Предложения со словосочетанием «настоящий гений»

Моим первым тренером по продажам был настоящий гений телемаркетинга, раскрывший мне больше секретов дистанционных продаж, чем любые другие гуру.
Эти уроки универсальны, потому что позволяют стать настоящим гением общения любому человеку, независимо от качеств характера, врождённых способностей к общению, возраста, образования, социального положения.
Строго говоря, именно из таких детей вырастают настоящие гении.
Наши ведущие компании производили древесину и продукты питания, и сам факт того, что в стране много леса и достаточно народу, чтобы его валить, не сделает из необычайно талантливого технаря настоящего гения.
И в мире есть немало наглядных примеров, когда настоящие гении совершенно не могли взаимодействовать с людьми и поэтому оставались непризнанными и неизвестными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлягивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Стёпыч, спасибо тебе. Ты настоящий гений прогресса.
Он являлся настоящим гением финансового дела, что положительно сказывалось на реализации проекта.
Но я готова вынести определённую долю унижения, прежде чем избавлюсь от своего тщеславия и смогу насладиться работами настоящих гениев.
После того, как со мной поработал настоящий гений, я мог вступать в контакт с искусственным интеллектом, подчиняя его силой своего разума.
Японцы ещё и настоящие гении маркетинга – особенно если продукт ассоциируется с каким-то сезонным событием.
Живо на арену, я покажу тебе, что значит настоящий гений развития в бою! – рявкнул щёголь, указывая на клетку, из которой как раз выходили двое потрёпанных практиков.
Нужен настоящий гений, чтобы выставить его против этого эксперта.
Брутальная сила в сочетании с элегантностью гамбита – признак настоящего гения.
От вас требуется лишь поверить в то, что вы станете настоящим гением общения!
Еврею приходилось как следует вертеться, чтобы просто выжить в тех обстоятельствах, а чтобы добиться успеха, требовался настоящий гений.
Гениальность и сумасшествие – вот что отличало настоящего гения от обывателя.
В лицо мне улыбаются, а за спиной опасаются моего молчаливого неодобрения за их лицемерие, а за спиной шуршат фантиками из легенд о том, как будто бы готовлю план по умерщвлению настоящего гения.
Вместе с цепким вниманием к деталям, она была настоящим гением планирования и владела умением сделать всё в срок – даже если для этого ей нужно было кого-нибудь убить.
Причём этот кто-то должен быть настоящим гением хирургии – сделать такой прокол, да ещё с обеих сторон, и при этом не повредив ни ушные раковины, ни проходы внутреннего уха… я бы такое не сумел сделать.
Когда речь заходит о герцогстве и управлении им, его светлость настоящий гений.
Устранение всех этих ложных представлений позволяет сосредоточиться на действиях настоящих гениев, соответствующих приведённому выше определению.
Может, в этом и кроется одна из важных потребностей настоящих гениев?
– Люди думают, что изучили почти весь мир, узнали большинство тайн вселенной, некоторых считают настоящими гениями
Просвет начал сужаться, и мне пришлось немного отклониться, чтобы не потерять переливы граней и не сбиться с расшифровки последовательности замкнутой цепи, которую явно создавал настоящий гений.
Кто-то мог бы с ним поспорить, говоря, что всё дело в мастерстве музыканта: в руках настоящего гения и полено зазвучит.
Это был настоящий гений войны, однако сам он всегда говорил о том, что первую и самую главную победу ему посчастливилось одержать над самим собой; и если бы не эта победа, то вряд ли были бы возможны победы остальные.
Я верю, что мне посчастливилось встретить настоящего гения – и это при том, что в существование таковых я не особо верю.
Но гораздо чаще за работу принимаются настоящие гении резца, спешно изготавливающие чекан с профилем нового правителя, – благодаря изображению на монете вся империя будет знать его «в лицо».
– Мои артефакты делал настоящий гений.
В нём учится и преподаёт множество настоящих гениев.
Оно ещё слабое и беспомощное, оно понятия не имеет, как распорядится им его родитель, но оно готово сделать своего создателя настоящим гением.
Но вот кто здесь настоящий гений покажет время .
Из чувства оскорблённого самолюбия, что кто-то может со скепсисом отнестись к оценке результатов труда настоящего гения.
Это неудивительно: мой садовник настоящий гений.
Мастерство настоящего гения многогранно и многообразно, а его глубина неисчерпаема.
Ничего не поделаешь, придётся поработать ночью. Я докажу этим самозванцам от науки, что настоящий гений способен найти дорогу даже в полной тьме!
Настоящий гений импровизации, он с удивительной ловкостью мастерил всевозможные бесполезные вещи, например устраивал фейерверк из пятнадцати спичек, которые зажигались одна от другой, или вырезал из банана танцующих куколок.
Не зря отец любил повторять, что его дочь настоящий гений.
Она суперталантлива, настоящий гений программирования.
Здесь находятся центры исследования и тестирования новейших технологий в сфере ракетостроения, где собираются настоящие гении и инноваторы.
А человек, который придумал звонки сразу из головы, используя только тело настоящий гений!
А может, так и должны жить настоящие гении?
А вот настоящие гении творят в тёмных подвалах, живут впроголодь, и продают свои работы от случая к случаю.
Или у нас тут настоящий гений, или что-то нечисто.
Чтобы выполнить их, тебе нужно быть настоящим гением стратегии и боевых искусств.
Его раздражало самоуверенное спокойствие: все эти болваны с ключами от домов вели себя так, словно скоро начнётся очередной бум, а они – настоящие гении бизнеса, финансовые воротилы, а не владельцы всякой рухляди.
Жуткий был человек – настоящий гений зла.
– Но гораздо реже – в лучшем случае раз в пять, а то и десять лет, среди моих учеников появляется настоящий гений, и тогда удовольствие преподавать становится честью, которую ты лелеешь всю жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий гений»

  • Настоящий гений, настоящий дар — всегда теургичен.
  • Понял горькую истину сразу Только юноша-гений тогда, Произнесший бессмертную фразу: «В настоящее время, когда…»] и пр.
  • — А почему ты знаешь, что гениальные люди, которым верит весь свет, тоже не видели призраков? Говорят же теперь ученые, что гений сродни умопомешательству. Друг мой, здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Соображения насчет нервного века, переутомления, вырождения и тому подобное могут серьезно волновать только тех, кто цель жизни видит в настоящем, то есть стадных людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «настоящий гений»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «настоящий гений»

«Настоящий гений» (англ. Real Genius) — американская кинокомедия режиссёра Марты Кулидж. Премьера фильма состоялась 7 августа 1985 года.

Все значения словосочетания «настоящий гений»

Синонимы к словосочетанию «настоящий гений»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «гений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я