами. Вот один поднял руку и, еле заметно шевеля пальцами, сигнализирует другому. И вот ответный сигнал пальцем. И еще… Я понял: они, Хранители. Я понял: они чем-то встревожены, паутина натянута, дрожит. И во мне — как в настроенном на ту же длину волн приемнике радио — ответная дрожь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настроенный»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «настроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настроенный»

НАСТРО́ЕННЫЙ, -ая, -ое; -стро́ен, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от настроить2.

Все значения слова «настроенный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «настроенный»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «настроенный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я